В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 287

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (29) »
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[444536] 3 февраля 2014, 9:23
Честно - не знаю, как-то не уточнила, а какая разница между этими двумя вариантами?
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#22[444538] 3 февраля 2014, 9:35
В одном случае время работы идет в рабочий год и отпуск капает, а в другом нет и он переносится, т.е. отпуска нет.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[444540] 3 февраля 2014, 9:44
Ясно, а можно узнать где мне почитать данную информацию, просто в ТК я уже была и там не нашла *PARDON* , подскажите @}-\\-- пожалуйста, просто очень хочется разобраться в данном моменте. *WRITE*
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#24[444542] 3 февраля 2014, 9:48
ст. 164
Цитата:
К фактически отработанному времени приравниваются:

1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
вот из-за этого маразма
ст. 185
Цитата:
По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[444546] 3 февраля 2014, 10:32
Большое спасибо за помощь @}-\\-- и за повышения моей профессиональной квалификации.

Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#26[444548] 3 февраля 2014, 10:43
*HAPPY* pioneer.gif
672580.jpg
Big_Repa.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[473600] 5 декабря 2014, 17:04
Подскажите пожалуйста при выходе на 0,5 ставки из декрета детские платят 50% или нет?
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#28[473611] 5 декабря 2014, 20:27
100% пособия, если работать на 0,5 ставки или менее.
Маргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[473617] 6 декабря 2014, 0:03
при этом можно отпуск по уходу за ребенком оставить за собой? т.е. выйти на 0,5 ставки и будут платить 100%? или все-таки 50%?
Маргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[473618] 6 декабря 2014, 0:04
можете мне подсказать, пожалуйста где об этом можно почитать????
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники