В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Исправления в трудовой книжке

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 205

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 След. → Последняя (21) »
Ивановна
Статус неизвестенИвановна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#181[556436] 22 января 2020, 15:06
Здравствуйте. На работника ведется трудовая книжка колхозника. На сегодняшний день есть необходимость внести запись о том, что предыдущая запись недействительна. По правилу надо указать какой номер записи недействителен, но в книжке колхозника нумерации записей нет и никто до этого записи не нумеровал. Скажите, как правильно внести запись - может написать "предыдущая запись недействительна"?
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#182[556566] 25 января 2020, 19:14
Ивановна писал(а):
... На работника ведется трудовая книжка колхозника. На сегодняшний день есть необходимость внести запись о том, что предыдущая запись недействительна. По правилу надо указать какой номер записи недействителен, но в книжке колхозника нумерации записей нет и никто до этого записи не нумеровал. Скажите, как правильно внести запись - может написать "предыдущая запись недействительна"?
А разве действующим законодательством предусмотрено ведение труд.книжки колхозника?
Свиток: Трудовая книжка колхозника

Информация с сайта Министерства труда и соц.защиты:

Трудовая книжка колхозника

Трудовые книжки колхозника заводились членам колхоза и должны были содержать сведения о выполнении установленного для данного колхоза минимума трудового участия в общественном хозяйстве за каждый календарный год работы в колхозе.

Трудовые книжки работника оформляются и заполняются с целью отражения трудовой деятельности работника, с которым заключен трудовой договор. Трудовые книжки работника и трудовые книжки колхозника являлись и являются самостоятельными документами и не могут взаимозаменять друг друга.

В настоящее время на территории Республики Беларусь применяется трудовая книжка работника, образец которой утвержден в 2014 году.

Лицу, трудоустроенному на работу на основании трудового договора, заполняется трудовая книжка в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 «О трудовых книжках» (далее – Инструкция). При наличии у работника трудовой книжки старого образца (имеется в виду трудовая книжка работника, но не трудовая книжка колхозника) он предъявляет ее при трудоустройстве, куда наниматель вносит все необходимые сведения о работе. Если ранее трудовая книжка работника не выдавалась, то наниматель заполняет трудовую книжку утвержденного образца республиканской трудовой книжки 2014 года.

С учетом изложенного продолжение заполнения и ведения трудовой книжки колхозника при заключении трудового договора с работником оснований не имеется.

Следует помнить, что в соответствии с пунктом 11 Примерного устава колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2001 г. № 49, с лицом, принятым в члены колхоза, заключается трудовой договор (контракт) о приеме на работу.

На каждого члена колхоза ведется членская книжка и трудовая книжка установленного образца. Правление колхоза обязано выдать бывшему члену колхоза его членскую книжку в день прекращения членства в колхозе и в установленном в колхозе порядке произвести расчет.

При прекращении трудового договора трудовая книжка выдается члену колхоза в день увольнения (в последний день работы).
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#183[557280] 14 февраля 2020, 14:50
Доброго дня! Вы уже писали по поводу данного вопроса, но у меня немного другая ситуация.
Прошлый работодатель внес в трудовую данные прием увольнение в "сведения о награждении", мой руководитель не обращая внимания внес следующие о приеме. Я новый сотрудник вот обнаружила только. Как поступить? неверные записи с 2015 г
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#184[557281] 14 февраля 2020, 15:10
ну ситуация распространенная мне так же кадровик внес записи (пожалели денег на вкладыш видимо) в принципе записи то действительны, нумерация не нарушена просто внесены не в те графы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#185[557285] 14 февраля 2020, 17:33
Ольга писал(а):
Доброго дня! Вы уже писали по поводу данного вопроса, но у меня немного другая ситуация.
Прошлый работодатель внес в трудовую данные прием увольнение в "сведения о награждении", мой руководитель не обращая внимания внес следующие о приеме. Я новый сотрудник вот обнаружила только. Как поступить? неверные записи с 2015 г
Добрый день!
Оставьте всё как есть и выпишите вкладыш в трудовую книжку.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#186[558433] 31 марта 2020, 16:04
Ситуация. Пришел новый сотрудник с трудовой в которой с 2013 года внесены 3 разными нанимателями прием-увольнение в сведения о награждениях, а в продолжении сведений о работе(где и должны были продолжать писать те) есть 2 записи до 2013 года другим нанимателем о приеме-увольнении.
Куда мне писать прием. Если исправлять по правилам я должна в сведения о награждениях внести запись о том что с 14 по 23 номер записи не действительны и переписать их в сведения о работе? Тогда вопрос о переносе записи с указанием директоров ошибочных записей??? и где мне подпись его брать???
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#187[558498] 4 апреля 2020, 12:59
Проверьте меня, пожалуйста, правильным ли будет такое исправление записи в трудовой книжке. С работником заключен контракт 31.12.2019, где говорится о том, что он принимается на такую-то должность с 01.01.2019 . Приказ был издан 03.01.2020 о приеме на работу 01.01.2020.

В трудовую книжку была внесена запись, где дата в гр.2 “Сведения о работе” ошибочно была проставлена 03.01.2020 (дата внесения записи). Если сейчас вносить исправление, то правильной ли будет такая исправительная запись:

Номер записи: 14
Дата: 03.01.2020 (или нужно сегодняшнюю дату указывать-04.04.2020? Или 01.01.2020?)
Сведения: Запись № 13 недействительна. 01.01.2019 Принят на должность…с заключением контракта
Основание: Приказ № 1-к от 03.01.2020
Спасибо!
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#188[558684] 15 апреля 2020, 12:37
Добрый день. Прошу подсказать в таких вопросах. Последний раз с трудовыми имела дело 5 лет назад. Немного потеряла сноровку)).

1.если заканчиваются страницы в трудовой "сведения о работе" , но есть на белорусском "звестки аб рабоце", то правильно будет там продолжать записи или все же вкладыш. Заранее благодарю.

2. произошла реорганизация ЧП в ООО. Каково должно быть основание внесения записи в трудовую? Ранее попадались варианты на ссылки решения регистрирующих органов, номер и дату, взятые из свидетельства о гос регистрации. Сейчас в свидетельстве указывается просто кто внес и дата. Без номера решения. Возможно ли делать на него ссылку в основаниях или нужен др документ: сделать приказ? решение о реорганизации? ..

3. Попалась и мне трудовая книжка колхозника))). Получается ее нужно заменить? отправить работника получать новую? или вкладыш?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#189[558689] 15 апреля 2020, 13:48
Цитата:
1.если заканчиваются страницы в трудовой "сведения о работе" , но есть на белорусском "звестки аб рабоце", то правильно будет там продолжать записи или все же вкладыш.
продолжать в "звестки аб рабоце"
Цитата:
2. произошла реорганизация ЧП в ООО. Каково должно быть основание внесения записи в трудовую? Ранее попадались варианты на ссылки решения регистрирующих органов, номер и дату, взятые из свидетельства о гос регистрации. Сейчас в свидетельстве указывается просто кто внес и дата. Без номера решения. Возможно ли делать на него ссылку в основаниях или нужен др документ: сделать приказ? решение о реорганизации? ..
сделайте приказ
Цитата:
3. Попалась и мне трудовая книжка колхозника))). Получается ее нужно заменить? отправить работника получать новую? или вкладыш?
никогда не видела трудовую книжку колхозника,а что с ней не так? Нельзя внести запись о приеме на работу?
https://kadrovik.by/topic/30459/2/ почитайте здесь
DIVA
Статус неизвестенDIVA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#190[558692] 15 апреля 2020, 14:57
Chiardi писал(а):
Цитата:
1.если заканчиваются страницы в трудовой "сведения о работе" , но есть на белорусском "звестки аб рабоце", то правильно будет там продолжать записи или все же вкладыш.
продолжать в "звестки аб рабоце"
Цитата:
сделайте приказ
Цитата:
никогда не видела трудовую книжку колхозника,а что с ней не так? Нельзя внести запись о приеме на работу?
https://kadrovik.by/topic/30459/2/ почитайте здесь
Спасибо за ответ. по 3му вопросу: чуть выше прочитала сообщение от Mika, содержащее ссылку на Минтруда, что нужно вроде бы менять. на титуле так и написано "трудовая книжка колхозника".
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники