В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

электрохозяйство

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
vitalij
Статус неизвестенvitalij
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1[87320]  9 июня 2009, 5:38
Оценок нет
подскажите пожалуйста ......у нас будет скоро свое электрохозяйство...должен же кто то быть с группой по эл безопасности не ниже какой то и он же ответственный за электрохозяйство??.....кто должен проводить инструктажи с работниками и какие необходимы журналы....есть подъемники, наждаки , эл дрели.....должны же СИЗ повереные выдаваться .....ну там перчатки , отвертки, плоскогубцы, коврик??????не пойму с чего начать и как это все делать *WALL*
vitalij
Статус неизвестенvitalij
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#2[87331] 9 июня 2009, 6:13
*HELP* *HELP* *HELP*
BeaR
Статус неизвестенBeaR
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[87355] 9 июня 2009, 6:41
Должно быть лицо с группой не ниже 3 по эл.безопасности. его же приказом назначите ответственным за эл.хозяйство. про инструктажи все прописано в ИНСТРУКЦИи о порядке подготовки
(обучения), переподготовки, стажировки,инструктажа, повышения квалификации и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28.11. 2008 № 175. что касается инструктажей по эл.безопасности - их включают в первичный и посторный инструктажи и фиксируют в соотв.журналах (Инструкция по ОТ для работников на ПЭВМ, Инструкция по ОТ для лиц с 1 группой, инструкция по оказанию 1 мед.помощи и т.д.) Журналы необходимы: Журнал проверки знаний и присвоения 1 группы по эл.безопасности, журнал проверки знаний и присвоения 2-5 группы по эл.безопасности, журнал учета, проверки и испытания электроинструмента и вспомогательного оборудования, журнал учета и содержания средств защиты. Далее: протокол электрофизических измерений, паспорт заземляющего устройства, протоколы испытаний средств защиты. самим с нуля сделать проблематично, но все возможно. главное подобрать грамотного специалиста.

vitalij
Статус неизвестенvitalij
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#4[87363] 9 июня 2009, 6:46
*CRAZY* караул.......а с какой периодичностью СИЗ поверяются, где это все откапать???
BeaR
Статус неизвестенBeaR
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[87369] 9 июня 2009, 6:50
Все, что касается электрохозяйства найдете здесь:
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей, а тек же Правила устройства электроустановок
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#6[87370] 9 июня 2009, 6:51
Ну, у вас по взрослому, Виталий.
Если численность у вас около 50 человек, может стоит взять инженера по ОТ на 0,5 ставки? Или взять спеца, который вам оформит всю документацию, практически обучит человека, ответственного за организацию ОТ, который должен пройти обучение с получением удостоверния. Это серьезная, кропотливая и объемная по количеству бумаг работа и с кондочка на форуме ее не сделаешь.

Ответственный за электрохозяйство предприятия - чел с инженерно-техническим образованием, чудненько если с электротехническим. Он обязан пройти проверку знаний в энергонадзоре. Группа электробезопасности 5.
Вообще все очень хорошо расписано в ПТЭ электроустановок потребителей и ПТБ электроустановок потребителей. Пускай руководитель не пожалеет денег и приобретет их. Все написано - и какие требования к персоналу в том числе.
А вообще поройтесь в нашем обменнике, по поиску на форуме, а также и на форуме Охрана труда в Белоруссии" http://www.ohranatruda.net/index.php?option=com_fireboard&Itemid=37
там у них даже чат есть, может кто и сразу ответит, У них и обменник по ОТ хороший, по-моему, и ПТЭ и ПТБ в электронном виде есть.


- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
vitalij
Статус неизвестенvitalij
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#7[87379] 9 июня 2009, 7:01
с кондочка понятно , что не возмешь.....главное с чего начать найти .....и путем проб и ошибок(чего не хотелось бы) можно к результату приблизиться
demidchik
Статус неизвестенdemidchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Борисов
#8[547912] 28 февраля 2019, 10:18
Здравствуйте! Поднимаю старую тему "Электрохозяйство", может кто подскажет, возможно ли на предприятии два ответственных за электохозяйство, два зама, к тому же из разных структурных подразделений?
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#9[547961] 28 февраля 2019, 20:45
ну ограничений я не встречал зато вопрос с заменой на время отпуска решите
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#10[547963] 28 февраля 2019, 22:03
Если предприятие маленькое,то может ли быть ответственным за электро хозяйство работник обслуживающих электросетей? Или с ним надо заключать договор подряда?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники