В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

испорченная трудовая

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#1[68730]  24 марта 2009, 13:42
Оценок нет
Добрый день! Как поступать и куда девать испорченную книжку? Какие документы на нее оформлять? Что в ней писать? Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[68744] 24 марта 2009, 13:56
"52. Если трудовая книжка (вкладыш к ней) пришла в негодность (обгорела, изорвана и т.п.), то наниматель по последнему месту работы по письменной просьбе работника выдает работнику дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней).
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 29.06.2006 N 76)
При этом на первой странице трудовой книжки, пришедшей в негодность, делается надпись: "Взамен выдан дубликат", а книжка возвращается ее владельцу. При поступлении на новое место работы работник обязан предъявить дубликат трудовой книжки."

Или Вы что-то другое имеете ввиду, говоря об "испорченной книжке"?
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#3[68747] 24 марта 2009, 13:59
я сама испортила трудовую книжку, вновь заведенную!!! как с ней поступать, перечеркивать титульный лист, писать "испорчена" а потом какие документы и правильно ли я мыслю????
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#4[68750] 24 марта 2009, 14:04
А что вы испортили
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#5[68752] 24 марта 2009, 14:06
Вячеслав писал(а):
А что вы испортили
и титульный лист и первую запись, просто ду*** *RAGE*
Синый Птыц
Статус неизвестенСиный Птыц
[e-mail скрыт]
Минск
#6[68755] 24 марта 2009, 14:12
составляйте акт

УТВЕРЖДАЮ
Директор

___________________И.О.Фамилия

М.П.
«___»__________2007 года

АКТ

«____»____________2007г. Город Минск


Комиссией в составе:

Председатель: Директор Фамилия И.О.
Члены комиссии: Главный бухгалтер Фамилия И.О., экономист Фамилия И.О.

составлен настоящий Акт о том, что 05 июля 2007г. в ЗАО «Баранки и бублики» испорчено специалистом по кадрам Ивановой И.И. (на титульном листе трудовой книжки неверно указана дата заполнения, напрмер) 1 (один) бланк трудовой книжки серии ПК № 1234567 на русском языке, которая «___» ______________2007г. уничтожена путем сожжения.

Акт составлен на списание испорченного бланка трудовой книжки с подотчета ЗАО «Баранки бублики».



Директор ___________

Главный бухгалтер ___________

Экономист ___________
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[68757] 24 марта 2009, 14:12
Вероятно, надо составить акт и списать, вообще-то в бухгалтерии должны знать, как списываются бланки строгой отчетности
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#8[68759] 24 марта 2009, 14:13
а как правильно в самой книжке написать "испорчена" или как??? *DONT_KNOW*
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#9[68760] 24 марта 2009, 14:14
составте акт согласно инструкции по ведению трудовых и уничтожте ее и все. Я думаю ни чего в этом страшного не будет
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#10[68761] 24 марта 2009, 14:15
Chiardi писал(а):
Вероятно, надо составить акт и списать, вообще-то в бухгалтерии должны знать, как списываются бланки строгой отчетности
наша бухгалтерия :-D они только просят у меня приходно-расх.накладную, на заведенную книжку!!! книжки все у меня на руках и я за них в ответе, т.к. по накладной получала изначально их я, они решили, что и мне отвечать за них!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники