В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу без образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 105

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[486669] 18 мая 2015, 15:53
AndreyK писал(а):
Добрый день!В организация работница уходит в отпуск по БиР, потом до 3-х лет.Совмещение не устанавливали.Обязана ли организация уведомлять о данном рабочем месте (фактически оно занято)в Центр занятости?
Добрый день!
К сожалению, наши госорганы это считают вакансией. И поэтому в течение 14 дней требуется подать сведения.

Проще установить совмещение.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[486671] 18 мая 2015, 16:06
Спасибо за быстрый ответ!Дело в том, что это рабочая специальность.Сейчас, таких объемов работы, что бы установить совмещение просто нет((Если приказом мы сократим единицу до 0,1 ст?Это не выход?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#13[486672] 18 мая 2015, 16:14
AndreyK писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!Дело в том, что это рабочая специальность.Сейчас, таких объемов работы, что бы установить совмещение просто нет((Если приказом мы сократим единицу до 0,1 ст?Это не выход?
Тоже не выход.
Сделайте совмещение и минимальную доплату. Все же по соглашению сторон.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[486673] 18 мая 2015, 16:16
Scorpion grass, убедитедьная просьба помочь по сообщению № 486603 от 18.05.15!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#15[486675] 18 мая 2015, 16:25
AndreyK писал(а):
Scorpion grass, убедитедьная просьба помочь по сообщению № 486603 от 18.05.15!
А это что?)))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[486677] 18 мая 2015, 16:31
Еще раз спасибо!Совмещение не хотят, с ответственностью ознакомлены.Т.е, даже на 0.1 ст вакансию обязаны подавать?((
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[486678] 18 мая 2015, 16:34
Это № моего сообщения по новому рабочему году после выхода из декретного отпуска!
1418036
Статус неизвестен1418036
nivelirstroi@gmail.com
Минск
#18[493558] 19 августа 2015, 17:58
Прошу помочь по следующему вопросу. Я человек новый в вопросе отдела кадров, возникают вопросы. При проведении аттестации рабочих мест необходимо привести в соответствие с ЕТКС наименования профессий. Будет одна специальность слесарь-сборщик строительных конструкций (ранее сборщик пакетов, оператор оборудования). Так вот, у работающих ребят почти всех образование не имеет отношения к выполняемой работе. Могу ли я им всем присвоить (перевести) профессию слесарь-сборщик без разряда? В ЕТКС начинается минимум с 3, а для нашего производства подходит минимум 4? Правомерно ли не обозначать разряд в кадровом производстве и бухгалтерии? Очень нужна помощь
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#19[493568] 19 августа 2015, 23:15
1. "Привести в соответствие" можно, если наименование профессии изменяется в соответствии с законодательством. Если в ЕТКС изменения не вносятся, то поручить работнику работу по другой профессии можно только через перевод, соответственно, с согласия этого работника.
2. Требования к образованию изложены в квалификационных характеристиках по каждой профессии. Пока не имею под рукой ЕТКС, ничего про слесаря-сборщика сказать не могу. Если для них требуется какое-то конкретное образование, то без него перевести нельзя.
3. Переводить на работу без разряда можно тогда, когда вы работника сразу же после перевода будете обучать. После обучения присваивается разряд и работник приступает к самостоятельной работе. Если обучения не будет, разряд присваивается по работе, которую предстоит выполнять.
Pereat mundus et fiat justitia.
1418036
Статус неизвестен1418036
nivelirstroi@gmail.com
Минск
#20[493583] 20 августа 2015, 9:32
Сергей писал(а):

Спасибо за ответ, Сергей. Изменения в ЕТКС не вносились, дело в том, что людей изначально при приеме неверно оформили, согласие через уведомление планирую получить. &287а вып.3 данная специальность, про уровень образования там не сказано

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники