В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу без образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 105

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
НАТАЛЬЯ
Статус гостя неизвестенНАТАЛЬЯ (гость)
astashko76@mail.ru
#1[57267]  3 февраля 2009, 10:33
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: человек работает по договору подряда сборщиком изделий из древесины, хочет перейти в штат, но у него образование 9 классов и больше ничего, кроме записи в военном билете, что его основная гражданская специальность столяр-станочник.Правомерно ли будет принять его на работу сборщиком, если да, то по какому разряду?
Огромное спасибо за ваши ответы.
777-7
Статус неизвестен777-7
[e-mail скрыт]
#2[57384] 3 февраля 2009, 14:38
Наталья почитайте Постановление МТСЗ РБ от 30.03.2004 № 32 Об утверждении структуры и общих положений единого квалификационного справочника должностей служащих. п.16. Из него следует, что можно. В ЕТКС посмотрите какие разряды есть по этой профессии и на основании ставки руководителей на вашеп предприятии присвойте разряд.
vasiliy-ne
Статус неизвестенvasiliy-ne
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[57441] 3 февраля 2009, 19:35
Требуется документ об образовании. Военный билет таковым не является (и даже трудовая книжка не будет таковым). Если останется без пальцев - одна из причин будет допуск работника без профподготовки. Выход принимать по низшему разряду и квалификационной комиссией присваивать разряды станочника (или как он там у вас). Кстати, по договору-подряда Вы то же не должны брать без профподготовки
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[109583] 7 сентября 2009, 12:43
Подскажите пожалуйста, можно ли принять рабочего маляром, если у него нет опыта работы и специального образования, а только общее среднее???? в едином тарифно-квалификационном справочнике на эту профессию вообще нет требований к образованию. Или же я что-то не так понимаю?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[109589] 7 сентября 2009, 12:54
по-моему, должно быть профтехобразование по этой профессии... На всякий случай, проверьте его в действии, умеет ли делать то, что положено делать маляру 1-го разряда *DONT_KNOW*
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[109593] 7 сентября 2009, 13:05
способности проверены и одобрены, вся загвоздка в отсутствии образования :(
хотя один знакомый кодровик в мае этого года мне сказал, что все частные организации могут принимать на работу без требований к образованию и опыту, главное чтоб человек умел работать *SCRATCH*
а еще нашла в постоновлении №34 от 30.03.04 вот что: При тарификации учитывается следующая классификация труда:
неквалифицированный труд - 1 - 2-й разряд работ, для выполнения которых не требуется специальной подготовки;
можно ли это расценивать как без требований к оброзованию вообще?
Тася
Статус неизвестенТася
tina.2007@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[480850] 5 марта 2015, 13:43
могу ли я принять в ип на должность менеджера человека, который имеет. только средне-спец. образование, вообще по другой должности (специалист по коммерч. вопросам) + не имеет стажа работу, по принимаемой должности. Раньше был пунктик, не могу сейчас его найти, что можем принимать без обраазования, учитывая навыки и знания работника.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#8[480858] 5 марта 2015, 13:59
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих писал(а):
12. На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; наличие степени магистра по соответствующей специальности (квалификации); специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы.

Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[483642] 8 апреля 2015, 19:23
Поиск в упор не хочет выдавать мне подходящую тему, поэтому напишу тут.
Подскажите, кто сталкивался: есть вакансия. Человек пришел с бумажкой из "центра занятости".
Что писать в этом направлении в 2х случаях:
1) когда собеседование не состоялось по причине отъезда того, кто интервьюирует по делам (срочно и безотлагательно, а кандидат приехал "без приглашения" или не оставил номера, когда звонил и приехал зря?)
2) когда кандидат прособеседован, но кандидатов много и есть из кого выбрать.


В идеале - вообще не заполнять эту бумажку, пока не будет что-то ясно, но попадаются такие "уникумы", которые устраивают скандал типа "не сойду с места, пока не заполните, мне надо в "центр занятости" отчитаться.
Как тут разумнее и правильнее поступить?
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[486667] 18 мая 2015, 15:48
Добрый день!В организация работница уходит в отпуск по БиР, потом до 3-х лет.Совмещение не устанавливали.Обязана ли организация уведомлять о данном рабочем месте (фактически оно занято)в Центр занятости?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники