В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет компенсации дней отпуска при увольнении

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 895

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (90) »
marinanika
Статус неизвестенmarinanika
[e-mail скрыт]
#91[458639] 26 июня 2014, 17:57
scotch писал(а):
Ну "требовать от вас никто ничего не имеет права.

Если вы будете увольняться по соглашению сторон, то удержания за предоставленный авансом отпуск ен производится.

Увольнение по соглашению сторон буквально значит ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН". ........
Спасибо! Речь идет о пенсии за выслугу лет, дата была согласована 18 июня, но сегодня мне предложены вышеуказанные варианты, поэтому вышла - "люди помогите" *WALL* Кадры требуют объяснений с директора, он с меня, мои ссылки на ТК директора не убедили
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#92[458663] 27 июня 2014, 8:09
у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
marinanika
Статус неизвестенmarinanika
[e-mail скрыт]
#93[458677] 27 июня 2014, 10:32
scotch писал(а):
у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
Да, была. Спасибо еще раз. Надеюсь, без моего ведома и согласия ее не изменили. Думаю, в отпуск я имела право пойти 29 мая(по просьбе) вместо 23 июня(предварительный, не утвержденный график), согласовав дату еще 11 апреля? Здесь могут быть претензии кадров к директору?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#94[458683] 27 июня 2014, 10:55
marinanika писал(а):
scotch писал(а):
у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
Да, была. Спасибо еще раз. Надеюсь, без моего ведома и согласия ее не изменили. Думаю, в отпуск я имела право пойти 29 мая(по просьбе) вместо 23 июня(предварительный, не утвержденный график), согласовав дату еще 11 апреля? Здесь могут быть претензии кадров к директору?
Фигассе у вас кадры! То требуют каких-то объяснений от директора, то претензии предъявляют...

По сабжу. График отпусков утверждает нанимателя с учетом производственной необходимости. Он вправе, но не обязан согласовывать даты отпусков с работниками, кроме тех, кому обязан запланировать в определенное время (целя статья ТК). Поэтому, если запланировано в июне, то в июне (ну если вы там не беременная женщина, или у вас муж не военнослужащий и пр.)

Вы также могли согласовать отпуск в индивидуальном порядке, но опять же, нанимателю решать, согласен он или нет на это.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
marinanika
Статус неизвестенmarinanika
[e-mail скрыт]
#95[458686] 27 июня 2014, 11:17
scotch писал(а):
у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
scotch писал(а):
Вы также могли согласовать отпуск в индивидуальном порядке, но опять же, нанимателю решать, согласен он или нет на это.
Согласовано в индивидуальном порядке, отпускные выплачены вовремя, значит был согласен, правильно понимаю?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#96[458688] 27 июня 2014, 11:25
marinanika писал(а):
scotch писал(а):

у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
scotch писал(а):
Вы также могли согласовать отпуск в индивидуальном порядке, но опять же, нанимателю решать, согласен он или нет на это.
Согласовано в индивидуальном порядке, отпускные выплачены вовремя, значит был согласен, правильно понимаю?
Значит, правильно.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
marinanika
Статус неизвестенmarinanika
[e-mail скрыт]
#97[458692] 27 июня 2014, 11:34
scotch писал(а):
marinanika писал(а):
scotch писал(а):

у вас есть согласованная в заявлении дата увольнения?

А кадрам предложит учить матчасть и не занимать директора глупостями.
scotch писал(а):
Вы также могли согласовать отпуск в индивидуальном порядке, но опять же, нанимателю решать, согласен он или нет на это.
Согласовано в индивидуальном порядке, отпускные выплачены вовремя, значит был согласен, правильно понимаю?
Значит, правильно.
Спасибо!
kykl2012
Статус неизвестенkykl2012
[e-mail скрыт]
#98[460493] 21 июля 2014, 14:47
Подскажите пожалуйста, как мне расчетать компенсацию за отпуск при увольнении если: принят 01.11.2013., на данный момент находиться на больничном по БиР, и хочет увольнятся 23.07.2014г ,не дожидаясь окончания б\л. Как рассчитать период?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#99[460496] 21 июля 2014, 14:54
Объясните человеку, что он ПОТЕРЯЕТ в деньгах.
Но если это его не останавливает, то считайте кал.дни с 01.11.2013 по 23.07.2014г. и ЗА ЭТИ дни рабочего года определяйте кол-во дней тр.отпуска.

А по-уму увольняться нужно ПО ОКОНЧАНИИ больничного и тогда 01.11.2013 по ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ больничного = период его работы.

Дней работы больше -> дней отпуска больше -> отпускных (компенсации) больше ...
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#100[460498] 21 июля 2014, 14:56
с 01.11.2013 по дату увольнения, если нет отпусков БСЗП, превышающих 14 к.д.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (90) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники