В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Нумерация приказов

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

sveta
Статус неизвестенsveta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[328014] 19 ноября 2011, 15:42
спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#12[328017] 19 ноября 2011, 16:54
Пожалуйста.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#13[337362] 6 января 2012, 10:23
Подскажите как поступить.
У меня сбилась нумерация приказов. Случайно сделала приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с буквой "к".
Т.е., он у меня 54-к от 15.12.2011, а далее, приказ об увольнении №55-к от 29.12.2011. Запись о приказе №55-к внесена в трудовую книжку уже.
Далее, приказы с буквой "л" внесены уже в журнал регистрации. Последний № 24-л от 29.12.2011 об отпуске. Как поступить, могу я внести в журнал регистрации приказ об отпуске по уходу за ребенком с № 54-л (перепечатать и вместо "к" поставить "л") или не в тему будет. Получается, что №54-к тогда выпадает. Просто нумер, судя по датам должен быть 22-л, а в книге регистрации уже внесен такой приказ об отпуске за свой счёт. Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#14[337366] 6 января 2012, 10:39
Natalya писал(а):
Подскажите как поступить.
оставьте все как есть...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#15[337376] 6 января 2012, 11:16
А нумерация "к" или "л". Вроде, отпуск по уходу за ребенком вносится в трудовую книжку женщин (если определенные условия труда, а у нас обычные). Я всегда делала с буквой "л".
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#16[337380] 6 января 2012, 11:41
Natalya писал(а):
А нумерация "к" или "л".
если отпуск - "л"
Natalya писал(а):
Вроде, отпуск по уходу за ребенком вносится в трудовую книжку женщин (если определенные условия труда
*YES*
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 марта 1998 г. № 30 Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников
В трудовых книжках женщин, имеющих право на пенсию за работу с особыми условиями труда и выслугу лет, производится запись о периоде нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
9fJLb.png
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#17[337392] 6 января 2012, 12:03
Просто, поэтому, и спрашиваю, если в трудовую книжку, то "к" должен быть, т.к. храниться должен 75 лет тогда.
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#18[337407] 6 января 2012, 12:25
Natalya писал(а):
если в трудовую книжку, то "к" должен быть, т.к. храниться должен 75 лет тогда.
где это Вы такое вычитали?
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[337419] 6 января 2012, 12:58
tikhan писал(а):
Natalya писал(а):
если в трудовую книжку, то "к" должен быть, т.к. храниться должен 75 лет тогда.
где это Вы такое вычитали?
мне, кстати, тоже недавно попалось на глаза, вроде комментарий был чей-то *SCRATCH* По сути, в принципе правильно *PARDON*
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#20[337424] 6 января 2012, 13:11
Chiardi писал(а):
мне, кстати, тоже недавно попалось на глаза, вроде комментарий был чей-то *SCRATCH*
общаясь с работниками архива часто слышал жалобы на то, что очень сложно устанавливать период отпуска по уходу за ребенком т.к. приказы не сохранились (а еще и в личной карточке записи нет) и поэтому целесообразней, видимо, таки приказы все-таки хранить 75 лет .
Цитата:
если в трудовую книжку, то "к" должен быть
ведь в инструкции не указано к какой категории должен относиться приказ, на основании которого делается запись в трудовую книжку, поэтому даже если будет индекс "л" в трудовую запись вносить правомерно
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 марта 1998 г. № 30 Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников

15. Основанием для внесения в трудовую книжку записей о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, заключении контракта, увольнении, а также о награждениях и поощрениях является приказ (распоряжение) нанимателя. Запись, точно соответствующая формулировке приказа (распоряжения), вносится после его издания, но не позднее недельного срока, а при увольнении – в день увольнения.

...

В трудовых книжках женщин, имеющих право на пенсию за работу с особыми условиями труда и выслугу лет, производится запись о периоде нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
В общем отсюда вывод - если запись в трудовую - то приказ "к", если нет - "л", а еще лучше в любом случае "к" :) *DONT_KNOW*
9fJLb.png

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?

Если вы читаете, то для чего?

Какой способ чтения книг предпочитаете?

Где вы обычно читаете?

Читают ли ваши коллеги по профессии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники