В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

График работ сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 594

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (60) »
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#91[421396] 10 июля 2013, 16:19
Big_Repa писал(а):
sAF писал(а):
...В том случае, если планируется перевод работника в другую смену или его дополнительный выход в другую смену, повлекший за собой сверхурочную работу, на это требуется согласие работника. Следует учесть, что в соответствии со ст.69 ТК каждый час сверхурочной работы должен оплачиваться не ниже чем в двойном размере часовой тарифной ставки (оклада) работника.
Галина АСОСКОВА, главный экономист Минтруда и соцзащиты
...
sAF писал(а):
Big_Repa писал(а):
Ответ Асосковой нормальный. ...
Что я упускаю в вопросе о сверхурочных?
То что она понятие сверхурочные применяет в контексте сверх месячной нормы или учетного периода.
Хм... надо будет в спокойной обстановке это обдумать, ибо тупо буквально читаю её. Благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#92[421398] 10 июля 2013, 16:25
k34015.gif
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#93[426292] 25 августа 2013, 13:07
Цитата:
В том случае, если планируется перевод работника в другую смену или его дополнительный выход в другую смену, повлекший за собой сверхурочную работу, на это требуется согласие работника. Следует учесть, что в соответствии со ст.69 ТК каждый час сверхурочной работы должен оплачиваться не ниже чем в двойном размере часовой тарифной ставки (оклада) работника.
Пожалуйста, дайте образец приказа.
Сторож, заменил заболевшего коллегу,на одну смену. Как сформулировать приказ?
Так же оплата за замену.

Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#94[426306] 25 августа 2013, 18:36
Я же вам в другой теме писал - у вас обычное привлечение к работе в выходной день.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#95[426308] 25 августа 2013, 19:48
Big_Repa писал(а):
Я же вам в другой теме писал - у вас обычное привлечение к работе в выходной день.
Простите, в какой другой ? Можно ссылку, не видела ответа.
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#96[426309] 25 августа 2013, 20:33
вот здесь (но почему то ваш вопрос исчез)
672580.jpg
Big_Repa.gif
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#97[427205] 29 августа 2013, 20:40
Подскажите плиз: сейчас по прежнему можно установить охранникам (в нашем случае контролеры стоянок) 24-часовую рабочую смену, с графиком сутки через трое? Или были какие-то изменения?Спасибо.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#98[430521] 1 октября 2013, 12:58
Помогите, пожалуйста, с графиком работы сторожей... Не получается что-то влезть в норму на сентябрь. Именно на сентябрь! Закинула документ в обменник. Жёлтый - выходные, зелёный - сутки. У нас на предприятии 5-дневная рабочая неделя. А сторожа же работают в наши рабочие дни - с 17:00 до 07:00, а в выходные и праздничные - 07:00 до 07:00. У одних 2 часа переработки, у третьего - не хватает 5 часов. Помогите, пожалуйста!
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#99[430524] 1 октября 2013, 13:10
Так а у них суммированный учет рабочего времени установлен и если да то какой период?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#100[430555] 1 октября 2013, 16:11
Big_Repa писал(а):
Так а у них суммированный учет рабочего времени установлен и если да то какой период?
Уточнила насчёт суммированного учёта. Да, у них суммированный. Приступили на работу с 1 сентября. Суммированный придётся до конца года, т.е. до 31 сентября. Закинула в обменник обновленный график. Посмотрите, пожалуйста! Не выходит у меня ничего. Получается переработка. Просто же в выходной надо целые сутки дежурить. И из-за выходный дней в ноябре и декабре получается перекос... Не знаю, как отрегулировать. Помогите, пожалуйста, если не трудно...
Что-то я совсем запуталась... Какую брать норму рабочего времени? Без учёта выходных дней, правильно? Но сторожа должны же работать и в выходной... Поэтому в графике у меня предусмотрена работа в выходной. Может, из-за этого перекос с переработкой? Но по-другому не получается у меня... Помогите, пожалуйста!
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (60) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники