В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Прием на работу гражданина РФ.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#51[419285] 20 июня 2013, 10:35
Здравствуйте! Подскажите, при оформлении гражданина РФ, который не имеет временной регистрации и вида на жительство, по договору подряда, необходимо ли учитывать срок его пребывания в РБ (находится уже больше года)? На форумах мнения расходятся.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#52[419308] 20 июня 2013, 11:46
конечно учитывайте - начнет работу и его "попросят"... как спишите материалы и т.д. ?
Умное лицо – это еще не признак ума, господа
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#53[419376] 20 июня 2013, 15:56
леся писал(а):
конечно учитывайте - начнет работу и его "попросят"... как спишите материалы и т.д. ?
Спасибо! Я тоже больше склонялась к этому.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
bobosha
Статус неизвестенbobosha
[e-mail скрыт]
#54[425879] 21 августа 2013, 11:42
Здравствуйте, подскаажите, пожалуйста. Я гражданка РФ ищу работу в Минске. Сейчас есть разрещение на временное пребывание на 90 суток, далее буду делать регистрацию. Столкнулась с проблемой, что все поголовно требуют вид на жительства. По закону могу ли я устроиться имея только документ о временном пребывании? Ннасколько я поняла - достаточно лишь быть тут законно и тогда права равные.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#55[425883] 21 августа 2013, 11:49
bobosha писал(а):
Здравствуйте, подскаажите, пожалуйста. Я гражданка РФ ищу работу в Минске. Сейчас есть разрещение на временное пребывание на 90 суток, далее буду делать регистрацию. Столкнулась с проблемой, что все поголовно требуют вид на жительства. По закону могу ли я устроиться имея только документ о временном пребывании? Ннасколько я поняла - достаточно лишь быть тут законно и тогда права равные.
Все Вы верно поняли. Наверное, пережиток Совка кое-где еще остался))) Вы действительно в российским паспортом имеете право на равных с гражданами РБ устраиваться на работу, на мед. обслуживание, социальное страхование и т.д.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#56[433160] 24 октября 2013, 15:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при приеме на работу гражданина РФ (с видом на жительство на 2 года), можно ли заключить бессрочный трудовой договор или возможно только на время действия вида на жительство?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#57[433164] 24 октября 2013, 15:28
А если бы это был гражданин Беларуси и при трудоустройстве выяснилось что паспорт истекает через 2 года, то тоже бы не приняли по срочному ТД?
Приняли бы!

Любой документ имеет срок действи\))

Так что принимайте, заключайте ТД на неопределенный срок)))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
dmtt
Статус неизвестенdmtt
[e-mail скрыт]
#58[438106] 9 декабря 2013, 12:16
Здравствуйте, может гражданин РФ (с видом на жительство) занимать должность начальника ремонтно-строительного управления УГП "Трест ....." (строительство)? Является ли эта должность государственной?
татьяна
Статус неизвестентатьяна
stn78@tut.by
Беларусь, Минск
#59[439921] 23 декабря 2013, 20:25
Подскажите пожалуйста, принимаем на работу гражданку РФ с видом на жительство в РБ. Трудовая книжка у нее образца 1974 года, можно ли в нее сделать запись о приеме на работу?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#60[439927] 23 декабря 2013, 21:07
татьяна писал(а):
Подскажите пожалуйста, принимаем на работу гражданку РФ с видом на жительство в РБ. Трудовая книжка у нее образца 1974 года, можно ли в нее сделать запись о приеме на работу?
Конечно можете, у нее трудовая образца СССР.
Да и прием как всегда, у нее вид на жительство)))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники