В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Чем занимается в нерабочее время кадровик, или наши хобби и увлечения ;)

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 219

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (22) »
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#71[347646] 24 февраля 2012, 13:01
Аллегра писал(а):
Свиток: Юстас-Алексу

Договорились! До связи!
Свиток: Алекс-Юстасу
*OK*
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[347658] 24 февраля 2012, 13:24
vik писал(а):
Olga писал(а):
Выпащиваю орхидеи, если это можно считать хобби=)
о, мы с Вами эти... как они... однохоббильщики :-D
=) А вы какие выращиваете только фаленопсисы или ещё что-нибудь?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#73[347673] 24 февраля 2012, 14:00
Аллегра писал(а):
...А ещё собираю разные монетки и разные прочие добряки....
Я монетки не собираю, но они меня сами находят :-D Уже полбанки полулитровой наверное набралось всякой всячины.
Раньше было любимое хобби по изучению языков программирования - любил небольшие программки или макросы писать для облегчения своей работы, но отпало за ненадобностью (теперь могу спокойно поставить задачу АСУП и пусть решают :-D ).
Теперь только одно хобби сбор денежных средств - на постройку дома, дачи, покупку нового автоса и путешествий на нем :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[347839] 24 февраля 2012, 20:17
Olga писал(а):
vik писал(а):
Olga писал(а):
Выпащиваю орхидеи, если это можно считать хобби=)
о, мы с Вами эти... как они... однохоббильщики :-D
=) А вы какие выращиваете только фаленопсисы или ещё что-нибудь?
пока только фаленопсисы, люблю редкие окрасы, как этот например: остальные пока не очень впечатляют, камбрии красненькие нравятся, может когда и куплю.
Трудовик
Статус неизвестенТрудовик
[e-mail скрыт]
Беларусь
#75[347840] 24 февраля 2012, 20:27
Слушайте! Я как украсть и размножить орхидею? У большинства коллег есть орхидее (в прошлом году была панацея дарить их на 8 Марта и Дни варенья), домой они почему-то не заносятся, а вот развести хочется. В нете читала про воздушные толи корни толи стебли (отростки-детки, в общем простите, если не то).
Так как "украсть" черенок и развести. Почему-то большинство после покупки не цвело :(
Ootiz.gif
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#76[347842] 24 февраля 2012, 20:56
украсть черенок не получится, размножение орхидей в "неволе" большая редкость, иногда можно заметить возле основания растения маленькую детку, или на цветоносе (стебельке, где цветы были)иногда они просыпаются. Но это редкость. И при этом нужно точно знать, когда и где правильно отделить и во что дома посадить. Я бы всё-таки порекомендовала попросить себе на 8-е марта готовую особь :)

хотяяяяяяяяяяяяя, маленький шанс на успешное мероприятие есть: когда растение отцветёт и сбросит цветы, я так подозреваю, что цветоносы (стебли) по незнанию обрезаются, заберите домой эту веточку, поместите её в пластиковую бутылку с некоторым количеством воды в ней (на пальца три), закройте её и поставьте на подоконник, через пару месяцев из спящих почек может вырасти деточка. Вообще-то для таких целей ещё используется спец.мазь, но у некоторых особо удачливых и так вырастает)
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[347846] 24 февраля 2012, 22:02
vik писал(а):
Olga писал(а):
vik писал(а):
Olga писал(а):
Выпащиваю орхидеи, если это можно считать хобби=)
о, мы с Вами эти... как они... однохоббильщики :-D
=) А вы какие выращиваете только фаленопсисы или ещё что-нибудь?
пока только фаленопсисы, люблю редкие окрасы, как этот например: остальные пока не очень впечатляют, камбрии красненькие нравятся, может когда и куплю.
Очень красивый фалик, люблю необычные окрасы. Но любимец у меня всё равно королевский белый, с огромными листьями и цветами. Моя первая орхидея.

У меня был опыт выращивания детки из обрезанного цветоноса. Погиб трагически, хотя изначально начал расти. Я бы сказала что это практически нереально сделать, слишком много факторов на это влияет. Вырастить орхидею из детки ооооочень сложно, да и деть они в нашем климате редко дают. Есть ещё вариант купить орху на распродаже, но сразу же придётся перелопатить кучу литературы по её лечению и уходу за ней.
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#78[347847] 24 февраля 2012, 22:08
Цитата:
Но любимец у меня всё равно королевский белый, с огромными листьями и цветами.
такой у меня тож есть :) , а губка у него в розово-жёлтые разводы
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#79[347934] 26 февраля 2012, 15:26
Слушайте, а что значит "выращиваю орхидеи"? Вырастить - это значит из семечки (или из чего они там), а купить в магазе в горшке домой прнести....
1392928.jpg
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#80[347935] 26 февраля 2012, 15:32
Рина писал(а):
Слушайте, а что значит "выращиваю орхидеи"? Вырастить - это значит из семечки (или из чего они там), а купить в магазе в горшке домой прнести....
она ведь растит новые листья, растит цветоносы, вот писали, что те, что дарили больше ни разу не цвели, создать условия для цветения орхидей - тоже постараться нужно. Ну и опять же, некоторые на уценке покупают растение от нерадивых продавцов в аховом состоянии и выхаживают, а потом ещё и цветения добиваются шикарного.

а сколько примеров, когда как вы выразились "купили в горшке домой принесли", а через два месяца растение сгнило всё :-(
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники