В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Запись в трудовой о приеме на время декретного

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
#11[105809] 20 августа 2009, 13:09
а если работник сначала принят на время отпуска по беременности и родам (по одному срочному ТД), а потом на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком....., то как быть с записью в трудовой?
Кадровик со стажем (гость)
Статус гостя неизвестенКадровик со стажем (гость)
nastenka_vlad@mail.ru
#12[122901] 15 октября 2009, 22:50
Считаю в трудовой нужно делать лаконичную запись "Принят на должность...., уволен..." и все! Трудовую заполняем для пенсионки, а им наплевать на каких условиях принят человек. А вы про испытательный срок случайно не пишете в трудовой?
Учите матчать,кадровик со стажем! (гость)
Статус гостя неизвестенУчите матчать,кадровик со стажем! (гость)
matchast@rambler.ru
#13[122902] 16 октября 2009, 3:54
Открывши спецвыпуск журнала ОК от 2007 г. "Трудовая книжка:заполняем правильно", автор К.И.Кеник, на стр. 14, находим образец записи о приёме на работу на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. Цитирую:
"10. 01.04.2005. Принята делопроизводителем на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет. Приказ от 01.04.2005 № 25-к".
Та же информация приведена в другой книжке той же Ксении Ивановны "Трудовые книжки без ошибок, 2008 г., с образцом приказа о приёме на работу.
Кадровик со стажем (гость)
Статус гостя неизвестенКадровик со стажем (гость)
nastenka_vlad@mail.ru
#14[123855] 20 октября 2009, 21:38
Учите матчать,кадровик со стажем! (гость), а кто такая эта "Ксения Ивановна"? :)
Учите матчать,кадровик со стажем! (гость)
Статус гостя неизвестенУчите матчать,кадровик со стажем! (гость)
matchast@rambler.ru
#15[123856] 21 октября 2009, 4:07
:-[ Вот знаете, призадумалась, стоит ли после такого скептического вопроса:
Кадровик со стажем писал(а):
а кто такая эта "Ксения Ивановна"? :)
всерьёз рассматривать мнение К.И.Кеник как авторитетное в этом вопросе.
Ну подумаешь, всего-то кандидат юридических наук, заслуженный юрист Республики Беларусь, с момента его образования в 1994 году до февраля 2008 г. - судья Конституционного суда РБ. Ну подумаешь, автор многих статей и книг, в том числе и по вопросам трудового законодательства. Нашлась тут - авторитет! *WALL* Куда уж ей до Кадровика со стажем... *ROFL*
Учите матчать,кадровик со стажем! (гость)
Статус гостя неизвестенУчите матчать,кадровик со стажем! (гость)
matchast@rambler.ru
#16[123857] 21 октября 2009, 4:11
Кадровик со стажем, Вы правы, абсолютно правы!!! *YES* Что нам все эти авторитетные мнения, книжонки, инструкции, нормы и правила... *PARDON* Да мы всех и так по-нашему, по-простому - шапками закидаем!!! *BOMB*
Кадровик со стажем (гость)
Статус гостя неизвестенКадровик со стажем (гость)
nastenka_vlad@mail.ru
#17[124264] 22 октября 2009, 6:03
Ну во первых я придерживаюсь Трудового кодекса РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, поскольку живу в России, но думаю что логика везде одинаковая зачем засорять трудовую книжку лишней информацией. Ответьте пожалуйста на вопрос: что поменяется (юридически) в жизни работника, уходящего на пенсию если в его ТК будет моя запись, а не Ваша? Это м.б. важно для будующих работодателей (интересующихся почему уволился человек и т.д.), самого работника (гипертревожного), но не для пенсионного фонда и др. структур. Имеет еще значение когда человек заступает на временную работу: впервые в организацию (например его взяли с улицы) или его превели туда внутри компании. Подчеркиваю, эту запись можно сделать, но это будет из разряда "напишем про испытательный срок в ТК".
Во-вторых, не надо язвить. Я выссказала свое мнение, которое поддержали в ПФ и соцстрахе.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#18[124265] 22 октября 2009, 6:13
Уважаемый Кадровик со стажем! Пока мы тут, в Беларуси, проживаем, руководствуясь своими, беларускими, законами, нормами и правилами. Но никак не российскими. И здесь, на беларуском форуме www.kadrovik.by, обсуждаем проблемы, руководствуясь нашим, беларуским законодательством. Ваше же мнение поддержали в ПФ и соцстрахе Российской Федерации. Давайте и дальше в своей деятельности будем исходить из некоторой автономности законодательств РФ и РБ.
Хочу посоветовать Вам неплохой ресурс, где общаются российские кадровики: www.kadrovik-info.ru.
Если захотите, захаживайте к нам поболтать, но только не на танках, не на танках! *ROFL*
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Кадровик со стажем (гость)
Статус гостя неизвестенКадровик со стажем (гость)
nastenka_vlad@mail.ru
#19[124655] 22 октября 2009, 21:49
Просмотрите мои сообщения еще раз - я вела обсуждение никого не оскорбляя и не переходя на личности. Причем здесь танки? Не хочу спорить, спасибо за ссылку на форум. *BYE*
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[124660] 23 октября 2009, 5:16
Кадровик со стажем писал(а):
Учите матчать,кадровик со стажем! (гость), а кто такая эта "Ксения Ивановна"? :)
Это достаточно умная женщина. Кстати, она преподавала у меня в ВУЗе трудовое право :)
Кадровик со стажем писал(а):
Просмотрите мои сообщения еще раз - я вела обсуждение никого не оскорбляя и не переходя на личности. Причем здесь танки? Не хочу спорить, спасибо за ссылку на форум. *BYE*
Та вас не оскорбляют, а всего лишь помогли... Вы же кадровик со стажем... должны понимать правильно ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники