В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расторжение трудового договора.

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#21[535984] 17 января 2018, 11:52
Может это решит ваши проблемы
Цитата:
Статья 341. Гарантии членам семей военнослужащих

Жены (мужья) военнослужащих и иные члены семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, имеют право на первоочередное направление их органами по труду, занятости и социальной защите на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Женам (мужьям) военнослужащих выплачивается выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка при увольнении их с работы в связи с переводом жены (мужа) на службу в другую местность.

Органы по труду, занятости и социальной защите осуществляют трудоустройство не позднее чем в двухмесячный срок со дня обращения жен, мужья которых призваны на срочную военную службу.

В случае невозможности трудоустройства им выплачивается пособие по безработице в порядке, установленном законодательством.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#22[535989] 17 января 2018, 12:08
Big_Repa" писал(а):
Может это решит ваши проблемы
Цитата:
Статья 341. Гарантии членам семей военнослужащих

Жены (мужья) военнослужащих и иные члены семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, имеют право на первоочередное направление их органами по труду, занятости и социальной защите на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Женам (мужьям) военнослужащих выплачивается выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка при увольнении их с работы в связи с переводом жены (мужа) на службу в другую местность.

Органы по труду, занятости и социальной защите осуществляют трудоустройство не позднее чем в двухмесячный срок со дня обращения жен, мужья которых призваны на срочную военную службу.

В случае невозможности трудоустройства им выплачивается пособие по безработице в порядке, установленном законодательством.
Спасибо, мне пособие, как я поняла, не положено, т.к. я сейчас буду подписывать контракт и уже знаю, что буду увольняться. Меня интересует другое, я писала выше.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#23[535990] 17 января 2018, 12:15
Я не понимаю зачем вам подписывать контракт, что бы потом увольняться? Если можно уволится до окончания контракта в связи с переводом супруга и получить выходное пособие.
ПыСы Да, если вы заключите (продлите) контракт после того как ваш супруг был переведен, то увольнение возможно будет лишь по соглашению сторон и на перевод супруга тогда уже смотреть не будут.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#24[535992] 17 января 2018, 12:32
Big_Repa" писал(а):
Я не понимаю зачем вам подписывать контракт, что бы потом увольняться? Если можно уволится до окончания контракта в связи с переводом супруга и получить выходное пособие.
Было бы здорово, но контракт истек 2 января, а мне позвонили 12 января, чтоб пришла подписать(((
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#25[535993] 17 января 2018, 12:37
Скажите, пожалуйста, а меня должны были за месяц предупредить об окончании контракта или нет? Я бы успела уволиться.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#26[535994] 17 января 2018, 12:39
Тогда ни в коем случае не подписывайте. Или получите то что я написал в постскриптуме. Надо было увольняться до окончания.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#27[535995] 17 января 2018, 12:46
Я уволюсь, а до окончания отпуска по уходу до трёх лет еще 5 месяцев. Искать работу и получать пока пособие по месту жительства, да?
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#28[535996] 17 января 2018, 12:49
А по соглашению сторон могут не отпустить или ещё какие-нибудь проблемы могут возникнуть?
uxo4444
Статус неизвестенuxo4444
[e-mail скрыт]
#29[535997] 17 января 2018, 12:50
Извините, что так много вопросов, а предупредить должны были всё таки или нет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#30[535999] 17 января 2018, 12:54
uxo4444 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а меня должны были за месяц предупредить об окончании контракта или нет? Я бы успела уволиться.
Обязаны не менее чем за месяц до окончания.
uxo4444 писал(а):
Я уволюсь, а до окончания отпуска по уходу до трёх лет еще 5 месяцев. Искать работу и получать пока пособие по месту жительства, да?
Вам в любом случае пособие выплачивает Родина, а не предприятие.
uxo4444 писал(а):
А по соглашению сторон могут не отпустить или ещё какие-нибудь проблемы могут возникнуть?
имеют право не увольнять.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники