В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

запись в трудовой книжке о работе по совместительству!!!!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#91[548009] 1 марта 2019, 16:02
Записи о работе по совместительству вносятся по просьбе работника нанимателем по основному месту работы (т.е. в вашем случае - в организации "А", откуда он уволился 4 июля 2018 г.)
А директор козлов ю.о. может внести запись о совместительстве работника если этот работник устроится куда-нибудь по совместительству, будучи основным работником организации "Х", т.е. сначала приняв его на основную работу.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#92[548016] 1 марта 2019, 16:38
Спасибо, но 2 абзац не понятен-не могу врубится. Те записи, что я предложила все не правомерны!? Т.е запись о приёме и увольнении по совм-ву фирма "Б" я не могу сделать? Тогда надо как-то совм-во в фирме "х" оформить и без увольнения переводом перевести работника с совместителя внешнего на 0,5 на работника по осн. месту работы по той же должности на 1 ставку? не понимаю как?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#93[548017] 1 марта 2019, 16:46
О том, что в период основной работы в "А" работник был совместителем в "Б" мог внести запись только директор "А". О том, что он был совместителем в "Х" в период основной работы в "А" мог тоже внести только директор "А".
Я так понял что козлов - директор "Х". В нем работник как основной работает с 2018. И козлов может вносить записи о совместительстве вот только с этого времени.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#94[548018] 1 марта 2019, 16:52
НЕт! Козлов Ю.О директор фирмы "Б" поэтому я не поняла, тогда так получается?
01,07,2011г Принят на работу по совместительству в одо "Х" на должность инженера с закл. контракта. Пр-з №2-к от 01.07.2011г
06,07,2018г Работа на условиях совместительства в одо "Х" прекращена, продолжает работать как основной работник с закл. контракта. Пр-з №25-к от 06.07.2018г
01,02,2005г Принят на работу по совместительству в ооо "Б" на должность инженера с закл. контракта. Пр-з №8-к от 01.02.2005г
20,01,2019г Уволен по соглашению сторон в ооо "Б", пункт 1 части 2 статьи 35 ТК РБ. Пр-з №10-к от 20.01.2019г ?????????????? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#95[548019] 1 марта 2019, 16:57
По вашим записям в "Б" работник по основному месту работы вообще не работал, поэтому ее директор не может вносить записей в трудовую книжку.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#96[548020] 1 марта 2019, 17:02
Всё правильно в фирме "Б" работник по основному месту работы вообще не работал,а только по совместительству внешнему, но работник всё требует записи, а её по вашему сделать может только директор фирмы"Х" Чудик С.А., но на каком основании, что должен предъявить работник?
Тогда только могут быть записи по фирме "Х" Так?
01,07,2011г Принят на работу по совместительству в одо "Х" на должность инженера с закл. контракта. Пр-з №2-к от 01.07.2011г
06,07,2018г Работа на условиях совместительства в одо "Х" прекращена, продолжает работать как основной работник с закл. контракта. Пр-з №25-к от 06.07.2018г Эти записи, скажите верные?
И директор Чудик С.А. фирмы "Х" где работник работал сначала как внеш. совмест, а потом как основной работник с 2018г. может сделать запись
01,02,2005г Принят на работу по совместительству в ооо "Б" на должность инженера с закл. контракта. Пр-з №8-к от 01.02.2005г -Эту запись делает директор фирмы "Х" Чудик С.А. на каком основании?
20,01,2019г Уволен по соглашению сторон в ооо "Б", пункт 1 части 2 статьи 35 ТК РБ. Пр-з №10-к от 20.01.2019г -директор фирмы "Б" Козлов Ю. и ставит свою печать.ТАК?
Так можно? *HELP* *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#97[548021] 1 марта 2019, 20:17
Чудик мог делать записи о работе работника по совместительству только с 2018 г. - с даты, когда работник работал у него по основному месту работы на основании предоставленных работником копий приказов с совместительства.
Козлов, директор "Б" вообще к трудовой книжке касательства не имеет потому что он наниматель-совместитель
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#98[548035] 3 марта 2019, 15:52
Добрый день!Подскажите как правильно поступить!
Работник работал в организации "А" с 2005г. как основной работник и уволился с неё 4 июля 2018г. В трудовой больше записей нет.
А также он работал в организации "Б" внешним совместителем с 2008г по январь 2019г. записей никаких не было, но хочет работник чтобы сделали, т.к есть ещё возможность.
А также он работал по внешнему совместительству на 0,5 ставки инженером в организации "Х" с 2011года и 6 июля 2018г. здесь он переведён как основной работник на 1 ставку на основное место работы. Записей т.ж. ещё никаких не сделано, но надо сделать.
Вопрос? Правильно ли будет так продолжить в трудовой?
06,07,2018г Работа на условиях совместительства в одо "Х" прекращена, продолжает работать как основной работник с закл. контракта. Пр-з №25-к от 06.07.2018г ----или лучше так написать
ООО "Х"
06.07.2018г Основное место работы в должности инженера с заключением контракта. Приказ от 06.07.2018 № 25-к???.

И далее директор фирмы "Х" Чудик С.А. по просьбе и заявлению работника сделает запись на основании приказов о приёме и увольнении и справки о заним. должности с фирмы"Б"
01,02,2005г Принят на работу по совместительству в ооо "Б" на должность инженера с закл. контракта. Пр-з №8-к от 01.02.2005г
20,01,2019г Уволен по соглашению сторон в ооо "Б", пункт 1 части 2 статьи 35 ТК РБ. Пр-з №10-к от 20.01.2019г
Директор подпись Чудик С.А и ставит свою печать. Или эти 2 записи нельзя сделать по фирме "Б"
Подскажите пожалуйста уважаемые кадровики, срочно надо уточнить это!? *THANSK* *HELP*
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#99[548158] 7 марта 2019, 11:30
Подскажите пожалуйста уважаемые кадровики, срочно надо уточнить это!? *THANSK* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#100[548159] 7 марта 2019, 11:37
Цитата:
26.
...
Вносимые в трудовую книжку записи должны соответствовать формулировке приказа (распоряжения) нанимателя.
Вы разложите копии приказов в хронологическом порядке и перепишите их формулировки.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Способны ли вы работать в режиме многозадачности?




Работа в режиме многозадачности делает вас эффективней?




Можно ли развить навык многозадачности?



Является ли навык многозадачности одним из ключевых для работы в вашей компании?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники