В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход из декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1022

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 79 80 81 82 83 84 85 86 88 89 90 91 92 93 94 95  ... След. → Последняя (103) »
larchic2
Статус неизвестенlarchic2
[e-mail скрыт]
#861[522815] 30 января 2017, 18:28
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В октябре 2011 года принята на работу педагогом-психологом на 1,0 ст. и по совмещению секретарем на 0,5 ст. В приказе написали установить доплату и не указали срок выполнения работы по совмещению. В контракте работа по совмещению не прописана. В 2012 году я ушла в декретный отпуск, а в 2013 году прервала его и вышла на работу. В приказе написали что приступила на работу на основную должность и по совмещению. В 2014 году я ушла во второй декретный отпуск. 27 января 2017 года я вышла на работу, прервав декретный отпуск. Наниматель принял меня на 1,0 ставку психологом. 0,5 ставки по совмещению у меня забрали, мотивируя тем, что совмещение у меня носило временный характер, это не является существенным условие труда, т.к. не прописано в контракте, а предыдущие приказы написаны с нарушением трудового законодательства и никакой юридической силы не имеют. А уведомлять о том, что совмещения у меня больше нет они не должны, т.к. совмещение пропало в момент ухода в декретный отпуск. Прав ли наниматель приняв меня на должность психолога после декретного? Должно ли совмещение прописываться в контрактах? И является ли совмещение существенным условием труда?
ko-sushka
Статус неизвестенko-sushka
[e-mail скрыт]
#862[522823] 31 января 2017, 0:17
Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите как быть! До дикретного отпуска работала преподавателем в мед.колледже. За полгода до выхода на работу ходила и интересовалась дадут ли мне мои дисциплины,на что получила устный ответ ,что за то время ,пока была в отпуске,перестала соответствовать должности,т.к прошла и аттестация и аккредитация. Посоветовали искать другую работу и что часов я не увижу. За полтора месяца до выхода предложили подписать перевод на должность лаборант с меньшей з.п и вредными условиями труда за компьютером,хотя уведомила,что на 8 неделе беременности. Я отказалась.Все было на словах.12.02.17 мне нужно выходить из дикретного,к этому времени буду на 17 неделе беременности. Заранее написала заявление и отправила заказным письмом,что хочу выйти за несколько дней до окончания отпуска, чтобы ознакомиться с документами и т.д. (10.02.17).На что ответа не последовало. Меня полностью игнорируют. Подскажите,я понимаю,что должна выйти в тот день,который указала в заявлении (10.02.17) ? Но поскольку я преподаватель и часов мне дали,то как мне выходить и работать. Куда мне обращаться если игнорирование будет продолжаться? Я в панике,вообще боюсь ребенка из-за этих проблем потерять. Помогите. На моей ли стороне закон в данной ситуации? Какие стати ТК дать почитать моему работодателю ии ознакомиться самой,ведь может он не в курсе что нарушает закон? Либо я после декретного и беременная,с подписанным до 19 года контрактом не права? Прошу еще раз вашей помощи?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#863[522825] 31 января 2017, 8:34
larchic2 писал(а):
В октябре 2011 года принята педагогом-психологом. 27 января 2017 года я вышла на работу... Наниматель принял меня психологом
Ешё раз принял, не уволив с работы педагога-психолога? По совместительству? Или это был перевод?
larchic2 писал(а):
Должно ли совмещение прописываться в контрактах? И является ли совмещение существенным условием труда?
Не должно. Не является. Отмена совмещения производится по решению нанимателя, согласия работника не требуется.
Pereat mundus et fiat justitia.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#864[522826] 31 января 2017, 8:37
ko-sushka писал(а):
Куда мне обращаться если игнорирование будет продолжаться?
Обратитесь в вышестоящую организацию.
shukalo.tatyana
Статус неизвестенshukalo.tatyana
[e-mail скрыт]
#865[522918] 31 января 2017, 19:51
Здравствуйте,Я с января 2017 вышла из декрета(ребенку 3 года)!Наниматель после 2 недель работы(31.01.2017) прислал предупреждение о переводе с одной ставки на 0,75, в связи с уменьшением объема выполняемых работ(только как он это определил не ясно)Изменить ставку хочет с 08.02.2017!Разъясняет,что в случае отказа продолжить работу в изменившихся условиях труда,по истечении семи календарных дней после даты ознакомления с данным предупреждением в соответствии с частью 4 ст.32ТК,я буду уволена по пункту 5 ст.35ТК по основании ОТКАЗ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.!!!Имеют ли право меня уволить,если контракт подписан на два года до достижения ребенка 5 лет!(ему сейчас 3года)!Какие права у меня есть после выхода из декрета!?Могут ли поставить совмещение 2 должностей?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#866[522929] 1 февраля 2017, 8:34
Если установление вам неполного рабочего времени на самом деле не обосновано, то после увольнения обращайтесь в суд и он вас восстановит. Пока можете обратиться в КТС. Совмещение устанавливается по соглашению с работником.
Viktoria
Статус неизвестенViktoria
[e-mail скрыт]
#867[523532] 9 февраля 2017, 16:58
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я уходила в декретный отпуск с должности экономиста в июне 2015года. В 2016 году вышестоящее руководство, находящееся в обл. центре (мое предприятие находится в районном центре) приняло решение о сокращении РСиС и некоторых цехов предприятия. Со мной перезаключили контракт до 04.09.2018г. (ребенку исполняется 3 года 04.08.2018г.), должность - «экономист производства». Спустя некоторое время сократили все производство, оставив только службу охраны. Сейчас я хочу выйти на работу на 0,5 ставки, но фактически выходить мне не куда. Вышестоящая организация предлагает мне работу в обл. центре, жилье конечно никто мне не предоставит. Мне сказали: «Если не хотите переезжать – сидите в декрете или увольняйтесь по собственному желанию». Я не согласна ни на то, ни на другое. Я согласна выйти даже на полную ставку, чтобы меня через определенное время сократили, но сокращать меня не хотят, якобы ребенок до 3-х лет. Могу ли я рассчитывать на сокращение, или меня уволят в связи с отказом от изменений условий труда (в данном случае переезд в обл. центр). Как поступить в данной ситуации? Я не хочу ждать, когда ребенку исполнится 3 года и мне просто не продлят контракт. Раз уж все равно искать работу, то лучше уж получить пособие по сокращению. Заранее спасибо!!!
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#868[523534] 9 февраля 2017, 17:28
Viktoria писал(а):
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я уходила в декретный отпуск с должности экономиста в июне 2015года. В 2016 году вышестоящее руководство, находящееся в обл. центре (мое предприятие находится в районном центре) приняло решение о сокращении РСиС и некоторых цехов предприятия. Со мной перезаключили контракт до 04.09.2018г. (ребенку исполняется 3 года 04.08.2018г.), должность - «экономист производства». Спустя некоторое время сократили все производство, оставив только службу охраны. Сейчас я хочу выйти на работу на 0,5 ставки, но фактически выходить мне не куда. Вышестоящая организация предлагает мне работу в обл. центре, жилье конечно никто мне не предоставит. Мне сказали: «Если не хотите переезжать – сидите в декрете или увольняйтесь по собственному желанию». Я не согласна ни на то, ни на другое. Я согласна выйти даже на полную ставку, чтобы меня через определенное время сократили, но сокращать меня не хотят, якобы ребенок до 3-х лет. Могу ли я рассчитывать на сокращение, или меня уволят в связи с отказом от изменений условий труда (в данном случае переезд в обл. центр). Как поступить в данной ситуации? Я не хочу ждать, когда ребенку исполнится 3 года и мне просто не продлят контракт. Раз уж все равно искать работу, то лучше уж получить пособие по сокращению. Заранее спасибо!!!
Вообще-то вам обязаны продлить контракт до исполнения ребенку 5-ти лет, а не 3-х
ann150389
Статус неизвестенann150389
[e-mail скрыт]
#869[524174] 17 февраля 2017, 23:26
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, момент:устроилась на новое место работы на полную ставку,ребенку 2 годика.Ребенок часто болеет,практически все время на больничном,работаю 1 неделю в месяц.Могу ли я несмотря на новое место работы уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (до достижения его этого возраста)?И какой объем пособия будут выплачивать?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#870[524175] 18 февраля 2017, 8:29
Можете. Пособие,если ребенок не будет ходить в сад,выплачиваться будет в размере 100 процентов
« Первая ← Пред. ... 79 80 81 82 83 84 85 86 88 89 90 91 92 93 94 95  ... След. → Последняя (103) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?

Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…

Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 135 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники