В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ошибка в трудовой книжке

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 281

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (29) »
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#71[430299] 27 сентября 2013, 14:58
Уважаемые кадровики! Подскажите, я правильно понимаю, что запись о присвоении квалификационной категории вносится в раздел трудовой "Сведения о профессион.подготовке, повышении квалификации и переподготовке"?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#72[430302] 27 сентября 2013, 14:59
Вносятся в раздел "Сведения о работе"
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#73[430306] 27 сентября 2013, 15:03
Но ведь получив категорию работник тем самым повысил свою квалификацию??? Почему тогда в сведения о работе?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#74[430307] 27 сентября 2013, 15:08
Получив категорию, работник не повысил свою квалификацию. Он ее повысил гораздо раньше, пройдя обучение, приобретя опыт, навыки и т.п. После этого, работая более квалифицированно, работник выполнял более сложные задания, более качественно, быстрее, правильнее и т.д. Это дало повод нанимателю присвоить ему категорию. Присвоив работнику категорию, наниматель признал его более высокую квалификацию, что работу тот стал делать лучше. Вот и сведения о работе.
Pereat mundus et fiat justitia.
Ирина
Статус неизвестенИрина
nezabudkapiv@mail.ru
Беларусь, Минск
#75[431820] 15 октября 2013, 15:41
Форумчане, подскажите как поступить в сложившейся ситуации?

Сотрудница принята к нам на работу 1-го числа, о чем и была произведена запись в трудовую книжку. По невнимательности я не усмотрела что и уволена с предыдущего места работы она была тем же 1-ым числом.

Подскажите, какие записи об исправлении и кому нужно внести в данном случае в трудовую книжку, если по факту работала 1-го числа она у нас - на новом месте, и исправить дату приема не представляется возможным?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#76[431844] 15 октября 2013, 16:56
Ирина писал(а):
какие записи об исправлении нужно внести если исправить дату приема не представляется возможным?
%)
Pereat mundus et fiat justitia.
Ирина
Статус неизвестенИрина
nezabudkapiv@mail.ru
Беларусь, Минск
#77[431852] 15 октября 2013, 17:50
Сергей писал(а):
Ирина писал(а):
какие записи об исправлении нужно внести если исправить дату приема не представляется возможным?
%)
Имела в виду что мы дату приема поменять не можем. Т.е. моя запись действительна (сотрудница принята 1-м числом по факту), а не действительны записи об увольнении, внесенные на предыдущем месте работы.
Они должны были уволить 31 м числом , а запись в трудовой поставили 1-м. Получается по трудовой они увольняют и мы принимаем одним и тем же числом. Хотя на самом деле не так.

Вот и возникает вопрос: как правильно внести исправления об увольнении если я уже внесла запись о приеме?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#78[431898] 16 октября 2013, 9:30
Оставьте как есть.
Цитата:
35. В случае обнаружения неправильной или неточной записи, внесенной в трудовую книжку работника, она исправляется нанимателем, допустившим ошибку или неточность.
Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников"
Pereat mundus et fiat justitia.
anka89.08
Статус неизвестенanka89.08
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[436177] 21 ноября 2013, 14:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Как правильно сделать новый приказ! Специалист по кадрам был назначен ответственным за хранение и т.д. трудовых книжек, а во временное отсутствие специалиста по кадрам назначен главный бухгалтер! Бухгалтер уволилась , как теперь составить новый приказ???????

СПАСИБО
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#80[436178] 21 ноября 2013, 14:57
Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили?
anka89.08 писал(а):
назначен главный бухгалтер! Бухгалтер уволилась
Если ответственный - главный бухгалтер, то он им и остается, не смотря на то, что уволилась бухгалтер или директор. Или вы главного бухгалтера бухгалтером ругаете?
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники