В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет компенсации дней отпуска при увольнении

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 522

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (53) »
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Tan2002@tut.by
Беларусь, Минск
#1[97990]  22 июля 2009, 13:09
Оценок нет
Подскажите как правильно подсчитать дни отпуска при увольнении:
Сотрудник принят на работу 01.10.07 День увольнения 07.07.09. В отпуске небыл. Продолжительность отпуска по уоллект.договору как в 2008 и 2009 году - 25 кал.дня.

Посдкажите сколько дней???
спасибо ВСЕМ!!!
Muna
Статус неизвестенMuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[98003] 22 июля 2009, 13:24
Сколько доп. дней отпуска было за период 2007-2008?
Работаю работу на работе 8-)
906538.jpg
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Tan2002@tut.by
Беларусь, Минск
#3[98092] 23 июля 2009, 6:16
24+1 в 2008, и также в 2009
спасибо ВСЕМ!!!
Muna
Статус неизвестенMuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[98118] 23 июля 2009, 6:49
за период 01.10.2007 - 30.09.2008 - компенсация за 25 дней отпуска (полный рабочий год)
за период 01.10.2008 - 07.07.2009 - пропорционально отработанному времени:
31+30+31+31+28+31+30+31+30+7 / 29,7 х 25/12 = 9 месяцев х 25/12 = 19 календарных дней.
Итого: 25+19=44 к.д.
Работаю работу на работе 8-)
906538.jpg
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Tan2002@tut.by
Беларусь, Минск
#5[98125] 23 июля 2009, 7:08
А подскажите в каких случаях: согласно статье 177. используется пункт 3) цитата-остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 кал.дней - из подсчета исключаются
спасибо ВСЕМ!!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Tan2002@tut.by
Беларусь, Минск
#6[98129] 23 июля 2009, 7:11
Меня путают 177 статья и еще есть 179. Где написано что денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус сумарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имееет право) - что это значит ???
спасибо ВСЕМ!!!
Muna
Статус неизвестенMuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[98133] 23 июля 2009, 7:16
Татьяна писал(а):
А подскажите в каких случаях: согласно статье 177. используется пункт 3) цитата-остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 кал.дней - из подсчета исключаются
Когда вы считаете, сколько полных месяцев отработал работник в рабочем году, то подсчитываете сначала количество календарных дней от начала рабочего года до необходимого момента, включаемых в рабочий год. Потом делите это количество на среднемесячное число календарных дней (29,7). У вас получится целое число и остаток. Так вот если этот остаток 15 и более дней, то вы округляете его до полного месяца (т.е. + 1 месяц к уже полученным), а если менее 15 - то ничего не добавляете.
Работаю работу на работе 8-)
906538.jpg
Muna
Статус неизвестенMuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[98139] 23 июля 2009, 7:20
Татьяна писал(а):
Меня путают 177 статья и еще есть 179. Где написано что денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус сумарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имееет право) - что это значит ???
А это значит, что если работник проработал рабочий год (равный по продолжительности календарному) минус 25 календарных дней положенного отпуска (как в вашем случае), то в случае увольнения работнику выплачивается компенсация за весь отпуск.
Работаю работу на работе 8-)
906538.jpg
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Tan2002@tut.by
Беларусь, Минск
#9[98144] 23 июля 2009, 7:29
Это статья 179.Денежная компенсация за неиспользованный отпуск
спасибо ВСЕМ!!!
Muna
Статус неизвестенMuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[98152] 23 июля 2009, 7:41
Все правильно. При расчете компенсации за отпуск при увольнении вы должны руководствоваться статьей 179, но в ней есть фраза "Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени." (а это регулируется статьей 177) Т.е. при расчете компенсации вы смотрите и ст.179, и ст. 177.
Работаю работу на работе 8-)
906538.jpg
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (53) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Считаете ли вы себя счастливым сотрудником?




Работа для вас это…





Может ли работа сделать человека счастливым?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники