В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Ошибка в трудовой книжке

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#41[569879] 2 февраля 2024, 14:08
Доброго дня.
Надежда писал(а):
И всё таки лелею надежду: допустимо ли в строку с номером вписать наименование организации, а ниже внести запись о приеме, но уже не прописывая порядковый номер.
Исодя из инструкции о порядке ведения трудовых книжек (Пост. МТиСЗ от 16.06.2014 № 40), нет, не допустимо
Цитата:
27. При внесении записи о приеме на работу в графе 3 трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование нанимателя.

Ниже заголовка в графе 1 трудовой книжки указывается порядковый номер вносимой записи, в графе 2 - дата приема на работу.
Хотя на практике подобные случаи встречал, и, признаться, ничего крамольного в этом не вижу.
На мой взгляд, уж лучше так, чем потом читать мемуары и искать, где правильная запись, а где внесена ошибочно.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[569880] 2 февраля 2024, 18:42
Надежда писал(а):
rina8 писал(а):
...И всё таки лелею надежду: допустимо ли в строку с номером вписать наименование организации, а ниже внести запись о приеме, но уже не прописывая порядковый номер.
Инструкция о порядке ведения труд.книжек (далее - Инструкция) регламентирует действия при внесении изменений, исправлений, дополнений, пропущенных записей. Ваша ситуация, на мой взгляд, не относится ни к одной из этих категорий, поэтому и порядок действий для ее устранения не установлен))

Зачеркивания в трудовой книжке, как Вы совершенно верно отметили, не допускаются.

Мне кажутся приемлемыми:
1) вариант с оставлением порядкового номера записи напротив наименования организации без его повторения в строке с записью о приеме либо
2) вариант с повторением порядкового номера в строке с записью о приеме

Второй вариант мне нравится больше, т.к. в таком случае все строки и графы записи о приеме будут полностью соответствовать требованиям Инструкции (в отличие от первого варианта, в котором перфекционисты усмотрят аж 2 ошибки: порядковый номер записи проставлен в строке с наименованием организации, а это Инструкцией не предусмотрено, и при этом отсутствует в строке с записью о приеме, а это требования Инструкции нарушает))
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Минск
#43[569881] 5 февраля 2024, 9:19
Mika писал(а):
Второй вариант мне нравится больше, т.к. в таком случае все строки и графы записи о приеме будут полностью соответствовать требованиям Инструкции (в отличие от первого варианта, в котором перфекционисты усмотрят аж 2 ошибки: порядковый номер записи проставлен в строке с наименованием организации, а это Инструкцией не предусмотрено, и при этом отсутствует в строке с записью о приеме, а это требования Инструкции нарушает))
О, спасибо большое! Мне второй вариант тоже больше нравится
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Минск
#44[569882] 5 февраля 2024, 9:21
Цитата:
Цитата:
На мой взгляд, уж лучше так, чем потом читать мемуары и искать, где правильная запись, а где внесена ошибочно.
Полностью согласна.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники