В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу без образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 79

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#71[555959] 3 января 2020, 20:04
m1958-8 писал(а):
Чем собирается заведовать?
магазином
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[555960] 3 января 2020, 20:08
На основании п.12 Общих положений ЕКСД наниматель может при приеме на работу игнорировать требования квалификационной характеристики о наличии установленного образования если человек уж очень хороший и ценный работник.
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#73[555961] 3 января 2020, 20:19
m1958-8 писал(а):
На основании п.12 Общих положений ЕКСД наниматель может при приеме на работу игнорировать требования квалификационной характеристики о наличии установленного образования если человек уж очень хороший и ценный работник.
и ничего не будет? я имею ввиду наказания? может нужно еще что-то сделать, оформить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[555962] 3 января 2020, 22:09
Нужно серьезно обосновать чем так ценен для вас этот работник.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#75[555969] 4 января 2020, 8:54
Ну, серьезность обоснвоания зависит от того, перед кем по этому вопросу наниматель отчитывается. Если нет вышестоящих организаций, которые зорко бдят за соблюдением штатной дисциплины, то с обоснованием можно не заморачиваться - принимать, написав в приказе "в порядке исключения", и всё.
Pereat mundus et fiat justitia.
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#76[555982] 5 января 2020, 13:09
Сергей писал(а):
Ну, серьезность обоснвоания зависит от того, перед кем по этому вопросу наниматель отчитывается. Если нет вышестоящих организаций, которые зорко бдят за соблюдением штатной дисциплины, то с обоснованием можно не заморачиваться - принимать, написав в приказе "в порядке исключения", и всё.
если кто из работников на что-нибудь нажалуется в департамент по труду, придут же думаю проверять все и за это наказать не должны?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#77[556002] 8 января 2020, 2:08
По идее - не должны, но ручаться не стану. Я уже рассказывал, как мы восстанавливали на работе мастера, которого из-за недостатка образования департамент потребовал уволить с работы. Никакие ссылки на Общие положения ЕКСД они не воспринимали. В итоге работника восстановили, но только через кассационную инстанцию.
Pereat mundus et fiat justitia.
kate_privetvsem
Статус неизвестенkate_privetvsem
[e-mail скрыт]
#78[558612] 9 апреля 2020, 17:56
Добрый вечер!
Помогите разрешить вопрос: работник принят на должность педагога социального, не имеет образования педагогического (имеется диплом российского вуза по спец-ти Психология).каких-то оснований ссылаться на п.12 общих положений ЕКСД нет (по крайней мере я о них не знаю)...как рпзрешить данный вопрос? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[558613] 9 апреля 2020, 18:32
Согласно квалификацтонной характеристике социального педагога ИЗ ВЫПУСКА 28 ЕКСД (Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 N 53 (ред. от 21.11.2019):
Цитата:
Квалификационные требования. Высшее образование, соответствующее педагогической деятельности, или высшее образование и переподготовка, соответствующая педагогической деятельности по специальности "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Высшее образование допускается любое. Отправьте его на переподготовку.
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#80[559307] 8 мая 2020, 15:00
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сотрудник работает экономистом 4 года, образование высшее (но не экономическое и не техническое), сейчас и увеличиваем круг обязанностей(идет на должность другого человека). Можно ли присвоить ей 2 квалиф разряд? или лучше не трогать название должности? и если можно то через аттестацию, как правильно?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?





Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?




Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?




Все ли сотрудники вернутся в офис?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники