В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет компенсации дней отпуска при увольнении

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 518

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 44 45 46 47 48 49 50 51 След. → Последняя (52) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#511[544269] 10 октября 2018, 16:26
Цитата:
А входит ли в остаток дней часть отпуска? В сентябре были и дни отпуска и дни работы.
входят
Цитата:
Сколько у Вас всего отпуска и сколько вы отгуляли?
Даже если отгуляли все дни отпуска за рабочий год с 05.09. 17. по 04.09.18. то за рабочий год с 05.09 по 28.09.18. положена компенсация. Выше я считала
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
asd234
Статус неизвестенasd234
[e-mail скрыт]
#512[544279] 11 октября 2018, 10:32
Арина писал(а):
Сколько у Вас всего отпуска и сколько вы отгуляли?
Отпуск с 3 по 14 сентября 2018г. был. И в августе 2 недели.
Арина
Статус неизвестенАрина
urs_2912@mail.ru
Беларусь, Минск
#513[544289] 11 октября 2018, 12:35
Ваш рабочий год, за который предоставляется отпуск, который у Вас прописан в контракте (договоре) с 05.09.2017 по 04.09.2018. Допустим, что у Вас трудовой договор и у Вас в нем указано, что вам положено 24 календарных дня, если Вы говорите, что вы отгуляли весь отпуск, т.е 24 календарных дня, значит за период с 05.09.2017 по 04.09.2018 вы использовали весь отпуск и у вас начался новый период с 05.09.2018 по 04.09.2019 за который вам снова положено 24 календарных дня, однако вы уволились 28.09.2018 поэтому вам положено не 24 кд, а высчитывается пропорционально, вам уже посчитали и получилось 2 дня и этих два дня вам обязаны компенсировать при увольнении
Ах, кружите меня, кружите!
asd234
Статус неизвестенasd234
[e-mail скрыт]
#514[544324] 11 октября 2018, 17:29
Это по здравому смыслу. А мне отказывают объясняя- менее 15 дней в месяце отработано - месяц исключается из расчета, более 15 дней - округляется до полного.
Поэтому я и спрашиваю, дни в отпуске учитываются как рабочие при начислении компенсации или нет. И как аргументировать, например, см.комментарии такие то к ТК Р.Б. А не просто топнуть ногой и сказать хочу компенсацию.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#515[544327] 11 октября 2018, 18:09
Скажите им, что обратитесь в департамент по труду, чтобы они проверили правильность расчета компенсаци отпуска)

15 дней отработано - поразумевается календарные дни.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
asd234
Статус неизвестенasd234
[e-mail скрыт]
#516[544328] 11 октября 2018, 19:37
Подразумевается? С бюрократом это слово не пройдет. Я вам скажу больше. Если бы я еще проработал в октябре 14 раб.дней, потом до конца месяца за свой счет+ в ноябре 14 раб.дней и увольнение, то похоже, что за все это время время 0 дней компенсации было бы.
Департамент. Но каким боком повернется эхо от такого обращения...Не хочется сжигать мосты...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#517[544329] 11 октября 2018, 21:35
Понимаете, проблема большинства людей в нашем обществе, что они не хотят добиваться того, что им положено по закону.
В данной ситуации стоило бы обратиться к нанимателю с просьбой пересмотреть компенсацию отпуска.
Всё это наша памяркоунасць.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
asd234
Статус неизвестенasd234
[e-mail скрыт]
#518[544332] 12 октября 2018, 8:39
Понимаю, но поднимать волну из-за того, что мне показалось или мне так хочется... Это и время и нервы...
А ведь должно где-то быть определение -при расчете компенсации дни отпуска засчитываются за рабочие дни... Или не засчитываются...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#519[544334] 12 октября 2018, 8:55
Цитата:
Понимаю, но поднимать волну из-за того, что мне показалось или мне так хочется... Это и время и нервы...
Вы знаете, Вам вовсе не показалось и хочется. Так положено по ТК РБ.
Цитата:
А ведь должно где-то быть определение -при расчете компенсации дни отпуска засчитываются за рабочие дни... Или не засчитываются...
Читаем всё тот ТК:
Свиток: Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий год
Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий год
В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи, включается:

1) фактически отработанное время;

2) время, которое работник не работал, но за ним согласно законодательству или коллективному договору сохранялись прежняя работа и заработная плата либо ему выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

3) время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года;

4) время оплаченного вынужденного прогула;

5) другие периоды, не отвечающие условиям, определенным пунктами 1–4 настоящей части, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год.

Периоды, включаемые в рабочий год, за который предоставляются дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и особый характер работы (статья 157), определяются Правительством Республики Беларусь.
Так что, выбор за Вами
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 44 45 46 47 48 49 50 51 След. → Последняя (52) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, кто такие джоб-хопперы?

Как часто вы меняете работу?

Что мотивирует вас менять работу?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники