В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Записи в трудовую книжку

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1121

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (113) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#41[427524] 3 сентября 2013, 10:17
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ
Глава 3
ЗАНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О РАБОТНИКЕ
17. Сведения о работнике записываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при ее первичном оформлении либо при выдаче дубликата трудовой книжки.
среднее специальное образование - на основании диплома о среднем специальном образовании (диплома о среднем специальном образовании с отличием), высшее образование - на основании диплома о высшем образовании (диплома о высшем образовании с отличием, в том числе с золотой медалью), диплома магистра.
Профессия, специальность указываются на основании документа об образовании.

ИНСТРУКЦИЯ
Глава 3
ЗАНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О РАБОТНИКЕ
17. Сведения о работнике записываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при ее первичном оформлении либо при выдаче дубликата трудовой книжки.
среднее специальное образование - на основании диплома о среднем специальном образовании (диплома о среднем специальном образовании с отличием), высшее образование - на основании диплома о высшем образовании (диплома о высшем образовании с отличием, в том числе с золотой медалью), диплома магистра.

Профессия, квалификация указываются в трудовой книжке на основании соответствующих документов об образовании, обучении.
КОММЕНТАРИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА
И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 01.06.2011 N 40
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 9 МАРТА 1998 Г. N 30"
Согласно ч. 2 п. 21 Инструкции N 30 профессия, квалификация (в настоящее время в указанной норме говорится о профессии или специальности) должны указываться в трудовой книжке на основании соответствующих документов об образовании, обучении.

Указываем - ЭКОНОМИСТ
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AZA
Статус неизвестенAZA
azkin@tut.by
Беларусь, Минск
#42[427527] 3 сентября 2013, 10:28
В этой строке пишем "ЭКОНОМИСТ", спасибо большое.
cionitta.gifОколо хорошего человека потрешься, как медная копейка о серебро, и сам потом за двугривенный сойдешь...
AZA
Статус неизвестенAZA
azkin@tut.by
Беларусь, Минск
#43[427530] 3 сентября 2013, 10:30
А какую дату заполнения ставить? Приняли на работу 19 августа, а книжку купили ему 23 августа.
cionitta.gifОколо хорошего человека потрешься, как медная копейка о серебро, и сам потом за двугривенный сойдешь...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#44[427533] 3 сентября 2013, 10:33
ИНСТРУКЦИЯ
1. Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней,

23 и ставить дату выдачи

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

AZA
Статус неизвестенAZA
azkin@tut.by
Беларусь, Минск
#45[427548] 3 сентября 2013, 11:24
Оказалось, что купили не 23-го, а ажно 29-го. Так и ставить дату заполнения 29 августа? Или здесь уже имеется нарушение?
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#46[427550] 3 сентября 2013, 11:27
По документам она у вас и прошла же 29?

ИНСТРУКЦИЯ
10. Заполнение трудовой книжки лицу, впервые поступающему на работу, осуществляется нанимателем (уполномоченным должностным лицом) в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

Я бы в такой ситуации и поставила дату выдачи 29. Ущерба по сути работнику не нанесено. Да и выдать раньше не могли, к.т. бланка не было.

На будущее - заказывайте не 1 бланк под работника, а купите больше, про запас. Вот и все будет вовремя соблюдаться.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#47[427555] 3 сентября 2013, 11:43
Scorpion_grass писал(а):
По документам она у вас и прошла же 29?

ИНСТРУКЦИЯ
10. Заполнение трудовой книжки лицу, впервые поступающему на работу, осуществляется нанимателем (уполномоченным должностным лицом) в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

Я бы в такой ситуации и поставила дату выдачи 29. Ущерба по сути работнику не нанесено. Да и выдать раньше не могли, к.т. бланка не было.

На будущее - заказывайте не 1 бланк под работника, а купите больше, про запас. Вот и все будет вовремя соблюдаться.
Хорошо вам советовать, а у нас администрация продает только пофамильно. С учетом того, что в месяц мы закупаем по 8-12 штук, то кусок времени занимает основательный)))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#48[427559] 3 сентября 2013, 11:56
Даже с администрацией можно достичь соглашения сторон.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#49[427563] 3 сентября 2013, 12:45
Scorpion_grass писал(а):
Даже с администрацией можно достичь соглашения сторон.
Уже 4 года не получается)))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
AZA
Статус неизвестенAZA
azkin@tut.by
Беларусь, Минск
#50[427569] 3 сентября 2013, 13:12
Scorpion_grass писал(а):
Думаю, что не скоро нам понадобится новая ТК. С 2008 года первый раз пришлось покупать. Спасибо вам за ответы.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (113) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Сколько времени вам необходимо для оценки резюме?

Как вы относитесь к резюме, которые не совпадают требованиям вакансии?

Читаете ли вы сопроводительные письма к резюме?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники