В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Академическая справка

Рубрика: Обучение
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
intr
Статус неизвестенintr
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[50729]  25 декабря 2008, 21:14
Оценок нет
Интересует такой вопрос, при каких условиях выдается в ВУЗе академическая справка (предметы + прослушанные часы)? я так понимаю, что только в случае отчисления? Возможно ли ее получить без отчисления из ВУЗа, какие могут быть поводы? Спасибо
Karpunia
Статус неизвестенKarpunia
karpunia@yandex.ru
Беларусь, Минск
#2[50798] 28 декабря 2008, 13:36
Такую справку выдают по требованию студента без всяких поводов (отчисление сдесь не причем), с указанием для кого (куда) и выписываются любые интересующие предметы и количество часов.
intr (гость)
Статус гостя неизвестенintr (гость)
#3[50823] 28 декабря 2008, 21:30
спасибо!
Tamboff (гость)
Статус гостя неизвестенTamboff (гость)
Tamboff@mail.ru
#4[57202] 3 февраля 2009, 7:20
Подскажите как быть, если ВУЗ отказывается выдавать академическую справку мотивируя это отсутствием бланков, к тому же на сколько я знаю сроки выдачи академических справок нигде не регламентированы. Существует ли альтернативный способ получения официального документа (это необходимо для перевода в другой ВУЗ чтобы не перездавать ранее зачтенные предметы).
Karpunia
Статус неизвестенKarpunia
karpunia@yandex.ru
Беларусь, Минск
#5[57452] 3 февраля 2009, 21:10
Скорей всего мотивация их невыдачи справки- это их собственная лень! Никаких бланков там нет, это самая обычная справка, можешь сходить за этой справкой не в деканат, а к ректору ВУЗа :-D (тогда все бланки очень быстро найдутся).

Есть еще такой вариант, только что на ум пришел (если его примут) отксерить зачетку,а затем в деканате пусть поставят как на всех копиях документов: верно, дату, подпись, должность, кто ставил и печать
Настена (гость)
Статус гостя неизвестенНастена (гость)
kreopupsik@yandex.ru
#6[57936] 5 февраля 2009, 12:33
Сталкнулась с такой же проблемой закончила 4 курса на пятом, уходить не собираюсь, подала документы в другой институт для параллельного обучения, справку не выдают, мотивируя это тем, что академическую справку выдают по окончании 1-2 курсов, а после 3-4 только диплом о неполном высшем образовании, с условием, что студент уходит из вуза. надо ознакомиться с законодательством, а именно Инструкция о порядке выдачи документов гос образца...утвержденная приказом №65 от 10.03.2005

Выдержка:
"1.3. Академическая справка выдается:
лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;
студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.
1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.
Студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного вузом образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в вуз и наименования направления подготовки (специальности), на которое поступал студент (слушатель).
Согласно инструкции мне обязаны выдать справку.

Но вот в ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" прошли изменения, вот это еще не посмотрела.
Karpunia
Статус неизвестенKarpunia
karpunia@yandex.ru
Беларусь, Минск
#7[58026] 5 февраля 2009, 19:40
Отсюда следует, что справку должны выдать!!!!
Mария (гость)
Статус гостя неизвестенMария (гость)
inc-lyubov@yandex.ru
#8[62441] 25 февраля 2009, 9:24
Добрый день... Тоже проблема с получнием академической справки. Нужна академ.справка для поступления в магистратуру за границей. Ректор не выдает справку установленного образца (на бланке госуд.образца с водными знаками),мотивируя тем, что не имеет право выдавать справку по закону, что данная справка выдается только если я отчисляюсь, либо перевожусь в другой ВУЗ. Он выдает просто справку, на которой печатается перечень предметов, часы, ставится печать института и подписи. (в общем, она такая же академическая справка, только не на официальном бланке). Как быть в данной ситуации? Имеют ли они право не выдавать академическую спраку по запросу студента?
яна (гость)
Статус гостя неизвестеняна (гость)
www.stankevij5@mail.ru
#9[62933] 26 февраля 2009, 14:15
подскажите как быть, если обучался на 1 семестре 1 курса и решил перевестись на 2 семестр 1 курса другого ВУЗА. Мне не выдали академическую справку для другого ВУЗА мотивируя это тем что некоторые экзамены не сданы.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
elena_20_Log@mail.ru
#10[66264] 13 марта 2009, 6:01
Привет! Я столкнулась с проблемой выдачи академической справки еще 1,5 года назад. Обучалась в Академии права и управления г.Москва(Челябинский филиал)Обращалась в прокуратуру, Роспотребнадзор, Суд. Кстати, сегодня будет очередное заседание.Может сегодня вынесут решение?...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники