В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Флуд и флейм на Кадровик.by

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 44351

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 4412 4413 4414 4415 4416 4417 4418 4419 4421 4422 4423 4424 4425 4426 4427 4428  ... След. → Последняя (4436) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#44191[534500] 24 ноября 2017, 10:31
mariyatab писал(а):
С днем рождения! Здоровья, счастья, успехов на работе и всех благ!
Спасибо!!
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#44192[534501] 24 ноября 2017, 10:34
Александр писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
В силу моей днюшки всем шампанского в студию в ленту форума!
*DRINK* *DRINK* *DRINK*

m1958-8 писал(а):
С Днюшкой!
Присоединяюсь к поздравлению:

Спасибо!

Ну а ещё сегодня:

*HELLO* *HELLO* Всем!!! Хорошего дня!

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#44193[534502] 24 ноября 2017, 10:59
Бендер-Задунайский писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
В силу моей днюшки всем шампанского в студию в ленту форума!
*DRINK* *DRINK* *DRINK*
fe0ee98976f0.jpg
Свиток: ваш Ося
0b2c2c5deed62b3aea58e77c6d47fd0e_avatar.jpg
Спасибо!

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#44194[534544] 27 ноября 2017, 13:10
Доброго дня.
Читаю сегодня рекламную статью на тутбай о КонсультантеПлюс. Перехожу по ссылке "онлайн-доступа", выбираю юрист и статью К.Кеник об увольнении по сокращению декретницы в первый день выхода на работу и сразу ляп...
Цитата:
Закон запрещает увольнять работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет. Однако предупредить работницу о предстоящем увольнении наниматель вправе и в период нахождения ее в данном социальном отпуске (например, за 1,5 — 2 месяца до исполнения ребенку трех лет).
ст.43ТК писал(а):
При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#44195[534564] 28 ноября 2017, 8:33
Big_Repa" писал(а):
Доброго дня.
Читаю сегодня рекламную статью на тутбай о КонсультантеПлюс. ... и сразу ляп...
Обидно и досадно, когда начитавшись подобных статей, граждане, в том числе и некоторые специалисты, внедряют их в жизнь, а иногда - и в практическую деятельность.

Поэтому - добро пожаловать на страницы форума Кадровик.бу!!! *HAPPY* ... *JOKINGLY*

Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44196[534674] 30 ноября 2017, 16:35
Да, и вот не знаю хорошо ли это. *SCRATCH*
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#44197[534677] 30 ноября 2017, 17:18
Мне как всегда полюбому, т.к. ежегодно с 23 декабря по 15 января ухожу в отпуск. :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#44198[534714] 3 декабря 2017, 14:12
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#44199[534717] 4 декабря 2017, 8:58
tikhan писал(а):

Спасибо Дмитрий! Взаимно!!! *DRINK*

Правда, к юристу - как к доктору, обращаются только когда уж совсем припрёт.

Ну а с праздником вообще поздравляют единицы, причём, далеко не из числа руководящего состава. ;-)

*HELLO* *HELLO* *HELLO* Всем!!! Хо лодн рошего зимнего дня!!!
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Беларусь, Слоним
#44200[534718] 4 декабря 2017, 10:15
Big_Repa" писал(а):
Доброго дня.
Читаю сегодня рекламную статью на тутбай о КонсультантеПлюс. Перехожу по ссылке "онлайн-доступа", выбираю юрист и статью К.Кеник об увольнении по сокращению декретницы в первый день выхода на работу и сразу ляп...
Цитата:
Закон запрещает увольнять работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет. Однако предупредить работницу о предстоящем увольнении наниматель вправе и в период нахождения ее в данном социальном отпуске (например, за 1,5 — 2 месяца до исполнения ребенку трех лет).
ст.43ТК писал(а):
При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении.
Александр писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Доброго дня.
Читаю сегодня рекламную статью на тутбай о КонсультантеПлюс. ... и сразу ляп...
Обидно и досадно, когда начитавшись подобных статей, граждане, в том числе и некоторые специалисты, внедряют их в жизнь, а иногда - и в практическую деятельность.

Поэтому - добро пожаловать на страницы форума Кадровик.бу!!! *HAPPY* ... *JOKINGLY*

Свиток
ЛЯП — ЛЯП, а, муж. (разг.). Грубая ошибка, промах. • Тяп да ляп, тяп ляп (прост.) употр. для обозначения быстрой, но небрежной работы. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/853234
Свиток
https://ilex.by/sokrashhenie-rabotnitsy-v-den-vyhoda-iz-dekretnogo-otpuska/
[Ксения Кеник

Сокращение работницы в день выхода из декретного отпуска

КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ 27.11.2017
Вопрос: В организации в связи с сокращением штата расформирован отдел. В нем числится только работница, занимающая должность начальника отдела, но она находится в отпуске по уходу за ребенком. Может ли наниматель сократить данную штатную единицу в первый день выхода работницы на работу? Что необходимо при этом учесть?

Ответ: При проведении в организации сокращения штата или численности работников необходимо соблюдать порядок увольнения и гарантии, установленные для отдельных категорий работников.

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 268 ТК запрещается увольнение по инициативе нанимателя в связи с сокращением штата или численности беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов до восемнадцати лет).

Поскольку работница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, то в настоящее время расторгнуть с ней трудовой договор по данному основанию нельзя.

После достижения ребенком возраста трех лет данная гарантия уже не применяется.

Согласно ч. 3 ст. 43 ТК при расторжении трудового договора в соответствии с п. 1 ст. 42 ТК наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении.

Следует также иметь в виду, что на период социального отпуска работник освобождается от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы и заработной платы в случаях, предусмотренных ТК.

Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте <1>.

Согласно вышеизложенному после окончания социального отпуска по уходу за ребенком работнице должна быть предоставлена прежняя работа. Следовательно, в первый день выхода работницы на работу ее уволить нельзя.

Но поскольку наниматель уже должен был предупредить работницу об увольнении, он с учетом требований ст. 43 ТК в дальнейшем может решать вопрос об увольнении ее по сокращению штата
./cut].

Ксения Ивановна ответила на поставленный вопрос. Действительно, запрета на предупреждение о сокращении женщины в период соцотпуска до достижения ребёнку 3-х лет нет, поэтому можно и за 1 день ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 3 ЛЕТ НАПРАВИТЬ ЖЕНЩИНЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЕЁ СОКРАЩЕНИИ. Внимательно прочитайте статью, ведь речь идёт о ВОЗМОЖНОСТИ направления уведомления в период соцотпуска, а процедура сокращения разумеется начнётся по истечении 2 месяцев со дня получения уведомления женщиной, так что наниматель, как бы "экономит время", так что Ксения Ивановна не допустила ляпа
« Первая ← Пред. ... 4412 4413 4414 4415 4416 4417 4418 4419 4421 4422 4423 4424 4425 4426 4427 4428  ... След. → Последняя (4436) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники