В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Прием на работу гражданина РФ.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 121

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#121[567682] 5 июля 2022, 14:45
гибкое рабочее время, там всё сложно, но место не прописано, просто наниматель принимает на работу ......
Мне бы хотелось всё правильно сделать, хотим принять на работу ещё граждан РФ, не имеющих регистрации в РБ, я понимаю что скорее это не возможно (не имеем права). Но как правильно, и чем аргументировать мне доводы директору.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#122[567683] 5 июля 2022, 15:05
Гибкое рабочее время предполагает ежедневное нахождение работника на работе. Так что ваш посыл о том, что "постоянное нахождение работника на территории Республики Беларусь не требуется" неверный.
Прежде, чем говорить об "еще гражданах РФ" давайте разберемся с этим. Если он каждый день должен ходить на работу, то он должен получить разрешение на временное проживание на срок заключенного с ним трудового договора. Регистрация для россиян необходима при сроке проживания более 90 дней.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники