В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

табель учета рабочего времени

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 110

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

www.kari.by
Статус неизвестенwww.kari.by
[e-mail скрыт]
#51[561641] 6 октября 2020, 14:30
как должен выглядеть табель учета рабочего времени?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#52[561647] 6 октября 2020, 16:02
www.kari.by писал(а):
как должен выглядеть табель учета рабочего времени?
Как вы себе утвержите так и будет выглядеть :)
Формы документов для учета явок на работу и ухода с нее, а также порядок их заполнения утверждаются нанимателем (часть 3 ст. 133 ТК)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#53[562596] 11 января 2021, 9:55
Добрый день! Посдкажите, пожалуйста, как вносить изменения в табель. В случае, если работник болел в декабре, больничный не предоставил, указывали НП (невыясненные причины), А сегодня принес больничный. Есть у кого-то образец изменений в табель рабочего времени?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#54[562608] 11 января 2021, 14:36
Kitana писал(а):
Добрый день! Посдкажите, пожалуйста, как вносить изменения в табель. В случае, если работник болел в декабре, больничный не предоставил, указывали НП (невыясненные причины), А сегодня принес больничный. Есть у кого-то образец изменений в табель рабочего времени?
Так как форма табеля не утверждена, то вы вправе сами разрабоать форму и сами же определить как внести изменения.
Можно, например,
- перепечать лист с изменениями
- сделать отдельно на этого сотрудника табель и указать, что это изменение
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#55[562611] 11 января 2021, 17:52
Scorpion_grass писал(а):
Kitana писал(а):
Добрый день! Посдкажите, пожалуйста, как вносить изменения в табель. В случае, если работник болел в декабре, больничный не предоставил, указывали НП (невыясненные причины), А сегодня принес больничный. Есть у кого-то образец изменений в табель рабочего времени?
Так как форма табеля не утверждена, то вы вправе сами разрабоать форму и сами же определить как внести изменения.
Можно, например,
- перепечать лист с изменениями
- сделать отдельно на этого сотрудника табель и указать, что это изменение
Спасибо!
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#56[563938] 5 мая 2021, 15:16
Добрый день. подскажите пожалуйста такой момент: у нас строительная фирма. есть несколько объектов а начальник участка ведет ежедневно на них табеля. в конце месяца в ОК они сдают свои табеля. вопрос вот в чем: если ОК совместит эти табеля в 1с,распечатает и сам подпишет, нужно ли будет "хранить" табеля прорабов (с их подписями, как док-во того,что ок правильно перенес инфу в 1с). в каком случае они смогут понадобиться?
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#57[563943] 6 мая 2021, 11:13
так начальник участка или прораб табель подписывает? Вообще табель хранится 3 года, а если есть работники с вредными условиями труда, то 75 лет
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#58[563946] 6 мая 2021, 12:09
странно а где написано что срок хранения 75 лет при вредных условиях труда? в 140 постановлении не нашел
а так да табель составляет и подписывает руководитель стр подразд а ОК их проверяет и визирует а потом если делать нечего может вносить в 1С
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[563947] 6 мая 2021, 12:33
п.508 Перечня (Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 24.05.2012 N 140 (ред. от 25.03.2021) "О перечне типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь"
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#60[563952] 6 мая 2021, 14:30
mcsliventys писал(а):
так начальник участка или прораб табель подписывает? Вообще табель хранится 3 года, а если есть работники с вредными условиями труда, то 75 лет
в том то и проблема что на объекте они ведут табеля, в которые иногда вписывают лишних людей, ставят часы больше/меньше.. фактически их табель не правильный получится(ответственные на стройке иногда не в курсе договоренностей работников с руководителем(к примеру о заменах/сменах/пропусках). получается: попадает в ОК табель, а там черт ногу сломает (а того лучше, с другого города просто не доезжает до ОК оригинал, работает девушка по фото). Новый состав бухгалтерии Просит вести в 1с табель (себе жизнь облегчает так). И тогда, по факту, в 1с будут все работники махом, внесены больничные,отпуска и тп... и все готово! распечатай, Утвердил Директор, исполнитель- ОК.
можно ли так вести табеля, ведь ОК делает свой табель в 1с на основании табелей прорабов,приказов и больничных... Сохранять какие-есть табеля с объектов-стоит ли, ведь мне кажется, что кто увидит-упадут от записей

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники