В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход из декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 934

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 86 87 88 89 90 91 92 93 След. → Последняя (94) »
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#931[529331] 4 июля 2017, 11:24
maloi_kate писал(а):
Имеет ли право работодатель не взять меня на работу или если все таки откажет мне, что делать?
не имеет права отказать. И обязан продевать контракт, пока вашему ребенку не исполнится 5 лет. Временный работник д.б. уволен днем, предыдущим вашему выходу на работу. Или пусть наниматель вводит доп. штатную единицу и принимает временного как постоянного.
maloi_kate писал(а):

2. Могу ли я сначала уйти в трудовой отпуск, который остался не использованный, а потом опять уйти в декретный отпуск или выйти на работу.
да
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
stella_polare
Статус неизвестенstella_polare
[e-mail скрыт]
Беларусь
#932[529423] 5 июля 2017, 23:18
Здравствуйте. Работник находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Основная должность - педагог-психолог, 1 ставка. Сейчас хочет выйти на 0.5 ставки на др. должность - помощник воспитателя - в нашу же организацию. Можно ли ее принять по совместительству на эту должность на 0.5, с сохранением пособия, и если да, то как правильно оформить?
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#933[529424] 5 июля 2017, 23:45
Оформляете прием на работу по совместительству: заявление, трудовой договор, приказ. Пособие при работе не более половины нормальной продолжительности рабочего времени остается 100%
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, B.STAHOVO
#934[530302] 28 июля 2017, 10:16
Здравствуйте. Я нахожусь в социальном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Основная должность - заместитель директора по основной деятельности Детско-юношеской спортивной школы. Хочу выйти на 0,5 ставки на должность тренер-преподаватель в этой же спортивной школе. Из социального отпуска выходить не собираюсь. Закон о борьбе с коррупцией позволяет выполнять работу на условиях внутреннего совместительства в организациях по месту основной работы. Как правильно оформить внутреннее совместительство в данном случае? Остается ли должность заместителя директора для меня основным местом работы? Могут ли меня уволить с должности заместителя директора или ликвидировать данную должность в целях экономии бюджета, так как на данный момент она является вакансией уже второй год? Пожалуйста укажите ссылки на соответствующие законодательства.
Инна
Статус неизвестенИнна
zinulay84@rambler.ru
Беларусь, Минск
#935[530332] 31 июля 2017, 12:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли работающая бабушка оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком (внуком) до трёх лет в следующем случае:
1. Бабушка работает в организации, которая зарегистрирована в РБ,
2. Её дочь (т.е. мать ребёнка) выходит на работу (место работы - организация не резидент РБ),
3. У ребёнка гражданство РБ, но ребёнок более двух месяцев находиться за пределами РБ.
4. О назначении и получении пособий речь не идёт (естественно).
5. Интересует только сам факт возможности оформления отпуска по уходу за ребенком до трех лет (без выплаты пособия). такое возможно?
« Первая ← Пред. ... 86 87 88 89 90 91 92 93 След. → Последняя (94) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
На основании какого документа вносится запись об изменении фамилии в трудовой книжке?

Какой из HR-процессов вы бы роботизировали (автоматизировали) уже сегодня?

Чем будете заниматься, если роботы отнимут у вас рутину?

Если бы работу вам предложил чат-бот, а не живой рекрутер, то...

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 93 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники