В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

График работ сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 510

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 38 39 40 41 42 43 44 45 47 48 49 50 51 52 След. → Последняя (52) »
Аура
Статус неизвестенАура
[e-mail скрыт]
#451[552352] 14 августа 2019, 9:57
Ольга Николаевна писал(а):
*PARDON*
Аура, и что у вас в расчетном листке? 160 отработанных часов при часовой (или месячной?) ставке ... (сколько?) рублей?

Минимальная зарплата 330 руб за полный отработанный месяц (пусть 175 часов), у вас же начислено 250 руб за 160 часов.
И мадам это не удивило? *CRAZY*

Вы написали заявление в комитет по труду? Это не их вопрос...
Мадам... Смысл ее присутствия на приёме я вообще не поняла. В ней только ярко читалось нежелание разбираться в проблемах посетителей и усталость от всех наших вопросов. Сразу сообщила мне, что приём предполагает ответ на устный вопрос без изучения документов. И по итогу говорила то, что она хотела сказать, а не то, про что я спрашивала.
В комитет я не писала, там я выяснила, что это не их вопрос).

На черный день белого вина не напасёшься
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#452[552355] 14 августа 2019, 10:54
Из вашего расчетного видно, что отработанные часы вам оплатили (коды 314 и 332), оплатили ночные часы в количестве 50 часов (коды 123 и 333), а вот все остальное посчитали непонятно как. Мне главное не понятно в верху прописаны Тарифный оклад 76.91 руб и Оклад 88.44 руб. Я так понял оклад указан с учетом повышения за контракт 15%, но тогда непонятно почему в коде 316 оплачено за 5% и почему их нет на оплату за ночные часы....И таки да МЗП у нас 330 руб и за отработанный весь месяц вам с доплатой МЗП должно быть начислено 330 руб.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аура
Статус неизвестенАура
[e-mail скрыт]
#453[552367] 14 августа 2019, 16:18
То есть, ещё и конкретно по бухгалтерии не пойми что((. Я-то в этих начислениях ни бельмеса(: где вы эти проценты в кодах видите и что их нет в ночных (и какого лешего?)... Околпачить меня можно как младенца. Что за два оклада - у самой вопрос был. Знаю точно только, что за контракт повышение 5%.
Big_Repa" писал(а):
И таки да МЗП у нас 330 руб и за отработанный весь месяц вам с доплатой МЗП должно быть начислено 330 руб.
У меня не хватает до нормы 7 часов. Как я понимаю, для МЗП в июне должно быть отработано 167 ч.
На черный день белого вина не напасёшься
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#454[552373] 15 августа 2019, 7:57
У вас как у работника с продолжительностью рабочего дня отличной от установленной ТК установлен суммированный учет рабочего времени и нормой являются часы по графику работ.
И таки (88.44 : 76.91)х100% - 100% = 15%. Если контрактные 5%, то вместо 88.44 должно быть 80.76 или это оклад не с контрактными, а скажем с повышением по ЕТС.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#455[554954] 19 ноября 2019, 10:23
Дайте, пожалуйста комментарий, обычному сторожу на КПП склада можно ставить смену 24ч? или только военным, не знаю как выкрутить квартальную норму и не нарушить законодательство, единственное что приходит в голову это 2 раза поставить 15/9 ч.
До нормы не хватает 4ч.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#456[554955] 19 ноября 2019, 10:34
Цитата:
Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
25.01.2008 N 104

ПЕРЕЧЕНЬ
КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СМЕНЫ СВЫШЕ 12 ЧАСОВ,
НО НЕ БОЛЕЕ 24 ЧАСОВ
1. Рабочие и служащие:
...
обеспечивающие пожарную безопасность и (или) охрану объектов;
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#457[554956] 19 ноября 2019, 10:38
ура, спасибо
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#458[554967] 19 ноября 2019, 17:31
tata писал(а):
Дайте, пожалуйста комментарий, обычному сторожу на КПП склада можно ставить смену 24ч? или только военным, не знаю как выкрутить квартальную норму и не нарушить законодательство, единственное что приходит в голову это 2 раза поставить 15/9 ч.
До нормы не хватает 4ч.
Интересный вопрос, а что значит "ставить смену 24 часа"? У вас в ПВТР или в Графике работ (сменности) какая продолжительность смены предусмотрена и в ТД прописана?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#459[554989] 20 ноября 2019, 13:30
В ТД явно указано, что "согласно графику" и автор вопроса озаботился именно тем, можно ли в ГРАФИКЕ планировать 24 часа в смену.
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#460[555001] 20 ноября 2019, 13:55
Ольга Николаевна писал(а):
В ТД явно указано, что "согласно графику" и автор вопроса озаботился именно тем, можно ли в ГРАФИКЕ планировать 24 часа в смену.
Изменение продолжительности рабочего дня (смены) это ИСУТ и менять ее походя при составлении графика не возможно. О том что смена может быть продолжительностью 24 часа нужно договариваться на берегу, т.е. до составления графика и в сроки предусмотренные ст.32 ТК РБ.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 38 39 40 41 42 43 44 45 47 48 49 50 51 52 След. → Последняя (52) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники