В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу без образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[506912] 18 марта 2016, 9:33
Да кем угодно кроме главного бухгалтера.
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[506992] 18 марта 2016, 14:02
катарина писал(а):
Девочки,организация занимается оптовой торговлей, кем можно устроить парня 18-ти лет с образованием 9 классов?
А мальчиков нет и быть не может? :-D
rina_solnce
Статус неизвестенrina_solnce
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#43[508508] 11 апреля 2016, 13:31
Добрый день, скажите пожалуйста, хотим взять на работу программиста, но у него нет никакого образования кроме школьного, нигде не работал до этого (24 года). можно ли брать его на работу?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[508510] 11 апреля 2016, 13:53
Можно. Если он умеет и вас устраивает его умения, то на основании п.12 Общих положений ЕКСД вы можете игнорировать требования к уровню образования и стажу работы при приеме на должности служащих, определенные квалификационными характеристиками если законодательством не установлены иные требования к этой должности.
rina_solnce
Статус неизвестенrina_solnce
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#45[508528] 11 апреля 2016, 15:27
m1958-8 писал(а):
Можно. Если он умеет и вас устраивает его умения, то на основании п.12 Общих положений ЕКСД вы можете игнорировать требования к уровню образования и стажу работы при приеме на должности служащих, определенные квалификационными характеристиками если законодательством не установлены иные требования к этой должности.
спасибо большое за ответ
vip2pip
Статус неизвестенvip2pip
[e-mail скрыт]
#46[525267] 16 марта 2017, 12:26
Здравствуйте, вопрос в следующем: нужно принять рабочего на должность слесарь-сборщик РЭА и П, но по образованию он фрезеровщик 4-го разряда, в трудовой вообще ювелир 5-го разряда, какую я могу запись в трудовую сделать - с низшим разрядом по должности или вообще без разряда, и могу ли я вообще принимать его на эту должность?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#47[525269] 16 марта 2017, 12:31
vip2pip писал(а):
слесарь-сборщик РЭА и П
это слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
vip2pip
Статус неизвестенvip2pip
[e-mail скрыт]
#48[525275] 16 марта 2017, 13:24
да
tikhan писал(а):
vip2pip писал(а):
слесарь-сборщик РЭА и П
это слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов?
да
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[525278] 16 марта 2017, 13:52
По той профессии, по которой вы хотите его принять у него никакого разряда нет. Поэтому вы вправе принять его вообще без разряда и сразу в этот же день направить на профессиональную подготовку по этой профессии (хотя бы даже у себя если есть условия для этого). А по окончании обучения присвоить разряд.

А еще у рабочих нет должностей, а только профессии.
vip2pip
Статус неизвестенvip2pip
[e-mail скрыт]
#50[525280] 16 марта 2017, 14:02
так вот хотелось бы без этой волокиты - обучения, присвоения разряда и т.д. Я могу его принять по 2-му разряду, т.е. самому низшему для этой профессии? тем более что сам человек сказал что ему всё равно и повышать разряд в будущем он не собирается

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?




Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?





Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники