В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход из декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 982

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 88 89 90 91 92 93 94 95 97 98 99 След. → Последняя (99) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#951[532286] 21 сентября 2017, 9:46
Цитата:
На следующий день на работу.
Сергей, я это и имела в виду (ИЗМЕНЕНИЕ состояния "в отпуске" на состояние "не в отпуске" - на следующий день после дня рождения), а получилось... :-[
ВИНОВАТАЯ Я... *PARDON*
inessa-iap
Статус неизвестенinessa-iap
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#952[532433] 26 сентября 2017, 16:06
Спасибо всем за участие в решении вопроса :) По сути было бы логично если бы последний день отпуска приходился на день рождения ребенка, т.к. в случае выхода на работу в днюху :) на полный рабочий день с учетом ст. 13 Закона о гос пособиях пришлось бы делать перерасчет пособия..
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#953[532435] 26 сентября 2017, 16:10
inessa-iap писал(а):
было бы логично если бы последний день отпуска приходился на день рождения ребенка
Ну это станет возможно только тогда, когда Солнце будет восходить на востоке.
Pereat mundus et fiat justitia.
inessa-iap
Статус неизвестенinessa-iap
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#954[532438] 26 сентября 2017, 16:43
Сергей, тонко подметили :-D Но формулировка названия данного отпуска мне не нравится :)
gytiklena
Статус неизвестенgytiklena
[e-mail скрыт]
#955[533155] 17 октября 2017, 11:50
Уважаемые форумчане!
Может сможете мне помочь. У меня сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 25.10.2017, у нее была полная ставка. На ее место на время ее декрета взяли двух сотрудниц по 0,5 ставки, обе по трудовым договорам, в которых указано, что их срок до дня, предшествующего ее выходу из декретного отпуска. Я понимаю, что я должна их обеих уволить. Но ситуация такая: основная сотрудница хочет выйти на 0,5 ставки, а также директор хотел бы одну из тех, кто на "декретном" месте тоже оставить. Ситуация осложняется тем, что эти две сотрудницы также находятся в отпуске по уходу за реб. до 3х лет. Помогите, пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать, как правильно оформить?
P.S. я работаю в этой организации только месяц %)
Ежевика
Статус неизвестенЕжевика
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#956[533223] 19 октября 2017, 10:08
День добрый. Помогите пожалуйста разобраться. Работник А находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На ее место по срочному трудовому договору была принята Работник В. В мае месяце Работник В сломала ногу и ушла на больничный. На время ее временной нетрудоспособности был принят Работник С. У работника В перелом оказался очень сложный и она до сих пор на больничном, а 21.10.2017 (суббота) ребенку Работника А исполняется три года и в пн. 23.10.2017 она собирается выходить на работу. Вопросы:
1. Если выходит основной Работник А, я должна уволить временных Работников В и С, не смотря на то, что В все еще на больничном. Все верно?
2. Каким числом я должна их уволить?
Буду очень благодарна за помощь. Что-то все мои последние вопросы на этом форуме остаются без ответа(((
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#957[533226] 19 октября 2017, 10:57
21.10.2017 увольняете работника В и С
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ежевика
Статус неизвестенЕжевика
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#958[533233] 19 октября 2017, 11:12
Big_Repa" писал(а):
21.10.2017 увольняете работника В и С
огромное спасибо!!!
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#959[533234] 19 октября 2017, 11:14
ПыСы Оплата больничного листа после увольнения регулируется другими НПА
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
skynews
Статус неизвестенskynews
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#960[533319] 23 октября 2017, 10:49
Здравствуйте. Я собираюсь выходить из декрета, ребенку год и 3 месяца, увольняюсь со сстарой работы и устраиваюсь на новой. Подскажите подалуйста, смогу ли я на новой работе, вдруг возникнет необходимость, продолжить декрет? Или только после испытательного срока?спасибо.
« Первая ← Пред. ... 88 89 90 91 92 93 94 95 97 98 99 След. → Последняя (99) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 82 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники