В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

запись в трудовой книжке о работе по совместительству!!!!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#141[558817] 20 апреля 2020, 15:36
DIVA писал(а):
три организации находятся в одном помещении. один телефон, один сейф. Может. Не в этом суть... о том что есть совместительство, выяснилось уже сейчас, человек так работает указанное количество лет. просто я так поняла забыли оформить как полагается переход из основной в совместительство.
Как вы принимали документы от прежнего кадровика и не заметили, что по А не хватает трудовой??
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#142[558821] 20 апреля 2020, 16:11
Big_Repa" писал(а):
DIVA писал(а):
три организации находятся в одном помещении. один телефон, один сейф. Может. Не в этом суть... о том что есть совместительство, выяснилось уже сейчас, человек так работает указанное количество лет. просто я так поняла забыли оформить как полагается переход из основной в совместительство.
Как вы принимали документы от прежнего кадровика и не заметили, что по А не хватает трудовой??
а что бы это изменило? запись появилась бы? тут по 3 юриста на год. человек ушел задолго до моего приема. ему повезло, не нужно было ничего вносить. А мне приходится. когда я пришла тут не было толком личных дел, восстанавливала соц отпуска, и тд. и тп. вот так отнеслись предыдущие работники. что поделать. нужно делать как можно лучше самому. что уже обсуждать. Вот я и пытаюсь выяснить как лучше, может кто сталкивался. Вопросов конечно масса. Но касаемо этого случая хочется малой кровью, так сказать. Пока решаю одной надписью внести что-то типа "заключен трудовой договор по основному месту работы" или увольнение - прием. Если есть желание подскажите.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#143[558831] 20 апреля 2020, 17:36
Делаете запись о приеме на работу по совместительству недействительной по организации В. Штапм организации А. Запись о приеме в А, а уж потом если есть желание работника запись о работе по совместительству в В, но делает кадровик А.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#144[567979] 7 сентября 2022, 16:40
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. Приняли работник по основному месту, внесли запись 01.02.20. далее внесли запись о работе по совместительству 01.03.20, далее увольняем с основной работы 07.09.22, сделали запись об увольнении. И работник попросил так как ранее была внесена запись по совместительству, внести увольнение по совместительству, только вот уволился по совместительству он 31.07.22. Могу ли после запись от 07.09.22 внести следующую, но уже от 31.07.22?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#145[567984] 8 сентября 2022, 12:15
Странно, что запись об увольнении по совместительству не сделали в день увольнения. У Вас нарушается хронология. Правильнее будет признать запись об увольнении с основной работы недействительной, затем внести запись об увольнении с совместительства, после нее запись об увольнении с основного места работы.
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#146[567986] 8 сентября 2022, 13:07
Chiardi писал(а):
Странно, что запись об увольнении по совместительству не сделали в день увольнения. У Вас нарушается хронология. Правильнее будет признать запись об увольнении с основной работы недействительной, затем внести запись об увольнении с совместительства, после нее запись об увольнении с основного места работы.
Спасибо. Я тоже так думаю.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 94 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники