В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Какую запись делать в трудовой???

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[223421] 23 сентября 2010, 22:00
приказ Вы можете издать 24.09.2010 об увольнении 27.09.2010 . Запись в трудовую делаете датой увольнения 27.09.2010 ( день увольнения - последний рабочий день)В основании: Приказ № ?? от 24.09.2010
Работник 27.09.2010 должен получить полный расчет и трудовую книжку
В чем проблема?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#12[223426] 23 сентября 2010, 22:15
Chiardi писал(а):
В чем проблема?
видимо, на сколько я понял, в том, что
24 работник будет работать, а 27 - нет, и весь "проблема" в том, что 24, его, почему-то, уволить нельзя
Irina писал(а):
я не могу написать 24.09.2010. она же еще будет работать в этот день, а не уволенна...
или я чего-то не понял *SCRATCH*
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[223454] 23 сентября 2010, 22:58
а чего его увольнять 24, если он заявление написал на 27 и приказ об увольнении 27???
Цитата:
заявление и приказ у нее написаны "уволить 27.09.2010
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#14[223474] 23 сентября 2010, 23:24
Chiardi писал(а):
а чего его увольнять 24, если он заявление написал на 27 и приказ об увольнении 27???
Цитата:
заявление и приказ у нее написаны "уволить 27.09.2010
как по мне, так все непонятки из-за этого
Irina писал(а):

Помогите мне, пожалуйста, прояснить ситуацию по поводу заполнения ТК. У меня работник работает последний день 24.09.2010 (это пятница). а заявление и приказ у нее написаны "уволить 27.09.2010. но трудовую я должна заполнить и отдать в последний рабочий день. Правильно? или я что-то напутала? ведь я же не могу издать приказ на увольнение 24ого числа, если она будет у меня еще работать в это день. в ТК мне делать запись надо 24-ым числом, несмотря на приказ уволить 27?
Поделитесь знаниями, пожалуйста!
%)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[223481] 23 сентября 2010, 23:31
так если хочет уволить 24, то и заявление и приказ нужно переделывать *PARDON*
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#16[223502] 23 сентября 2010, 23:46
Chiardi писал(а):
так если хочет уволить 24, то и заявление и приказ нужно переделывать *PARDON*
Дык я ж о чем, что-то ничего понять не могу, что ж надо-то???
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#17[223556] 24 сентября 2010, 8:54
приказ может быть и расчет и трудовая книжка - 24.09.2010. если, разумеется, 27 не рабочий день.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[223560] 24 сентября 2010, 9:03
ну как же я могу ее уволить 24-ого числа, если она работает в этот день? приказ я издала на увольнение 27 числа, т.к. 24 она работает, 25-26 - выходные, (согласно заявлению), а в трудовую я должна отдать в последний рабочий день (24-ого числа) и запись соответственно сделать этим числом. в общем, так я и сделаю, потому что уже не хочу ничего исправлять, если неправильно - пусть это будет на моей совести :-( но насколько я понимаю - трудовую отдают в последний рабочий день ИЛИ день увольнения, соответственно - день увольнения и последний рабочий день это не одно и то же, хотя в некоторых случаях могут совпадать... наверное... в любом случае, всем спасибо за участие! *THANSK*
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#19[223576] 24 сентября 2010, 9:18
Irina писал(а):
ну как же я могу ее уволить 24-ого числа, если она работает в этот день? приказ я издала на увольнение 27 числа, т.к. 24 она работает, 25-26 - выходные, (согласно заявлению), а в трудовую я должна отдать в последний рабочий день (24-ого числа) и запись соответственно сделать этим числом. в общем, так я и сделаю, потому что уже не хочу ничего исправлять, если неправильно - пусть это будет на моей совести :-( но насколько я понимаю - трудовую отдают в последний рабочий день ИЛИ день увольнения, соответственно - день увольнения и последний рабочий день это не одно и то же, хотя в некоторых случаях могут совпадать... наверное... в любом случае, всем спасибо за участие! *THANSK*
Irina! Если исходить из написанного Вами, то ее увольнять необходимо 27 (понедельник), т.к. она так и написала в заявлении, и если у нее 27 рабочий день по графику, то 27 она работает и ее расчитваете 27 и трудовую выдаете. Приказ в этом случае обувольнении 27 может быть издан и 24 и 27.
Если же у Вас 27 по графику у работника НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, то Вы можете 24 и приказ и расчет и трудовую, а так получается Вы пишете одно, желаете другое, а думаете о третьем....
УМНИЧКА
Статус неизвестенУМНИЧКА
olgalemsh@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[223589] 24 сентября 2010, 9:30
повторюсь о том, что не вижу ну совсем никаких проблем. во-первых, если у нее по графику даже выходной 27.09, то все равно отдаете трудовую книжку и расчет 27.09. Кстати, насчет увольнения работника в его выходной день, по словам (а это слышали 20 чел. какминимум) Соколовской А.М. (судья Высшего суда РБ), допускается увольнение работника в ЕГО ВЫХОДНОЙ день (по графику, либо при работе суммированного учета рабочего времени). главное, чтобы ДЛЯ НАС этот день был рабочим, чтобы мы смогли выдать ему на руки трудовую книжку, и произвести окончательный расчет. Норма ст.10 ТК здесь не играет роли. По ее словам, чье-то один раз написанный комментарий к сей норме является немного "безграмотным".
если же у вашего сотрудника нормальная пятидневная рабочая неделя - возьмите с него на 27.09 заявление за свой счет.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники