В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оформление пенсии

Рубрика: Пенсионное обеспечение
Ответов: 216

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (22) »
Alex
Статус неизвестенAlex
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#211[515429] 26 августа 2016, 11:52
Очень жаль, что никто не захотел поделится со мной опытом. предполагаю, что на каждом предприятии данный вопрос решается по-разному. А я уже успела с бухгалтером поругаться. :-( На мой взгляд, специалист по кадрам, в распоряжении которого находятся только приказы по личному составу, не может выдать справку о том, что работнику был такой отпуск предоставлен. А вот бухгалтер, который работает с лицевыми счетами, может подтвердить, что такой отпуск был предоставлен. По мнению бухгалтера, раз вопрос касается предоставления отпуска, а не заработной платы, то кадровик и должен идти в архив, листать лицевые счета и искать необходимые сведения. А как Вы выдаете такие справки?
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#212[515531] 30 августа 2016, 9:28
Всё что касается заработной платы - это к бухгалтеру, а все "движения" работника в Отдел кадров, ведь приказ на отпуск по уходу делает кадровик. Мое мнение это работа кадровика, у вас ведь должен быть архив. Вам и идти.
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
dktrikotajnik
Статус неизвестенdktrikotajnik
[e-mail скрыт]
белорусь, пинск
#213[518878] 6 ноября 2016, 11:28
ДД. впервые оформляю пенсию работнику. подскажите, пожалуйста,.... я все документы отнесла в соц. з., а забирать готовое пенсионное и трудовую я должна или пенсионер.. и когда ?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#214[518879] 6 ноября 2016, 14:18
Трудовую я никогда не оставляла, забирала сразу. Пенсионное забирал работник тогда, когда говорила соц.защ.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#215[527299] 9 мая 2017, 13:57
Доброго дня всем!Ситуация-при сборе документов на пенсию за работу с вредных условиями труда, в одной из организаций не сохранились приказы о назначении специалиста за новыми объектами строительства (это обязательное условие). Каким образом установить факт такой работы, чтобы его учли в стаж, через суд это возможно?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#216[527307] 10 мая 2017, 10:06
Посмотрела что через суд по свидетельским показаниям возможности установить такой стаж нет. Может какие то еще варианты?
belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#217[527587] 16 мая 2017, 11:35
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, не оформляла никогда ранее пенсию по возрасту. Сотрудница работала в Якутии до 2006г. В 2008г работала в РБ по 2011г., с 2011г. по 2012г. снова работала в Якутии. За какие года мне необходимо отправлять запросы на предприятия в данном случае?
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое имплант-рекрутмент?

Готова ли ваша компания отдавать HR-функции на аутсорсинг?

Принимаете ли вы работников по договору аутсорсинга?

Продлеваете ли вы контракт с работником пенсионного возраста?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники