В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

неполное рабочее время по инициативе нанимателя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
smartclevermax
Статус неизвестенsmartclevermax
[e-mail скрыт]
#101[561804] 14 октября 2020, 10:20
Продавец уже дождался увольнения в связи с сокращением штата. Вопрос был, можно ли оставлять неполное рабочее время после окончания простоя, от этого же зависит размер и зарплаты и выходного пособия. Но, насколько я вас понял, неполное рабочее время нельзя было вводить во время простоя, а когда простой закончился, ИСУТ вполне обоснован.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#102[561809] 14 октября 2020, 13:04
Как он может быть обоснован, если рабочего места нет?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
smartclevermax
[e-mail скрыт]
#103[561818] 15 октября 2020, 5:41
Как-то по документам продавец числился - получал зарплату, сходил в отпуск, был сокращен.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#104[561819] 15 октября 2020, 10:22
smartclevermax писал(а):
Как-то по документам продавец числился - получал зарплату, сходил в отпуск, был сокращен.
Я о другом. Работника отправили в простой вместо того что бы сократить сразу, а потом еще не выводя из простоя вдруг умудрились обосновать неполное рабочее время! Извините, но это полный маразм. Честно говоря, я бы обратился в суд и наниматель с момента исчезновения моего рабочего места и не сокращения меня в связи с этим заплатил бы за вынужденный простой.
672580.jpg
Big_Repa.gif
smartclevermax
[e-mail скрыт]
#105[561820] 15 октября 2020, 10:35
Есть ли в трудовом кодексе запрет на одновременное объявление простоя и введение режима неполного рабочего времени?
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#106[561827] 15 октября 2020, 17:14
Это вытекает из самих понятий. Простой - работы нет вообще. Неполное время - работа есть, но не на весь день.
672580.jpg
Big_Repa.gif
smartclevermax
[e-mail скрыт]
#107[561828] 16 октября 2020, 7:58
При простое работников могут обязать присутствовать на рабочем месте и выполнять неосновную работу. Неполное рабочее время зачастую рассматривается как способ сохранения занятости работника при простое.

38_2.jpg

https://www.nitt.by/izdaniya/nitt/prosto-o-prostoyakh-10-otvetov-na-vopros_0000000

https://grodno-kbp.by/prostoj-oformlyaem-pravilno1.html

Меня интересует вопрос, утрачивается ли с окончанием простоя обоснованность неполного рабочего времени.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники