В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Записи в трудовую книжку

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 979

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 90 91 92 93 94 95 96 97 След. → Последняя (98) »
Тася
Статус неизвестенТася
tina.2007@mail.ru
Беларусь, Минск
#971[540734] 24 мая 2018, 12:06
помогите пожалуйста *WALL* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#972[540741] 24 мая 2018, 14:07
https://kadrovik.by/topic/56378/1/
Тася
Статус неизвестенТася
tina.2007@mail.ru
Беларусь, Минск
#973[540748] 24 мая 2018, 15:08
Chiardi писал(а):
https://kadrovik.by/topic/56378/1/
спасибо, только ясности все равно не дало( именно вопрос про титульную страницу , сведения о переподготовке ничего не указываю, т.к. он обучался до нас
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#974[542588] 8 августа 2018, 14:26
Помогите, пожалуйста. Принимаю на работу водителя автомобиля 2-класса. В трудовой на титульном листе профессия "шофер". Листов нет, выдаю вкладыш. Какую профессию указываю на титульнике вкладыша "водитель автомобиля" или "водитель автомобиля 2-го класса"?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#975[542605] 8 августа 2018, 16:01
mamonty писал(а):
Помогите, пожалуйста. Принимаю на работу водителя автомобиля 2-класса. В трудовой на титульном листе профессия "шофер". Листов нет, выдаю вкладыш. Какую профессию указываю на титульнике вкладыша "водитель автомобиля" или "водитель автомобиля 2-го класса"?
Что указано в документе об образовании?
Титульный лист заполняется на основании документов об образовании. Если образование общее среднее, то эта строка на титульнике останется незаполненнной.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#976[542607] 8 августа 2018, 16:15
Scorpion_grass писал(а):
mamonty писал(а):
Что указано в документе об образовании?
Титульный лист заполняется на основании документов об образовании. Если образование общее среднее, то эта строка на титульнике останется незаполненнной.
написано на титульнике трудовой "среднее" (никаких доков об образовании не донес), и там же заполнена профессия "шофер"

и еще вопрос: всем работникам нужно предоставлять документы об образовании? даже если закончил только школу?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#977[542608] 8 августа 2018, 16:20
Цитата:
Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:
1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);
2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;
3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;
4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;
5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов);
6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.
Прием на работу без указанных документов не допускается.
Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.
Интересно, как можно работать кадровиком, не имея под руками ТК?
Pereat mundus et fiat justitia.
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#978[542609] 8 августа 2018, 16:25
Вы уж простите, но я абсолютно не кадровик, я бухгалтер. А так как у нас все наниматели экономят на всем, чем только можно, то приходится вести и кадры *ANGRY*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#979[542610] 8 августа 2018, 16:38
mamonty писал(а):
Вы уж простите, но я абсолютно не кадровик, я бухгалтер. А так как у нас все наниматели экономят на всем, чем только можно, то приходится вести и кадры *ANGRY*
Изучите вот такой документ:

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства труда
и социальной защиты
Республики Беларусь
16.06.2014 N 40

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК
ГЛАВА 3
ЗАПОЛНЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О РАБОТНИКЕ
21. Сведения о работнике указываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при ее первичном оформлении либо при выдаче вкладыша в трудовую книжку или дубликата трудовой книжки.
24. Профессия, специальность указываются в трудовой книжке на основании документов, указанных в части второй пункта 23 настоящей Инструкции. При этом сведения о специальности указываются в соответствии со сведениями о квалификации, указанными в документах об образовании, обучении.

Поэтому если образование общее среднее (школа), то в сведениях об образовнии указываете "общее среднее", а в профессии/специальности в таком случае ничего не указывете.
А то, что кто-то заполнял титульник по-другому - не повторяйте чужих ошибок.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#980[542612] 8 августа 2018, 16:44
Scorpion_grass писал(а):
mamonty писал(а):
Изучите вот такой документ:

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства труда
и социальной защиты
Республики Беларусь
16.06.2014 N 40

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК
ГЛАВА 3
ЗАПОЛНЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О РАБОТНИКЕ
21. Сведения о работнике указываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при ее первичном оформлении либо при выдаче вкладыша в трудовую книжку или дубликата трудовой книжки.
24. Профессия, специальность указываются в трудовой книжке на основании документов, указанных в части второй пункта 23 настоящей Инструкции. При этом сведения о специальности указываются в соответствии со сведениями о квалификации, указанными в документах об образовании, обучении.

Поэтому если образование общее среднее (школа), то в сведениях об образовнии указываете "общее среднее", а в профессии/специальности в таком случае ничего не указывете.
А то, что кто-то заполнял титульник по-другому - не повторяйте чужих ошибок.
спасибо, буду изучать
« Первая ← Пред. ... 90 91 92 93 94 95 96 97 След. → Последняя (98) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?

Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…

Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 135 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники