В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

присвоение категории бухгалтеру

Рубрика: Профессия
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#11[436723] 27 ноября 2013, 7:42
Конечно. Главное чтобы гл. бух. этого тоже хотела)))
leysan_86
Статус неизвестенleysan_86
[e-mail скрыт]
#12[447042] 20 февраля 2014, 13:56
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня высшее образование по специальности Менеджер по отраслям. Общий стаж работы бухгалтером 10 лет (Бухгалтер-расчетчик, бухгалтер кассир, просто бухгалтер и старший бухгалтер), из этих 10 лет 6 мес. я проработала бухгалтером I категории. Сейчас я работаю в бюджетной организации и меня приняли просто бухгалтером без какой-либо категории, тогда мне было без разницы, т.к. я устраивалась беременной, лишь бы устроиться)) Сейчас вот вышла на работу и возник такой вопрос: мне подавать документы на присвоение II категории или же можно подать документы на подтверждение I категории, т.к. в трудовой есть запись о том, что 6 месяцев я работала бухгалтером I категории?
Слава
Статус неизвестенСлава
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[449501] 20 марта 2014, 13:21
Здравствуйте!
То есть получается, что бухгалтер без высшего образования бухгалтером второй категории стать не может, вне зависимости от стажа работа, качества выполняемых работ и т.д. И роста для очень хорошего сотрудника без в/о совсем нет? *DONT_KNOW*
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#14[449504] 20 марта 2014, 13:30
Получается так)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
byslik81
Статус неизвестенbyslik81
[e-mail скрыт]
#15[467012] 25 сентября 2014, 12:44
Могу ли я сдать на 2 категорию после декретного отпуска? Образование имеется и стаж до декрета был 3 года, место работы не меняла.
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#16[467099] 26 сентября 2014, 9:52
Цитата:
Могу ли я сдать на 2 категорию после декретного отпуска? Образование имеется и стаж до декрета был 3 года, место работы не меняла.
*YES*
katyusha
Статус неизвестенkatyusha
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[552487] 20 августа 2019, 11:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить 2 категорию бухгалтера? Что для этого нужно? Я работаю в ЦГЭ (бюджетная организация, вышестоящий орган Гродненский ОблЦГЭиОЗ) с сентября 2010 года, в июле 2013 года ушла в декретный отпуск, с ноября 2016 года пришла на тоже место работы и работаю по настоящее время. Образование высшее, стаж, я так понимаю, подходит для 2 категории. Только у меня вопрос как это все оформить правильно, нужно ли мне сдавать какие-то экзамены в Гродно и нужно ли писать отчет, для подтверждения квалификации? Или это можно все оформить на месте приказом, в своей организации, создав свою комиссию? Буду очень признательна за помощь!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#18[552504] 21 августа 2019, 10:27
Когда у вас будет проходить аттестация специалистов, комиссия может рекомендовать руководителю повысить вам категорию. Он также может это сделать и без комисси. Просите.
Pereat mundus et fiat justitia.
katyusha
Статус неизвестенkatyusha
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[552508] 21 августа 2019, 12:25
Сергей писал(а):
Когда у вас будет проходить аттестация специалистов, комиссия может рекомендовать руководителю повысить вам категорию. Он также может это сделать и без комисси. Просите.
Так значит, мне просто могут дать вторую категорию, без экзаменов, без отчетов, оформив это приказом? я так понимаю? И не нужно ехать в Гродно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#20[552509] 21 августа 2019, 12:43
Ну я ж не знаю, на что способно ваше руководство. Теоретически могут.
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники