В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход из декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1069

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (107) »
Vikmelkovich
Статус неизвестенVikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1061[548801] 3 апреля 2019, 10:31
polevchyk писал(а):
так ведь перевод допускается только с вашего письменного согласия
Значит, я могу не соглашаться, ничего не подписывать и по истечении декретного отпуска выйти на свое рабочее место?
Я вообще не понимаю, что значит " перевести на соцобеспечение", если я трудоустроена...
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#1062[548802] 3 апреля 2019, 10:46
Vikmelkovich писал(а):
Я вообще не понимаю, что значит "перевести на соцобеспечение"
И я не понимаю. Спросите у того, кто намерен это сделать, что он подразумевает под данными словами.
Pereat mundus et fiat justitia.
Vikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1063[548803] 3 апреля 2019, 10:51
Сергей писал(а):
Vikmelkovich писал(а):
И я не понимаю. Спросите у того, кто намерен это сделать, что он подрказумевает под данными словами.
Спасибо). Мне кажется, что она сама не понимает, о чем говорит, ерунду какую-то... это она так высказала коллегам свое видение ситуации))). Мне еще лично не звонила. Хочу просто заранее подготовиться, чтобы знать, на что я имею право.
LiJaynet
Статус неизвестенLiJaynet
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1064[548963] 8 апреля 2019, 20:45
Подскажите пожалуйста, а если директор досрочно выходит из декретного - то ему нужно написать заявление и приказ, никаких решений учредительного собрания не нужно? и кто подписывает документы, тот, кто её замещал или кто-то из учредителей?
Vikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1065[549002] 9 апреля 2019, 17:39
Сергей писал(а):
Vikmelkovich писал(а):
И я не понимаю. Спросите у того, кто намерен это сделать, что он подразумевает под данными словами.
Здравствуйте! Я опять со своим вопросом. Заведующая сказала, что группа одна уберется я буду числится у них до исполнения ребенку трех лет, платить пособие мне будет Собес,а потом, когда мне нужно будет выходить на работу после декрета, РОНО предложит мне возможно варианты. Как это возможно? А закон? Я ведь должна выйти на свое рабочее место?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#1066[549013] 10 апреля 2019, 9:44
Оно конечно Закон что дышло (особенно в УО)...но на момент сокращения у вас гарантии предусмотренные Законом, а следовательно должны сократить того у кого их нет на момент изменения штатной численности.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Vikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1067[549016] 10 апреля 2019, 10:12
Big_Repa" писал(а):
Оно конечно Закон что дышло (особенно в УО)...но на момент сокращения у вас гарантии предусмотренные Законом, а следовательно должны сократить того у кого их нет на момент изменения штатной численности.
с
Спасибо большое, за ответ). Я когда упомянула слово сокращение, она покрылась пятнами и начала кричать, что это реорганизация, а не какое не сокращение). Но после этой реорганизации мне в моем саду места не будет, а РОНО будет предлагать другие сады. Но я же должна выйти на свое рабочее место. И я могу выйти в любой момент, не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет. Вот , например, сегодня пишу заявление, завтра - выхожу...и куда мне идти, 2 группы, 2 логопеда, а мне куда?
Vikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1068[549017] 10 апреля 2019, 10:17
Big_Repa" писал(а):
И еще вопрос, у меня в конце августа 2019 заканчивается контракт. Она должна мне конечно его продлить, но...если заведующая не пришлет мне уведомление о продлении, что мне делать? Совсем запуталась.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#1069[549021] 10 апреля 2019, 10:40
Vikmelkovich писал(а):
если заведующая не пришлет мне уведомление о продлении, что мне делать? Совсем запуталась.
ничего :)
Свиток: ТК РБ

Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Vikmelkovich
[e-mail скрыт]
#1070[549024] 10 апреля 2019, 10:46
tikhan писал(а):
Vikmelkovich писал(а):
если заведующая не пришлет мне уведомление о продлении, что мне делать? Совсем запуталась.
ничего :)
Свиток: ТК РБ

Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.
Спасибо)
« Первая ← Пред. ... 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (107) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое сторителлинг?

Важен ли, на ваш вигляд, навык сторителлера HR-у?

Для какой HR-функции навык сторителлинга важнее всего?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 104 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники