В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Чем занимается в нерабочее время кадровик, или наши хобби и увлечения ;)

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 220

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (23) »
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#81[347937] 26 февраля 2012, 15:42
девочки, а когда мою красотку можно пересаживать? она вот уже отцветает, осталось 2 цветочка и 2 нераспустившихся-вряд ли уже распустятся. какой горшок нужен?советуют вроде прозрачный, т.к. корни любят свет. а как глубоко нужно корешки углублять в горшок??
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[347938] 26 февраля 2012, 15:45
я вам в личку дам ссылку на форумы хорошие орхидейные, один из них минский, там и цветы продают и консультируют
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[347983] 27 февраля 2012, 9:55
Да, vik абсолютно права, с орхидеями чуть ли не танцы с бубнами иногда устраивать надо. Я один раз купила малыша на уценке совершенно случайно, ехала за корой и смотрю он бедный загибается, сам маленький, 2 листочка и те пожухли, рос вообще во мху (сам из Голландии), у меня чуть слёзы на глаза не навернулись, вообщем забрала, пересадила, оставалось всего 2 корешка и вот уже год сидит у меня, появилось 2 новых листочка, ростим корни, цвести пока не разрешаю, маленький ещё. С ними иногда как с детьми надо.

Я сейчас ещё и цитрусовыми увлеклась, он у меня рядом теперьсидят. Эх, жаль что подоконник не резиновый=(
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#84[347985] 27 февраля 2012, 9:57
Piacere писал(а):
девочки, а когда мою красотку можно пересаживать? она вот уже отцветает, осталось 2 цветочка и 2 нераспустившихся-вряд ли уже распустятся. какой горшок нужен?советуют вроде прозрачный, т.к. корни любят свет. а как глубоко нужно корешки углублять в горшок??
Сбросьте мне в лс фото вашей орхидеи, не всегда после цветения её нужно пересаживать.
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#85[348022] 27 февраля 2012, 12:30
Я никаких цветов не покупаю в магазинах. Там их держат, наверное, на наркотиках. Без дозы многие загибаются. То, что я выращиваю дома - я писала выше. Вообще, у меня почему-то выживают только растения с характером. Я ухаживаю за ними, не подумайте, но нюнь не люблю. А среди цветов встречаются нюни. В одну фиалку душу вложила. А она сломалась. Духом. Я ее выхаживала, но она отказалась от реанимации. Вот на работе у меня растет цветок. Я его выходила из загибающегося засранца - цветет постоянно и меня радует. И еще один такой есть. Тот, вообще, из мусорной корзины вытащила. "Бухгалтерши" соседнего предприятия выбросили, а сейчас заглядывают в кабинет и головой качают восхищенно . А он жить хотел - у него характер есть.
Вообще, восхищаюсь оранжереями в квартирах! Это очень характеризует хозяев. Я думаю, даже по тому, какие цветы растут и, тем более, цветут можно сделать некотрые выводы о характере и самого хозяина.
1392928.jpg
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[348077] 27 февраля 2012, 15:06
Согласн
Рина писал(а):
Я думаю, даже по тому, какие цветы растут и, тем более, цветут можно сделать некотрые выводы о характере и самого хозяина.
Согласна, вот только орхидею вырастить из семечка нельзя, нет такого в природе. Максимум что можно сделать это вырастить её из детки другой орхидеи, но опять таки в наших краях они редко у кого появляются, если так сказать, без хирургического вмешательства в ввиде надреза спящей почки и намазывания пастой (процесс творческий мягко говоря). Плюс ко всем деть зацветёт нескоро, так как долго ещё будет привыкать к жизни вне и наращивать корни. Так что если захотите завести орхидею, в любом случае придётся покупать.

По повроду дозы, это конечно да, я как то подарила матери азалию, красивая была, слов нет, а через 2 месяца умерла, как она над ней не плясала... Расстроилась она тогда жутко и сказала мне что бы я ей больше такого не дарила.
Качановская Светлана
Статус неизвестенКачановская Светлана
kachanovskaya_sv@mail.ru
Беларусь, Пинск
#87[351252] 15 марта 2012, 16:24
Итак вот мой шедевр
fd320dffa1f6.jpg

а вот на Дашке
522ae791961d.jpg
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь.
Noname
Статус неизвестенNoname
[e-mail скрыт]
#88[351257] 15 марта 2012, 16:35
Очень красиво, и девочке идет, Вы молодец! @}-\\--
Старые мосты могут пригодиться. Сжечь лучше старые грабли.
Качановская Светлана
Статус неизвестенКачановская Светлана
kachanovskaya_sv@mail.ru
Беларусь, Пинск
#89[351346] 16 марта 2012, 9:05
Спасибо
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
ekaterina78_78@mail.ru
Беларусь, Минск
#90[351483] 16 марта 2012, 16:14
Читаю книжки, летом ОБОЖАЮ ковыряться в огороде - для меня полоть-поливать это впадение в нирвану. Их хобби пробовала и рисование карандашом (портреты), и игра на гитаре, и вышивание, и вязание крючком. Последние лет 7 увлекаюсь ландшафтным дизайном (даже училась на курса ЕШКО), хотя ни одного проекта не создала. Ландшафтный дизайн , пожалуй, закрепился за мной сейчас и вынашиваю идеи благоустройства своего нового участка и даже осваиваю компьютерный дизайн. Ваще люблю садовые растения.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники