В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Декретный отпуск и трудовой отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 164

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[249056] 28 декабря 2010, 23:45
Вам еще больше года находится в социальном отпуске, а Вы уже о трудовом задумываетесь :)

видимо Ваш последний отпуск в июне 2008 был за период работы 25.09.2007-24.09.2008

12.02.2012 - день рождения ребенка? Тогда это последний день отпуска и к работе надо приступать 13.02.2012

следующий период работы 25.092008 - 07.08.2012 ( с учетом сдвига года на время нахождения в соц.отпуске по уходу за ребенком )

Имеете право взять полный трудовой отпуск сразу по окончании соц.отпуска по уходу за ребенком. И лучше будет, если при составлении графика отпусков на 2012 год отделом кадров Вашей организации Вы известите их о своем желании взять трудовой отпуск именно в этот период, потому как:


Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.

График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.

Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.

При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:
...
в определенный период:
....
5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

Обратите внимание, именно ЗАПЛАНИРОВАТЬ, а не предоставить по первому требованию.


Однако, имейте ввиду, что следующий трудовой отпуск Вам смогут предоставить только начиная с 08.08.2012, потому как рабочий год для Вас будет уже другим: 08.08.2012 - 07.08.2013
naakaa
Статус неизвестенnaakaa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[249229] 29 декабря 2010, 20:34
Спасибо. дело в том, что я хочу взять отпуск сразу после соц. отпуска, а далее уволиться. так как хочу оставаться с ребенком дома до 5-6 лет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[249231] 29 декабря 2010, 20:45
так увольняйтесь сразу после окончания своего соц.отпуска, за неиспользованный отпуск Вам при увольнении выплатят компенсацию. А что у Вас с контрактом? Наниматель согласится уволить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#44[249436] 31 декабря 2010, 2:06
Цитата:
я хочу взять отпуск сразу после соц. отпуска, а далее уволиться.
-именно так, и никаких
Цитата:
увольняйтесь сразу после окончания своего соц.отпуска, за неиспользованный отпуск Вам при увольнении выплатят компенсацию.
. -До тех пор, пока компенсацию за неиспользованный отпуск перестанут считать на общегосударственном уровне исходя из того, что величина отпуска, приходящегося на 1 месяц, есть 1/12 часть отпуска... (И умножать отработанные (без отпуска) месяцы не на величину отпуска, приходящуюся на 1 отработанный месяц , но на 1 месяц рабочего года (включающего в себя и отработанное время, и время отпуска)- математический беспредел!)
За период с 25.09.2008 по 02.04.2009г отработано 190 дней , или 190:29,7=6,4 мес т.е. 6 полных месяцев, за которые предоставят 6х24/12=12 дней компенсации. Но, отгуляв отпуск пропорционально отработанному времени (по выходу из социального) в количестве этих 12 дней, и увольняясь по его истечении, получим период работы уже не 190, а 190+12=202 дня, что составит 6,8 мес, или уже 7 месяцев. Итого компенсация дополнительно за (7х24/12=14 дней без 12 использованных)2 дня! Деньги лишними не бывают...
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#45[249562] 2 января 2011, 17:40
Здравствуйте.
Моя жена хочет взять трудовой отпуск полностью после отпуска по беременности и родам до отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Насколько я понимаю, она имеет на это право, но ей хочется получить подтверждение от компетентных людей.
Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
m-olja
Статус неизвестенm-olja
m-olja@yandex.ru
Беларусь, Минск
#46[249566] 2 января 2011, 19:04
Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.
График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.
Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.
При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:
в летнее или другое удобное время:
1) лицам моложе восемнадцати лет;
2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;
3) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
4) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;
5) работникам, являющимся инвалидами, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
6) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
7) работникам, эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, за исключением прибывших в указанные зоны после 1 января 1990 года;
8) донорам, которым выданы знаки "Почетный донор Республики Беларусь", "Почетный донор СССР", "Почетный донор общества Красного Креста БССР";
9) в других случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором;
в определенный период:
1) работникам, обучающимся в вечерних школах и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной формах получения образования, - перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, сдачи кандидатских экзаменов, а также во время каникул в учреждении образования;
2) работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска;
3) работающим по совместительству - одновременно с трудовым отпуском по основной работе;
4) учителям (преподавателям) общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, специальных учебно-воспитательных учреждений, специальных учреждений образования, специализированных учреждений производственного обучения - в летнее время;
5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
6) работающим женам (мужьям) военнослужащих - одновременно с отпуском их мужей (жен).
line_c7_l20_b1_t0747279-746f-6265-746865-62657374-77696665_d02.06.2011_fc16_f0_fs10_tz10800.png
lljerrill
Статус неизвестенlljerrill
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#47[252020] 13 января 2011, 21:42
Здравствуйте! Как Будет производится рассчет пособие по беременности и родам. Больничный лист начинается с 24 января 2011года. Я знаю, что средний зароботок рассчитывается за 2 последних месяца. На данный момент я нахожусь в трудовом оплачиваемом отпуске с 20 декабря 2010 по 19 января 2011. 20 и 21 января у меня отгулы. С 7 до 14 декабря я находилась на больничном. За какие месяцы будет производится рассчет з/п? Ведь в декабре у меня получается только 9 рабочих дней. зароботная плата "грязными"
в ноябре составила: 592274
в декабре: 1148792 (из низ-материальная помощь к отпуску-208270, а всего отпускных перечисленно 500000; денежные вознаграждения к празднику-64000; больничный лист-102995 (пропущено 5 дней); и еще одна материальная помощь (ее дали только единажды всем работникам)-64000; остальные выплаты постоянные примии и по окладу. Работаю я на 1,5 ставки. Войдут ли в рассчет среднего отпускные, вознаграждения к празднику, материальная помощь(которую выплатили только единажды всем работникам), больничный лист по которому я отсутствовала 5 рабочих дней?
naakaa
Статус неизвестенnaakaa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[255586] 26 января 2011, 22:39
Здравствуйте! А могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком после то как ребенку исполнится 3 года. Мне говорили что есть отпуск за свой счет по уходу за ребенком с 3 до 5 лет. Правда ли это.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#49[255590] 26 января 2011, 22:52
%)
Нет. Такого нет.

Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем

По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.

Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
chupy777
Статус неизвестенchupy777
[e-mail скрыт]
#50[343002] 2 февраля 2012, 12:59
Здравствуйте! Я работаю в с/х организации на месте инспектора по кадрам, который на данный момент имеет ребёнка. В марте месяц 2009 года она устроилась на работу, в апреле 2010 года пошла в трудовой отпуск, после этого работала без пропусков. Затем в 2011 году в августе-сентябре (переходящий) пошла в трудовой отпуск. В этот момент она уже была беременна. Как только зкончился трудовой тпуск, она пошла на больничный (с 12.09.2011 по 29.01.2012 года). 30 января она написла заяваление о предоставлении отпуска за отработанное время. В ДЕКРЕТОМ ОТПУСКЕ ОНА НЕ НАХОДИТСЯ!!!!!!!!! Но директор отказал, ссылаясь на то, ей такой отпуск не положен. Разъясните ситуацию, пожалуйста!!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники