В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Прием на работу гражданина РФ.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#31[408335] 18 марта 2013, 18:57
Chanterelle писал(а):
Принимаем на работу гражданина РФ по совместительству. Должностные обязанности не будут требовать постоянного присутствия работника на рабочем месте (в РБ), т.е. рабочий процесс будет осуществляться дистанционно (курирование проектов в РФ, в отдельных случаях - личное сопровождение проекта в РБ), что более подробно будет отражено в должностной инструкции. При таких условиях очевидно, что проживания на территории РБ, как и постоянного нахождения в стране, от работника не требуется. У работника отсутствует как вид на жительство, так и временная регистрация. В случае же непосредственного пребывания в РБ - работник будет проживать в гостиннице, с соответствующими отметками о регистрации. Вопрос: как правильно оформить трудовые отношения гражданина РФ. Будет ли достаточно заключения трудового контракта без регистрации гражданина РФ в УВД? :) Буду признательна за скорый ответ!
Добрый вечер!!!У меня очень похожая ситуация. Директор принимает на работу себе зама. Она гражданка РФ. Но находится она будет у себя в России. Правомерно ли это?
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#32[408349] 18 марта 2013, 20:51
Подскажите,пожалуйста
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#33[408353] 18 марта 2013, 21:01
А какие у нее функции у вас? Чем обосновано ее оформление у вас и работа и проживание в РФ?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#34[408369] 18 марта 2013, 22:31
Я пока еще не знаю, какие именно функции она будет там выполнять. Меня сегодня директор поставила перед фактом, что принимаем на работу проживающую в РФ женщину. Она находится в Миснке не будет. Возможно должность не будет звучать как заместитель директора, а всего лишь менеджер. Я просто хотела подготовиться к этому вопросу и знать наверняка на уровне законодательства, может такое быть или нет. Или что нужно для того, чтобы такое было возможно.
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#35[408371] 18 марта 2013, 22:40
Возможно кто-то встречался с такой ситуацией и сможет разъяснить, что такое возможно при таких-то и таких-то условиях, или что такое не возможно по таким-то и таким-то причинам. За ответы заранее огромное спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#36[408373] 18 марта 2013, 22:44
Ну так как ТД будет заклчюаться на территории Беларуси - то заключаться он будет по нашему законодательству.
Опять же - регистрация этой гражданки
В РФ - командировками отправлять. ИМХО.
Подождем других ответов :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#37[408374] 18 марта 2013, 22:53
Ну да, если человек находится на территории РБ, для работы у белорусского нанимателя ему нужна регистрация и все на этом. А "удаленно" он работать может интересно, если ему назначить выполнение определенных функций?Возможно по привлечению клиентов (это к примеру, даже не знаю пока какие это могут быть функции).То есть постоянно проживать у себя, но быть в штате в Белорусской фирме. Или это уже совсем на грани фантастики? :-D
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#38[408432] 19 марта 2013, 10:49
*WALL* *HELP*
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#39[408739] 20 марта 2013, 14:57
Начинающий_бухгалтер писал(а):
Ну да, если человек находится на территории РБ, для работы у белорусского нанимателя ему нужна регистрация и все на этом. А "удаленно" он работать может интересно, если ему назначить выполнение определенных функций?Возможно по привлечению клиентов (это к примеру, даже не знаю пока какие это могут быть функции).То есть постоянно проживать у себя, но быть в штате в Белорусской фирме. Или это уже совсем на грани фантастики? :-D
Если белорусская компания не имеет в России своего представительства, то трудовых отношений в этой ситуации быть не может. Только по гражданско-правовому договору.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#40[419103] 19 июня 2013, 10:52
Здравствуйте! В нашу частную организацию устраивается гражданин РФ без временной регистрации и вида на жительство. Имеем ли мы право принять его без этих документов, и какая ответственность частных организаций за прием на работу такого гражданина? Интересно,что в его трудовой имеется предыдущая запись о месте работы в РБ.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники