В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление приема на работу на время декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 376

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (38) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#371[546344] 9 января 2019, 15:21
Работники, с которыми заключены срочные договоры, не имеют таких гарантий по их продлению, как работники, с которыми заключены контракты. Скорее всего, такой договор с вами заключат на время отпуска по уходу конкретного работника, а не до определенной даты. И если выйдет из отпуска работница, вместо которой вы работаете, вас легко уволят по окончании срока трудового договора, не смотря на ваш отпуск по уходу за ребенком. Наниматель сможет продлить с вами трудовые отношения, но не будет обязан этого делать.
Pereat mundus et fiat justitia.
anastasija
Статус неизвестенanastasija
[e-mail скрыт]
#372[546351] 9 января 2019, 19:50
Сергей писал(а):
Работники, с которыми заключены срочные договоры, не имеют таких гарантий по их продлению, как работники, с которыми заключены контракты. Скорее всего, такой договор с вами заключат на время отпуска по уходу конкретного работника, а не до определенной даты. И если выйдет из отпуска работница, вместо которой вы работаете, вас легко уволят по окончании срока трудового договора, не смотря на ваш отпуск по уходу за ребенком. Наниматель сможет продлить с вами трудовые отношения, но не будет обязан этого делать.
А в какой форме далее наниматель может продлить трудовые отношения?? Ведь по окрнчанию срочного договора я становлюсь "матерью в декретном отпуске", разве можно будет со мной заключить новый договор или контракт???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#373[546353] 9 января 2019, 22:26
*YES* любой
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#374[546354] 10 января 2019, 8:36
А почему с "матерью в декретном отпуске" нельзя заключить трудовой договор или контракт? Ведь трудовые отношения только на них и основываются. Не договор же аренды или лесопользования.
Pereat mundus et fiat justitia.
brswby
Статус неизвестенbrswby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#375[546435] 14 января 2019, 15:14
Доброго времени суток!
Подскажите:
Я принята по срочному трудовому договору на период нахождения основного работника в отпуске по уходу до 3- лет. В марте ребенку исполнится 3 года, но основной работник не собирается выходить на работу и будет увольняться. Я тоже не хочу продолжать трудовые отношения. Какой порядок моих действий: а) писать заявление на расторжение срочного договора, в связи с истечением срока действия или
б) просто не выходить на работу и требовать трудовую книжку?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#376[546444] 14 января 2019, 17:46
Вас должны уволить в день, предшествующий выходу основного работника при продолжении им работы, или в день, увольнения работника, если это последний день его соц.отпуска. Ничего писать не надо. Если с Вами захотят продолжить трудовые отношения, то должны уведомить устно или письменно. В последний день работы зайдите в ОК за трудовой и в бухгалтерию - за расчетом.
Лучше конечно заранее уточнить планы руководства и озвучить свои.
brswby
Статус неизвестенbrswby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#377[546458] 15 января 2019, 8:28
Спасибо за разъяснение
« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (38) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…

В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства

В каком случае самообучение может быть эффективным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники