В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

График работ сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 594

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (60) »
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#81[421365] 10 июля 2013, 14:29
Big_Repa писал(а):
Вообще то что вы выложили не есть график
Извиняюсь, а что это, если не он? По каждой дате в течение всего месяца проставил выход одного человека на работу)) 24 и 48 - это часы отдыха между сменами, внизу - общая сумма отработанных часов. Подскажите, чот не так-то?)
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#82[421369] 10 июля 2013, 14:40
Big_Repa писал(а):
Ну график по мне это типа 9d01b3ef8d83f3fe5d46212d4fb3e19e.jpg
Ай, не придирайтесь ;-) У меня тоже самое, только не так красочно и по-быстрому :)
Вы по существу, по существу (нравится мне здесь слова князя) :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#83[421370] 10 июля 2013, 14:41
Ну типа такого
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#84[421371] 10 июля 2013, 14:47
И я не придираюсь. То что вы выложили больше похоже на режим работы. А график должен быть в вашем случае индивидуальный (пофамильный) по каждому сторожу. Т.е. как у меня но цифири можно заменить на фамилии сторожей.
672580.jpg
Big_Repa.gif
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#85[421373] 10 июля 2013, 14:57
Big_Repa писал(а):
И я не придираюсь. То что вы выложили больше похоже на режим работы. А график должен быть в вашем случае индивидуальный (пофамильный) по каждому сторожу. Т.е. как у меня но цифири можно заменить на фамилии сторожей.
Погодите, Александр, так ведь Вас зовут, если память не подводит, у каждого работника будет тоже самое, только у некоторых в те же дни, что и у этого одного (одна смена), а у остальных (другие смены)- в другие. Я уважаю Вашу настойчивость и принципиальность, но всё-таки что скажете об ответе Асосковой и моём варианте? А я Вас в благодарность за это отвлеку от работы ещё самую малость. :)
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#86[421377] 10 июля 2013, 15:15
Цитата:
Перевод в другую смену в случае производственной необходимости не влечет за собой изменения режима работы, так как начало и окончание каждой смены не изменяется. Такой перевод законодательством не рассматривается как существенное изменение условий труда...
Ответ Асосковой нормальный. Единственно по первому абзацу цитаты - да перевод из смены в смену как бы не является изменением режима работы, но Г.Ф. не указала или не захотела углубляться что это изменение графика работы. Согласно же ст. 123
Свиток: Статья 123. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени порядок распределения нанимателем установленных настоящим Кодексом для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.

Режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни.

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.

Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).

График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.

Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие.
Так что по мне изменение графика работы это изменение режима работы работника в данном конкретном периоде (дне, неделе). И да согласие нужно обязательно.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[421384] 10 июля 2013, 15:41
Big_Repa писал(а):
Юлия писал(а):
... если по штату должно быть 4,5 ед, фактически работают 4. Можно ли что бы соблюсти уст норму, планировать в графике часы когда никто не дежурит?
Планировать то можно, но это вас не спасет. т.к. норма по году 2008 часов, т.е. 0,5 - 1004 часа, а привлечениями к работе в выходной вы закроете 4чел. х 12 дн х 12 часов = 576 часов. Сверхурочные не прокатят.
т.е я так понимаю что график в соответствии с установленной нормой составить не получится имея 4 сторожей, имеющиеся графики на данный момент не соответствуют. Я уже запуталась окончательно. Наниматель оформлять еще одного сторожа на 0,5 ставки не хочет.
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#88[421386] 10 июля 2013, 15:52
Big_Repa писал(а):
Ответ Асосковой нормальный. ...
Что я упускаю в вопросе о сверхурочных?
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#89[421390] 10 июля 2013, 16:01
Фонд раб.врем. 365 х 24 = 8760 часов Фонд работника 2008 ч - 25к.д. х 5,71 = 1865ч Числ. 8760 : 1865 = 4,7 чел., а с учетом что кто либо болеть все же будет все 5 человек нужны.
И это обсуждали и не раз. Не хотите штатного работника принимайте каждый раз временного.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#90[421391] 10 июля 2013, 16:08
sAF писал(а):
...В том случае, если планируется перевод работника в другую смену или его дополнительный выход в другую смену, повлекший за собой сверхурочную работу, на это требуется согласие работника. Следует учесть, что в соответствии со ст.69 ТК каждый час сверхурочной работы должен оплачиваться не ниже чем в двойном размере часовой тарифной ставки (оклада) работника.
Галина АСОСКОВА, главный экономист Минтруда и соцзащиты
...
sAF писал(а):
Big_Repa писал(а):
Ответ Асосковой нормальный. ...
Что я упускаю в вопросе о сверхурочных?
То что она понятие сверхурочные применяет в контексте сверх месячной нормы или учетного периода.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (60) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники