В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Записи в трудовую книжку

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1165

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 98 99 100 101 102 103 104 105 107 108 109 110 111 112 113 114  ... След. → Последняя (117) »
someone
Статус неизвестенsomeone
[e-mail скрыт]
#1051[555384] 4 декабря 2019, 18:01
Scorpion_grass писал(а):
Я полагаю, что речб идет о посольстве Германии?
Я бы уточнила в посольстве о возможности предоставить оригинал (объяснив ситуацию). За спрос не бьют в нос.

Что по дубликату, то бланк сложно назвать испорченным.

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК
62. Дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается по письменному заявлению работника в случаях:
- утраты трудовой книжки (вкладыша к ней) - не ваш вариант
- повреждения трудовой книжки (вкладыша к ней) - повреждение это, например, порвана, обгорела, залита жидкостью и т.д.
- наличия в трудовой книжке записей о переводе на другую работу, об увольнении, признанных недействительными - не ваш вариант
- отбытия лицом наказания с ограничением в трудовой деятельности либо освобождения от него - - не ваш вариант
- изменения половой принадлежности - не ваш вариант
Да, об этом посольстве. :)
Как Вы догадались?

Позвонить можно, но это не отменяет необходимость предоставления перевода, потому что вопрос серьезный, а не просто туристическа виза шенген.
Цитата:
- повреждения трудовой книжки (вкладыша к ней) - повреждение это, например, порвана, обгорела, залита жидкостью и т.д.
Помню у друга была ситуация, когда взял на руки трудовую и пролил кофе на нее. Заменили на дубликат.
Цитата:
53. В случае обнаружения пропущенной записи, а также неправильной, неточной (неполной) записи, внесенной в трудовую книжку работника, она дополняется и (или) исправляется нанимателем, пропустившим запись, допустившим ошибку или неточность. Допускается внесение указанных записей нанимателем по новому месту работы на основании соответствующих документов.
Кстати, корректирующие записи может вносить и текущий работодатель, не обязательно обращаться к старым, допустившим ошибки.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#1052[555385] 4 декабря 2019, 18:09
Я вам из практики тоже описывала ситуацию именно про это посольство и тоже не про туристический тип визы :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
someone
Статус неизвестенsomeone
[e-mail скрыт]
#1053[555386] 4 декабря 2019, 18:27
Scorpion_grass писал(а):
Я вам из практики тоже описывала ситуацию именно про это посольство и тоже не про туристический тип визы :)
Большое спасибо за помощь!

Такое ощущение, что Вы работаете в ОК нашей большой и дружной компании. ;)

Так или иначе, наверное стоит решить эту ситуацию с неправильными записями, чтобы проблема не тянулась и дальше.
Мало ли еще когда-то понадобится предъявить трудовую и перспектива объяснять каждый раз что "мопед не мой, я просто разместил объяву" как-то не радует.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#1054[555401] 5 декабря 2019, 9:57
someone писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Я вам из практики тоже описывала ситуацию именно про это посольство и тоже не про туристический тип визы :)
Большое спасибо за помощь!

Такое ощущение, что Вы работаете в ОК нашей большой и дружной компании. ;)

Так или иначе, наверное стоит решить эту ситуацию с неправильными записями, чтобы проблема не тянулась и дальше.
Мало ли еще когда-то понадобится предъявить трудовую и перспектива объяснять каждый раз что "мопед не мой, я просто разместил объяву" как-то не радует.
Решить вопрос с записями необходимо в любом случае.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
someone
Статус неизвестенsomeone
[e-mail скрыт]
#1055[555406] 5 декабря 2019, 16:09
Scorpion_grass писал(а):
someone писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Я вам из практики тоже описывала ситуацию именно про это посольство и тоже не про туристический тип визы :)
Большое спасибо за помощь!

Такое ощущение, что Вы работаете в ОК нашей большой и дружной компании. ;)

Так или иначе, наверное стоит решить эту ситуацию с неправильными записями, чтобы проблема не тянулась и дальше.
Мало ли еще когда-то понадобится предъявить трудовую и перспектива объяснять каждый раз что "мопед не мой, я просто разместил объяву" как-то не радует.
Решить вопрос с записями необходимо в любом случае.
На российском сайте нашел, что трудовые книжки с неправильными исправлениями считаются недействительными
https://opersonale.ru/kadrovyj-uchet-i-deloproizvodstvo/trudovaya-knizhka/mozhno-li-zakonno-delat-ispravleniya-v-trudovoj-knizhke.html
Цитата:
Все исправления в разделах трудовой книжки нельзя делать путем зачеркивания – это допускается только на титульном листе. Использовать корректор, подчищать или затирать записи категорически запрещено. Трудовая книжка, в которой исправления сделаны неправильным образом, считается недействительной.
Основываясь на п.52 постановления № 40 от 16 июня 2014 г. "О трудовых книжках", можно предположить, что это будет справедливо и для РБ.
Цитата:
52. В трудовой книжке не допускается зачеркивание неточных или неправильных записей, а также исправление их с указанием «Исправленному верить» либо «Исправленное верно».
Например, если идти путем призанания записи с зачеркнутой датой недействительной, то можно просить выдать дублткат трудовой на основании п.62 и п.66
Цитата:

62. Дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается по письменному заявлению работника в случаях:
....
наличия в трудовой книжке записей о переводе на другую работу, об увольнении, признанных недействительными;
....
Цитата:
66. При наличии в трудовой книжке работника записи об увольнении или переводе на другую постоянную работу, признанной недействительной, нанимателем, внесшим такую запись, по письменному заявлению работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в нее этой записи. На первой странице прежней трудовой книжки производится отметка «Взамен выдан дубликат», а трудовая книжка возвращается владельцу.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#1056[555408] 5 декабря 2019, 17:04
someone писал(а):
На российском сайте нашел
А чего не на лапландском или кенийском?
Pereat mundus et fiat justitia.
someone
Статус неизвестенsomeone
[e-mail скрыт]
#1057[555409] 5 декабря 2019, 17:32
Сергей писал(а):
someone писал(а):
На российском сайте нашел
А чего не на лапландском или кенийском?
Если нечего по делу сказать, то лучше пройти мимо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#1058[555414] 6 декабря 2019, 8:48
Интересное кино. Вам можно на форуме вопросы задавать, а мне нельзя?!
Pereat mundus et fiat justitia.
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
[e-mail скрыт]
ГРОДНО
#1059[555812] 23 декабря 2019, 14:38
Есть ли принципиальная разница как внесли запись в труд.книжку о получении высшего (дневная форма)образования? на обложку ТР.КН. или в саму книжку (в третий раздел по хронологии)??
blanka85@inbox.ru
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
[e-mail скрыт]
ГРОДНО
#1060[555834] 24 декабря 2019, 14:52
????
blanka85@inbox.ru
« Первая ← Пред. ... 98 99 100 101 102 103 104 105 107 108 109 110 111 112 113 114  ... След. → Последняя (117) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники