В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оформление пенсии

Рубрика: Пенсионное обеспечение
Ответов: 322

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (33) »
sv84_84
Статус неизвестенsv84_84
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#41[416319] 28 мая 2013, 11:52
где можно узнать, куда поступили документы предприятий- ликвидированы они или переименованы? Попали ли документы правоприемникам или пошли в архивы? Дело в том , что я оформляю пенсию первый раз и допустим у работника есть записи времен СССР. Вот меня и интересует куда делать запросы? Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#42[416437] 28 мая 2013, 16:36
Ну не удивительно, что есть записи времен СССР :-D Люди же начинала работать еще при СССР
Делает запрос в архив городской (Берута, 20).
На форуме уже много писали и про архивы, и куда и кому писать.
Задайте на поиск, пожалуйста.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Инна
Статус неизвестенИнна
zinulay84@rambler.ru
Беларусь, Минск
#43[416441] 28 мая 2013, 16:41
по поводу того, когда зарегистрирована, ликвидирована ли организация и вообще "на каком она сейчас свете", можно сделать запрос на пл. Свободы,8 (это Управление регистрации и лицензирования - по моему так эта организация называется). Если информация нужна для оформления пенсии, то эта услуга бесплатная.
dr.mouse87
Статус неизвестенdr.mouse87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[418753] 14 июня 2013, 21:33
Здравствуйте! Помогите, пожалуйсто, разобраться.Собиралась пойти на службу в МВД. Мне сейчас 26 лет, училась на очном 30 июня заканчиваю институт. Во время обучения уходила на 2,5 года в отпуск по уходу за ребенком. Входит ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж? И еще один вопрос: во время обучения на очном работала по основном, засчитывается ли это в трудовой стаж? Заранее спасибо.
vanessa
Статус неизвестенvanessa
[e-mail скрыт]
#45[427797] 5 сентября 2013, 12:40
Уважаемые кадровики! Подскажите, пожалуйста, частная организация, директор пенсионер, он работает ЕЩЕ на 0,5 ставки в другой организации. Еще есть один пенсионер по договору подряда. Проблема в том, что я так думаю, что нужно КУДА-ТО сообщить об этих сильно активных пенсионерах, но вопрос КУДА???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#46[427802] 5 сентября 2013, 12:57
если принимали их уже пенсионерами, то надо сообщать о приеме на работу в отдел соцзащиты по месту их жительства
lenabark
Статус неизвестенlenabark
lenabark@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#47[437511] 3 декабря 2013, 10:11
Может у кого есть форма запроса в фонд для получения справки о периоде уплаты страховых взносов.
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[437517] 3 декабря 2013, 10:56
ООО «Б» просит предоставить справку о том, являлось ли ПКООО «С» (УНП 100, г. Минск, пер. 7, ком. 2, АБК 3-й этаж) в период с 03.08.1998 по 12.05.2006 плательщиком страховых взносов. Справка необходима для назначения пенсии работнику нашей организации РВА.
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1064 сообщения
Написать личное сообщение
#49[444250] 31 января 2014, 10:07
надо ли делать запрос в центр занятости если работница получала пособие в течении 16 недель, для оформлении пенсии по возрасту?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#50[444406] 31 января 2014, 14:33
Справка из центра занятости нужна. Тут уж как вы с работником договоритесь - он сходит или вы отправите запрос.
Часто бывает что записи об этом в трудовой нет, поэтому я просила работника принести эту справку.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники