В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу без образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 79

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

bury71
Статус неизвестенbury71
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#31[500623] 3 декабря 2015, 12:29
m1958-8 писал(а):

По моему мнению пришедший к вам человек обладает необходимым образованием, предоставляющим право работать по специальности "бухгалтер". А вот если вам нужен главный бухгалтер, то надо еще учитывать требования Закона о бухучете.
Главбух у нас есть. А вот бухгалтер нужен.
Если я Вас правильно понял, данный человек с вышеуказанным образованием без проблем может занимать должность бухгалтера с разрядом, соответствующим среднему специальному образованию, вплоть до пенсии. При этом, в дальнейшем, разговоры с таким работником о присвоении ему категории (при отработанном необходимом стаже), повышении по должности можно не начинать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[500625] 3 декабря 2015, 12:37
bury71 писал(а):
При этом, в дальнейшем, разговоры с таким работником о присвоении ему категории (при отработанном необходимом стаже), повышении по должности можно не начинать?
Ну почему же - если он претендует на категорию, то когда будет необходимый стаж после проведения аттестации с учетом мнения комиссии почему бы не повысить?
bury71
Статус неизвестенbury71
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#33[500626] 3 декабря 2015, 12:49
m1958-8 писал(а):
bury71 писал(а):
При этом, в дальнейшем, разговоры с таким работником о присвоении ему категории (при отработанном необходимом стаже), повышении по должности можно не начинать?
Ну почему же - если он претендует на категорию, то когда будет необходимый стаж после проведения аттестации с учетом мнения комиссии почему бы не повысить?
Понятно и доходчиво. Большое Вам спасибо за то, что уделили мне время!
Tatiana1701
Статус неизвестенTatiana1701
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[505646] 26 февраля 2016, 14:53
Добрый день. Я бы хотела уточнить. У нас есть главный бухгалтер без образования. Стаж работы у нее более 20 лет. Я знаю о квалификационных требованиях, о том, что с 1 января 2014 г. п. 3 ст. 8 Закона РБ от 12.07.2013 № 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности" (далее – Закон) конкретизированы требования, предъявляемые к должности главного бухгалтера.Одним из таких требований является наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством РБ право работать по специальности бухгалтера. Есть ли какие-то документы, которые учитывают стаж и позволяют отстоять право работника быть главным бухгалтером????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[505671] 26 февраля 2016, 16:44
Tatiana1701 писал(а):
У нас есть главный бухгалтер без образования.
Что вы имеете в виду под фразой "без образования"?
Она даже среднюю школу не оканчивала? Или ничего кроме средней школы?
Tatiana1701
Статус неизвестенTatiana1701
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[505681] 26 февраля 2016, 22:49
m1958-8 писал(а):
Tatiana1701 писал(а):
У нас есть главный бухгалтер без образования.
Что вы имеете в виду под фразой "без образования"?
Она даже среднюю школу не оканчивала? Или ничего кроме средней школы?
Школа и курсы бухгалтера и все.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[505686] 26 февраля 2016, 23:34
А вы ее собрались НАЗНАЧАТЬ главным бухгалтером? Ч.3 ст.8 Закона регламентирует НАЗНАЧЕНИЕ. А она у вас уже НАЗНАЧЕНА и много лет работает.
Tatiana1701
Статус неизвестенTatiana1701
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#38[505830] 1 марта 2016, 9:08
m1958-8 писал(а):
А вы ее собрались НАЗНАЧАТЬ главным бухгалтером? Ч.3 ст.8 Закона регламентирует НАЗНАЧЕНИЕ. А она у вас уже НАЗНАЧЕНА и много лет работает.
Спасибо!
катарина
Статус неизвестенкатарина
[e-mail скрыт]
минск
#39[506906] 18 марта 2016, 9:24
Девочки,организация занимается оптовой торговлей, кем можно устроить парня 18-ти лет с образованием 9 классов?
катарина
Статус неизвестенкатарина
[e-mail скрыт]
минск
#40[506909] 18 марта 2016, 9:28
Девочки,организация занимается оптовой торговлей, кем можно устроить парня 18-ти лет с образованием 9 классов?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?





Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?




Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?




Все ли сотрудники вернутся в офис?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники