В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

запись в трудовой книжке о работе по совместительству!!!!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#131[556052] 9 января 2020, 11:59
Юлия писал(а):
Я думаю, лучше уволить
По какому основанию?
Pereat mundus et fiat justitia.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#132[556064] 9 января 2020, 13:38
Сергей писал(а):
По какому основанию?
По соглашению сторон. И только для того, чтобы не гадать, как подать ПУ в случае, когда совместитель становится основным работником без увольнения и приема по основному месту. На видеоконференции нам, конечно, говорили, что в этом случае (если без увольнения) нужно показать какой-то "условный" приказ, но этот вариант лично мне кажется менее разумным, чем договориться с работником и оформить увольнения+прием. Возможно, уже появились новые разъяснения по этому вопросу, но я пока их не встречала.
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#133[558721] 16 апреля 2020, 12:52
Здравствуйте. Если топик живой, может кто-то сталкивался: работник работает в настоящее время по основной работе в организации А и по совместительству в организации В.
В трудовой только запись о приеме в В как основного работника.
Есть приказ об увольнении в 2013 г с В и последующим приемом в В по совместительству.
в то же время, с 2011 г он работал как основной и в орг А! т.е. он оформлен был 2 года как основной по обеим организациям. Как это все лучше привести к настоящему времени. Нужны копии трудовой работника а там конь не валялся! У меня много вопросов к предыдущим работникам!!!! *DEVIL*
Как бы Вы поступили в такой ситуации? Как без увольнения сделать его основным по А? ПУ за 2013 г не подашь.. Спасибо неравнодушным!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#134[558729] 16 апреля 2020, 15:48
Такое впечатление что А, что В - фикция.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#135[558742] 17 апреля 2020, 1:01
Сергей писал(а):
Юлия писал(а):
Я думаю, лучше уволить
По какому основанию?
Мне нравиться, когда у нас увольняют людей не потому, что прекращаются трудовые отношения, а чтобы офрмить ПУ :) Как-то ФСЗН например предлагал уволить всех работников и принять снова, так как у них програма видите ли не позволяет вести учет застрахованных лиц иначе, ибо она кривая :) в представительсва такой косяк, не знаю, но полагаю до сих пор не исправили.
но как есть:Статья 350. Прекращение трудового договора с работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законодательными актами, трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен:
2) в связи с тем, что работа по совместительству стала для работника основной.

хотя, я например, не понимаю, зачем его увольнять, ибо прекращение условия о совместительстве это изменение договора, которое может происходить и без увольнения. Извращают законодательство потихоньку.
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#136[558743] 17 апреля 2020, 1:13
кстати, еще один вопрос по совместительству. ИП сейчас не ведут трудовые книжки на работников. А как ИП понять, совместитель работник или у него основное место работы? особенно, если работник напримерЮ работает у такого же ИП еще, который тоже тк не ведет :)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#137[558747] 17 апреля 2020, 9:23
Никак не понять. Рассчитывать только на честность работника.
Pereat mundus et fiat justitia.
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#138[558810] 20 апреля 2020, 15:09
Big_Repa" писал(а):
))) мы в этой "фикции" работаем, так что вполне себе реальные организации. Просто к оформлению документов отношение было вторичным или некогда было, я не знаю))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#139[558811] 20 апреля 2020, 15:15
DIVA писал(а):
Big_Repa" писал(а):
))) мы в этой "фикции" работаем, так что вполне себе реальные организации. Просто к оформлению документов отношение было вторичным или некогда было, я не знаю))
Как может работник работать в А, а трудовая находится в В? И на каком основании кадровик В сделал запись о приеме на работу по совместительству?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#140[558816] 20 апреля 2020, 15:29
Big_Repa" писал(а):
DIVA писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Как может работник работать в А, а трудовая находится в В? И на каком основании кадровик В сделал запись о приеме на работу по совместительству?
три организации находятся в одном помещении. один телефон, один сейф. Может. Не в этом суть... о том что есть совместительство, выяснилось уже сейчас, человек так работает указанное количество лет. просто я так поняла забыли оформить как полагается переход из основной в совместительство.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Способны ли вы работать в режиме многозадачности?

Работа в режиме многозадачности делает вас эффективней?

Можно ли развить навык многозадачности?

Является ли навык многозадачности одним из ключевых для работы в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники