В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 287

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (29) »
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#41[483023] 1 апреля 2015, 11:21
Если прервал соцотпуск, то имел, т.к. работал как любой другой только с неполным раб.временем.
Балаболка, но в личке не балаболю.
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#42[483025] 1 апреля 2015, 11:26
Masha писал(а):
На форуме я читала что-то о том, что когда работник был в трудовом отпуске, то ему нужно платить пособие в размере 50%. Вот что меня смутило!!!
а можно ссылочку...
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#43[483035] 1 апреля 2015, 11:43
Спасибо, Шурик за помощь. Ссылочку если найду, то скину. Я столько перечитала, что голова кружится. Уже и не помню, что и где.
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#44[483039] 1 апреля 2015, 12:09
Пока не могу найти ссылку, но ищу.
Точно помню, что об этом писала Ольга Николаевна, поэтому меня это очень взволновало. Мне кажется, что она очень опытный и компетентный бухгалтер. Речь шла о том, это было до изменений ТК, что женщина, которая работает на 0,5 ставки и получает пособие 100%, не имеет право на трудовой отпуск. Если ей предоставить отпуск, то на это время она будет считаться, как работающая на полную ставку и ей нужно будет выплатить пособие - 50%. А моей женщине всегда платили пособие 100% и отправляли в отпуск.
Вот я и волнуюсь :'(
Извините, если надоела.
По новому ТК я поняла, что работница пишит заявление о прерывании соцотпуска, работает на 0,5 ставки, получает пособие 100% и как все нормальные люди ходит в трудовой отпуск.
Но всегда было так? Или это связано с изменениями ТК?
Еще раз простите за занудство. *PARDON*
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#45[483043] 1 апреля 2015, 12:35
Извините, но если женщина работала на 0,5 ставки, то отпуск также платится исходя из 0,5 ставки. Вообще о размере доплаты в период трудового отпуска нет ни слова. Это лишь извращенный ум ФСЗН в своих разъяснениях или бухов впоисках справедливости мог до такого додуматься.
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#46[483045] 1 апреля 2015, 12:38
Masha писал(а):
...
По новому ТК я поняла, что работница пишит заявление о прерывании соцотпуска, работает на 0,5 ставки, получает пособие 100% и как все нормальные люди ходит в трудовой отпуск.
Но всегда было так? Или это связано с изменениями ТК?
...
Всегда так было (по крайне мере в ТК точно, а КЗоТ не помню)
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#47[483049] 1 апреля 2015, 12:50
Вы мне прям бальзам на душу!!!!
Логически я тоже так рассуждала. Меня это и возмутило! Как человек в трудовом отпуске может считаться, как работающий на полную ставку, и ему платить 50% пособия. Если б он работал на полную ставку, то отпускные были бы совсем другие. Вот и нестыковка в моей голове. Несколько ночей не спала, в голову набрала...
Обязательно поищу ссылку.
Спасибо, Вы меня успокоили. @}-\\--
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#48[483085] 1 апреля 2015, 16:06
Еще раз добрый день.
Не могу найти, что писала Ольга Николаевна, но вот по этой ссылке http://buhgalter.by/topic/29198/2/ можно почитать те же самые выводы. Посмотрите, Шурик, если Вам не сложно, страницу 2 и 3, открывая свиток. Комменты Оршанка и Пантера меня интересуют. Каково Ваше мнение?
Буду рада, если прокомментируете
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#49[483096] 1 апреля 2015, 18:15
Прочитал, но не понял что вас там могло смутить?
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#50[483097] 1 апреля 2015, 19:12
Сейчас объясню...
Коммент Пантеры:
Цитата:
Обратите внимание, она пишет, что необходимо для назначения пособия 100% вариант2.
а также, что необходимо для пособия 50% вариант2.
Вы с этим согласны?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники