В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение в связи со смертью сотрудника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 93

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#91[565559] 14 сентября 2021, 11:35
Позвоните в больницу и проясните ситуацию. Сделайте письменный запрос.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#92[565561] 14 сентября 2021, 11:43
Пообщайтесь с родственниками.
Вероятнее всего у них будет листок нетрудоспособности до даты смерти.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Мимимишка
Статус неизвестенМимимишка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Борисов
#93[565563] 14 сентября 2021, 12:52
Scorpion_grass писал(а):
Общались с ними, он ложился в больницу в Российской Федерации, на листок нетрудоспособности в момент госпитализации не заявился, поэтому листка нетрудоспособности точно нет и не будет. Попросила чтобы взяли справку у лечащего врача, чтобы хоть какое-то документальное подтверждение отсутствия было, но, я как-то сомневаюсь, что и справку предоставят. В сложившейся ситуации, размышляя критически, думаю, что предоставят только свидетельство о смерти. Будет ли правильным в такой ситуации поступить следующим образом: 1. Родственники предоставили свидетельство о смерти работника. 2. Пишу служебную записку о том, что работник 12.08. уведомил о госпитализации, но документов подтверждающих это нет, известно только с его слов. Взять объяснительную об отсутствии не представляется возможным в связи со смертью, поэтому эти дни (до дня смерти) так и считать НН. При расчёте компенсации эти дни НН всё-таки учесть, т.к. основания для их исключения из рабочего года всё-таки нету. 3. Представить эту служебку руководителю и на основании его резолюции издать соответствующий приказ, что дни до смерти считать НН, прекратить трудовые отношения датой смерти, расчёт компенсации с учётом дней НН. Интересно послушать мнения *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#94[565565] 14 сентября 2021, 16:40
Мимимишка писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Общались с ними, он ложился в больницу в Российской Федерации, на листок нетрудоспособности в момент госпитализации не заявился, поэтому листка нетрудоспособности точно нет и не будет. Попросила чтобы взяли справку у лечащего врача, чтобы хоть какое-то документальное подтверждение отсутствия было, но, я как-то сомневаюсь, что и справку предоставят. В сложившейся ситуации, размышляя критически, думаю, что предоставят только свидетельство о смерти. Будет ли правильным в такой ситуации поступить следующим образом: 1. Родственники предоставили свидетельство о смерти работника. 2. Пишу служебную записку о том, что работник 12.08. уведомил о госпитализации, но документов подтверждающих это нет, известно только с его слов. Взять объяснительную об отсутствии не представляется возможным в связи со смертью, поэтому эти дни (до дня смерти) так и считать НН. При расчёте компенсации эти дни НН всё-таки учесть, т.к. основания для их исключения из рабочего года всё-таки нету. 3. Представить эту служебку руководителю и на основании его резолюции издать соответствующий приказ, что дни до смерти считать НН, прекратить трудовые отношения датой смерти, расчёт компенсации с учётом дней НН. Интересно послушать мнения *HELP*
Это самый логичный подход.
Исходить надо из имеющихся документов и информации.
Вам уже будет достаточно свидетельства о смерти.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Известен ли вам такой инструмент как «Оценка 360 градусов»?

Приходилось ли вам участвовать в «оценке 360 градусов» в качестве оцениваемого или оценщика?

Могут ли коллеги по работе объективно оценить вас как работника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники