В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Как правильно внести дополнения или изменения в должностные инструкции

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лола Купреева
Статус неизвестенЛола Купреева
[e-mail скрыт]
#41[535772] 10 января 2018, 13:07
Добрый день! Должна ли в обязательном порядке выдаваться на руки копия должностной инструкции? В отделе кадров мне отказали в выдаче на руки копии, сказав, что достаточно подписать саму инструкцию и оставив её у них. Правомочно ли их действия, и как мне получить её на руки?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[535774] 10 января 2018, 13:42
Должностная инструкция прилагается к трудовому договору или контракту (если должностные обязанности в нем подробно не перечислены) - п.8.1 примерной формы трудового договора (п.3.1 примерной формы контракта).
А согласно п.11 Типовых ПВТР
Цитата:
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя.
Так что требуйте или обращайтесь к начальству.
Лола Купреева
Статус неизвестенЛола Купреева
[e-mail скрыт]
#43[535791] 11 января 2018, 12:00
m1958-8 писал(а):
Должностная инструкция прилагается к трудовому договору или контракту (если должностные обязанности в нем подробно не перечислены) - п.8.1 примерной формы трудового договора (п.3.1 примерной формы контракта).
А согласно п.11 Типовых ПВТР
Цитата:
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя.
Так что требуйте или обращайтесь к начальству.
Специально в свой выходной день ездила в офис, где находится отдел кадров, чтобы получить на руки копию должностной инструкции. Мне категорически в этом отказали *WALL* Не знаю, как ещё её можно требовать. Начальство на рабочем месте только пожало плечами...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[535793] 11 января 2018, 12:55
Ну а здесь вы хотите чего, кроме разъяснений правовых оснований? Ведь никто общаться с вашим начальством и отделом кадров за вас не пойдет.
Лола Купреева
Статус неизвестенЛола Купреева
[e-mail скрыт]
#45[535799] 11 января 2018, 17:40
m1958-8 писал(а):
Ну а здесь вы хотите чего, кроме разъяснений правовых оснований? Ведь никто общаться с вашим начальством и отделом кадров за вас не пойдет.
Так вопрос не снят - если обязаны выдать, но фактически это не исполняют, какие дальнейшие действия??? Применимые на практике. На руки выдавать отказались. Что дальше? В рамках закона, естественно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[535802] 11 января 2018, 21:17
Послушайте, Лола Купреева, вот вы мне поставили минус и мотивировали это тем, что
Цитата:
допускает свои умозаключения, нет практики
.
Вы не ошиблись адресом? Здесь ведь не платная юридическая консультация, где вы, придя на индивидуальный прием, можете предъявлять претензии на качество обслуживания, а форум, который и предназначен именно для того, чтобы каждый желающий "допускал свои умозаключения".
К тому же вы мне поставили диагноз, что нет у меня практики, а откуда вы про это можете знать?
Если вы проявили беспечность - расписались в ознакомлении с должностной инструкцией не получив ее, а в дальнейшем не можете применить приведенные мною вам ссылки на нормы правовых актов чтобы добиться своих прав, то это говорит об отсутствии у вас практики общения с должностными лицами. Трудно вам придется. Успехов вам!
Лола Купреева
Статус неизвестенЛола Купреева
[e-mail скрыт]
#47[535804] 11 января 2018, 22:00
m1958-8 писал(а):
Послушайте, Лола Купреева, вот вы мне поставили минус и мотивировали это тем, что
Цитата:
допускает свои умозаключения, нет практики
.
Вы не ошиблись адресом? Здесь ведь не платная юридическая консультация, где вы, придя на индивидуальный прием, можете предъявлять претензии на качество обслуживания, а форум, который и предназначен именно для того, чтобы каждый желающий "допускал свои умозаключения".
К тому же вы мне поставили диагноз, что нет у меня практики, а откуда вы про это можете знать?
Если вы проявили беспечность - расписались в ознакомлении с должностной инструкцией не получив ее, а в дальнейшем не можете применить приведенные мною вам ссылки на нормы правовых актов чтобы добиться своих прав, то это говорит об отсутствии у вас практики общения с должностными лицами. Трудно вам придется. Успехов вам!
Нет, не ошиблась. Всё точно и конкретно про вас написано. Нет практики-это в ваших так сказать "советах" отсутствует практические рекомендации, которые нужно и можно применить, когда человек, зашедший сюда за помощью и реальным и дельным советом от форумчан, вместо этого выслушивает ваши пустые замечания.Если вы их не имеете или не знаете что сказать-просто проходите мимо. Здесь люди ожидают помощи, а не издёвок и пустословия.Все мы люди и можем ошибаться, но форумы как раз и помогают нам исправить эти ошибки.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[535806] 11 января 2018, 22:32
Вот вы даже читаете не внимательно. Я вас спрашивал не об ошибочности ваших оценок моей персоны, а о том не ошиблись ли вы адресом, требуя себе чего-то. Здесь это не принято
По поводу конкретного совета: если эта работа начинается с непредоставления должностной инструкции и в этом там не видят ничего неправильного, а воспринимают как должное, то дальше будет хуже. Это уже конфликт. Поэтому с такой работы я бы бежал бегом при первой возможности.
Лола Купреева
Статус неизвестенЛола Купреева
[e-mail скрыт]
#49[535807] 11 января 2018, 22:45
m1958-8 писал(а):

По поводу конкретного совета: если эта работа начинается с непредоставления должностной инструкции и в этом там не видят ничего неправильного, а воспринимают как должное, то дальше будет хуже. Это уже конфликт. Поэтому с такой работы я бы бежал бегом при первой возможности.
Работа интересная,даёт возможность развиваться в профессиональном плане. Но вот приходится сталкиваться с таким отношением. Может я наивна и глупа на сегодня, но хочется менять мир к лучшему. Пока есть силы, желание и нервы бороться с несправедливостью и некомпетентностью на данном конкретном месте, я постараюсь это делать. Но в силу возраста не хватает опыта и знаний. Поэтому я здесь на форуме и ищу ответы.
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#50[535946] 16 января 2018, 14:31
Лола Купреева писал(а):
m1958-8 писал(а):
Ну а здесь вы хотите чего, кроме разъяснений правовых оснований? Ведь никто общаться с вашим начальством и отделом кадров за вас не пойдет.
Так вопрос не снят - если обязаны выдать, но фактически это не исполняют, какие дальнейшие действия??? Применимые на практике. На руки выдавать отказались. Что дальше? В рамках закона, естественно.
в соответствии со ст. 51 Трудового кодекса Республики Беларусь, наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, выдать копии документов о его работе.Пишите запрос письменно, в обязательном порядке зарегистрируйте обращение.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники