В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возмещение затрат на обучение

Рубрика: Обучение
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Иван
Статус гостя неизвестенИван (гость)
#1[64880]  6 марта 2009, 19:32
Оценок нет
В моём трудовом договоре есть пункт:
Работник обязан понести затраты, понесённые работодателем при направлении его на обучение за счёт средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного настоящим договором, или соглашением об обучении работника за счёт средств работодателя. (договор заключён на неопределённый срок).
Ситуция:
Предлагают пройти платные курсы повышения квалификации в другом городе (стоимость~80 000 руб.), они мне нужны, давно хотел туда попасть; Всё бы хорошо, но работу расцениваю как временную, тоесть на 1,5-2 года.
Вопрос:
Должен ли я буду, при увольнениии по собственному желанию возместить стоимость этих и других пройденный мною курсов (за счёт работодателя) и если да, есть ли возможность избежать возмещения?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[64898] 7 марта 2009, 9:49
Изложу мое мнение.

Некорректная формулировка трудового договора.
Правило любго договора: все положения, пункты договора должны быть четкими, недвусмысленными, не допускать двойной трактовки, в полном объеме отражать обстоятельства дела. На мой взгляд взыскать деньги за обучение по суду можно только на основании отдельного договора на обучение между работником и нанимателем, где четко отражены кто, за что, сумма, специальность, учебное заведение, условия возврата денег, срок договора и т.п.


Кроме того.
Есть обучение жизненно необходимое нанимателю, без которого производство работ невозможно, например, "ответственный за работу с кранами", "охрана труда" и т.п. Стоимость за подобные виды обучения, повышения квалификации не должна удерживаться ни при каких условиях.

А при получении образования, повышении квалификации работнику по специальностям, которые возможно необходимы для нанимателя, но не являются условием, предусмотренным законодательством, для дальнейшего производства работ (осуществления деятельности) нанимателем, стоимость за это обучение может быть взыскана по договору. Например, получение первой или второй специальности, обучение на треннингах, семинарах.


Думаю, если наниматель захочет взыскать денежные суммы, затраченные на ваше обучение, через суд, то можно мотивировать тем, что не заключен отдельный договор на обучение, в котором четко оговариваются права и обязаности сторон, сумма, затраченная на обучение, порядок возврата и т.п.
Ave atque vale!
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[64947] 9 марта 2009, 8:19
я вот еще что нашла...
"..следует иметь в виду, что условие об отработке и возмещении средств, затраченных на обучение, не может применятся при оплате нанимателем семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации, поскольку законодательством отработка предусмотрена лишь при получении среднего специального, высшего и послевузовского образования.Установление условий об отработке ухудшает правовое положение работника по сравнению с действующим законодательством, что является недопустимым...Кроме того, наниматель обязан обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в установленном порядке"
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
chercheur
Статус неизвестенchercheur
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[66499] 16 марта 2009, 10:27
_Janneta_ писал(а):
я вот еще что нашла...
"..следует иметь в виду, что условие об отработке и возмещении средств, затраченных на обучение, не может применятся при оплате нанимателем семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации, поскольку законодательством отработка предусмотрена лишь при получении среднего специального, высшего и послевузовского образования.Установление условий об отработке ухудшает правовое положение работника по сравнению с действующим законодательством, что является недопустимым...Кроме того, наниматель обязан обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в установленном порядке"
А это Вы где нашли, можно ли чуть поподробнее?

У нас работают ИТ-специалисты, периодически отправляем их на дорогостоящее обучение (краткосрочные курсы), каждый раз заключаем соглашение на возмещение затрат, которое действует в течение года с момента обучения, сумма возмещения уменьшается пропорционально отработанному времени с момент окончания обучения.
Kasyaryna
Статус неизвестенKasyaryna
kasyaryna@gmail.com
Беларусь
#5[264313] 25 февраля 2011, 14:19
Эти курсы в Минске специалисты проходят?
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#6[421683] 15 июля 2013, 9:21
Скорпион писал(а):
Изложу мое мнение.

Некорректная формулировка трудового договора.
Правило любго договора: все положения, пункты договора должны быть четкими, недвусмысленными, не допускать двойной трактовки, в полном объеме отражать обстоятельства дела. На мой взгляд взыскать деньги за обучение по суду можно только на основании отдельного договора на обучение между работником и нанимателем, где четко отражены кто, за что, сумма, специальность, учебное заведение, условия возврата денег, срок договора и т.п.


Кроме того.
Есть обучение жизненно необходимое нанимателю, без которого производство работ невозможно, например, "ответственный за работу с кранами", "охрана труда" и т.п. Стоимость за подобные виды обучения, повышения квалификации не должна удерживаться ни при каких условиях.

А при получении образования, повышении квалификации работнику по специальностям, которые возможно необходимы для нанимателя, но не являются условием, предусмотренным законодательством, для дальнейшего производства работ (осуществления деятельности) нанимателем, стоимость за это обучение может быть взыскана по договору. Например, получение первой или второй специальности, обучение на треннингах, семинарах.


Думаю, если наниматель захочет взыскать денежные суммы, затраченные на ваше обучение, через суд, то можно мотивировать тем, что не заключен отдельный договор на обучение, в котором четко оговариваются права и обязаности сторон, сумма, затраченная на обучение, порядок возврата и т.п.
Здравствуйте! Может быть вы поделитесь формой такого договора? И должен ли он быть тройственным ( УО, ЮЛ, работник) или нет? Буду очень признательна за ответ!
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#7[421684] 15 июля 2013, 9:23
_Janneta_ писал(а):
я вот еще что нашла...
"..следует иметь в виду, что условие об отработке и возмещении средств, затраченных на обучение, не может применятся при оплате нанимателем семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации, поскольку законодательством отработка предусмотрена лишь при получении среднего специального, высшего и послевузовского образования.Установление условий об отработке ухудшает правовое положение работника по сравнению с действующим законодательством, что является недопустимым...Кроме того, наниматель обязан обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в установленном порядке"
Вы не могли бы сослаться на источник ваших размышлений, буду очень признательна.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
ZAL
Статус неизвестенZAL
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#8[429123] 17 сентября 2013, 16:55
Отработка и возмещение стоимости обучения работником нанимателю предусмотрены при получении среднего специального, высшего и послевузовского образования при заключении соответствующего договора на обучение нанимателем и учреждением образования (п. 2 постановления Совета Министров РБ от 29.07.2005 № 834 «О некоторых вопросах направления работников на обучение в учреждения образования за счет средств юридических лиц»)
tanechka1982
Статус неизвестенtanechka1982
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#9[429164] 18 сентября 2013, 10:09
Добрый день!!! Тоже очень интересует образец договора на возмещение средств за тренинг (между Организацией и Работником) Большое спасибо!!!
УМНИЧКА
Статус неизвестенУМНИЧКА
olgalemsh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[429174] 18 сентября 2013, 10:42
и меня
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники