В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выход из декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 976

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 84 85 86 87 88 89 90 91 93 94 95 96 97 98 След. → Последняя (98) »
alalia.kate
Статус неизвестенalalia.kate
[e-mail скрыт]
#911[527833] 20 мая 2017, 22:17
Ольга, спасибо за ответ! Т.е, если я правильно поняла, у меня отпуск будет 56 дней, и, возможно, даже больше, учитывая 4 отработанных месяца после окончания декрета? Отпуск могу брать только в каникулярное время
alalia.kate
Статус неизвестенalalia.kate
[e-mail скрыт]
#912[527834] 20 мая 2017, 22:21
Опять же, уточнение. Самый первый трудовой год начался 15 августа 2007. Т.е. последний отработанный год начался 15.08.2010, а ушла в декрет 30.09.2010
nikiteno4ka
Статус неизвестенnikiteno4ka
[e-mail скрыт]
#913[528153] 30 мая 2017, 15:34
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. До декрета работала учителем на полную ставку. Находясь в декрете вышла на работу на 0,5 ставки. Начальство сказало, что даже когда закончится мой декретный отпуск, я буду работать на 0,5 ставки. В августе 2017 декретный отпуск заканчивается. Могу ли я претендовать на полную ставку?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#914[528154] 30 мая 2017, 15:46
Здравствуйте. Ситуация: бабушка работающая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Ребенку 2,6. 3 года будет 22 ноября 2017 года. Сегодня ей сообщили о том, что наниматель не намерен дальше продлевать с ней контракт (срок окончания контракта - 5 июля 2017 года). Как быть в такой ситуации?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#915[528155] 30 мая 2017, 15:54
Ирина писал(а):
Как быть в такой ситуации?
готовиться к увольнению.
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 1999 г. № 1476 Об утверждении Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками

5. Контракт заключается на срок не менее одного года.

Конкретный срок контракта определяется по соглашению сторон. При этом при заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случая, предусмотренного в части третьей пункта 12 настоящего Положения, срок действия контракта определяется:

с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков;
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#916[528161] 30 мая 2017, 16:45
Спасибо за консультацию
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#917[528168] 30 мая 2017, 23:31
Nikiteno4ka,

при прерывании отпуска по уходу и выходе на работу вы писали заявление: "Прошу установить неполное рабочее время (0,5 полной продолжительности) с..." с УКАЗАНИЕМ "по..."?

Если нет, то вы САМИ просили Нанимателя БЕСРОЧНО вас перевести...
За вами только 0,5 ставки... :-(

Я уже писала как-то - ПОДСТРАХОВЫВАЙТЕСЬ!
Оговаривайте срок - отказаться от доли ставки проще, чем ее получить....
nikiteno4ka
Статус неизвестенnikiteno4ka
[e-mail скрыт]
#918[528169] 31 мая 2017, 8:36
На 0,5 я писала по 19.08.2017 . То есть если мне предложат дальше работать на тех же условиях, я могу отказаться и требовать свою ставку?
Спасибо большое за разъяснение!
dilayt.86
Статус неизвестенdilayt.86
[e-mail скрыт]
#919[528463] 7 июня 2017, 22:45
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, до декрета работала в две смены с 7-16 неделю и с 16-23. Сейчас собираюсь выходить на работу,т.к. ребенку будет 3. На работе сказали, что график будет только вечерний 16-23, что меня не устраивает. Имеют ли они на это право?спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#920[528476] 8 июня 2017, 11:32
dilayt.86 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, до декрета работала в две смены с 7-16 неделю и с 16-23. Сейчас собираюсь выходить на работу,т.к. ребенку будет 3. На работе сказали, что график будет только вечерний 16-23, что меня не устраивает. Имеют ли они на это право?спасибо
В график работ ваш попадает время с 22.00 до 23.00, которое согласно ТК является ночным.
А по ст. 263 ТК женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет могут привлекаться к ночным работам только с их письменного согалсия.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред. ... 84 85 86 87 88 89 90 91 93 94 95 96 97 98 След. → Последняя (98) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники